pilotage x1crt

demis

Приветствую.
Подскажите пожалуйста, машинка Pilotage X1-CRT, с ней стоковый пульт HongNor HNT-1, вот на этом пульте есть разъем (на фото) ,это я так понимаю для зарядки аккумуляторов в пульте ?
Спасибо.

Lexasoft

Да (но в моем пульте аккумуляторы через него почему-то не заряжались).

Korny
Lexasoft:

Да (но в моем пульте аккумуляторы через него почему-то не заряжались).

Да там контакт просто не пропоян (внутри пульта).

12 days later
Paintballer

НАРОД!!!Нужна помощь!!! У меня уже вторая такая машинка, но на ней проблема с движком : обкатал нормально, топливо - 20, ГРЕЕТСЯ и ниче не могу сделать… 145 и никак меньше не хочет!!! Сейчас игла главная на 4,5 оборота!! на холостых работает стабильно, не глохнет, температура понижается, все норм, но как начинаю гонять - греется и все!!! Двиг чистейший изнутри, весь ставил на герметик, трубки меняю постоянно, все делаю - но греется!!!Что делать?? Свеча 5 помоему…

Mistel

Может вопрос глупый но прост сталкивался с этим) В кузове есть окна для вентиляци двигла?

Rasmus

надо прорезать лобовуху или боковые окна, отогнув при этом пластик и сделать “жабру” только наоборот 😃

Lexasoft

Paintballer,
а двигатель какой? Стандартный Force?

Lexasoft

4.5 оборота или полуоборота? Если целые обороты, то двигатель должен быть очень богатым и не может перегреваться. Если ты перепутал и считаешь пол-оборота за оборот, то двигатель очень бедный. Полный оборот это когда отвертку поворачиваешь на 2*Pi (360 градусов).

Paintballer

😃))) Не, это уже вторая модель и по настройкам и кручениям разобрался. 4,5 оборота это 4 полных на 360 и один на 180… Че происходит народ??Купил седня свечу А5 O.S. так как прошлая была китацская и без названия и маркировки, только со слов продавца что она А5, чет подозреваю что она ваще 3 ка, при чем R 😃

Lexasoft

А зачем покупать свечки OS? Они же другие по размеру o_O

Tofick

Lexasoft

Lexasoft:

А зачем покупать свечки OS? Они же другие по размеру o_O

О_О - Другие по размеру только турбо-свечи (причём даже турбо-свечи между собой отличаются). Все остальные “стандартные” свечи подходят без проблем.

dimas

У меня есть теоретическое предположение если мотор не реагирует на иглу главную значит там мусор появился . попробуйте разобрать и продуть карб

Paintballer

Реакция есть - если закручиваю, то орать начинает, если выкручиваю оч сильно, то глохнет, а температура по Venom все равно такая же

Lexasoft

А долго на холостом без нагрузки держишь?
Вообще расскажи подробно, как меряешь, как настраиваешь.

Paintballer

В общем так делаю : холостой настраиваю таким образом чтоб работал не больше 40 сек, так как после прогрева он стабильно работает без заглушения и нормально остывает на холостых. Иглу малого газа настаиваю таким образом чтобы при резком газе не захлебывалась и не четырехтактила. А главную иглу по температуре Venoma - пришлось открывать аж до 4,5 оборотов! Термо датчик венома под рубашкой охлаждения не со стороны выхлопа. Дыма идет пипец!! Топливо уходит моментально! Двиг разбирал - чистый, даже нагара нет, хотя Веном показывал и 160 170 190 а вчера загнул мне 200… Так же мерюю инфрокрасным термометром… тот показывает, если сверху рубашки прикладывать - 90, 80, 100… Если мерить у движка где выхлоп выходит - 120 не больше! Свеча Os 5 топливо 20% нитры авто. Слюну прикладывал - медленно испаряется… вот так вот…

AGID78

…а веном точно по цельсию?
разница большая.

Paintballer

точно. хочу проверить оба измерительных прибора: нагрею воду в аллюминевой кружке до кипячения, и посмотрю кто точнее покажет