Дакаровский камаз 1:10

Мини_мен
ENZO:

Коробка от доширака - ТРУЪ!!! 😃 😂

Ага,и поршневая от хонды,а что делать,зато ровно и понятно.

Poljakov
Мини_мен:

Ага,и поршневая от хонды,а что делать,зато ровно и понятно.

И краштест будет красивый с таким кузовом. (главное брать с собой на покатушки штук 5 кузовов) 😁

vasya_y

Ладно набросились - а сами-то как бы делали? Языком небось только? Прикинуть и так можно.
Похоже в масштаб попадает, только подробнее вырезки бы были.
Искать нужно тут - papermodels-ua.narod.ru - там много чего ещё интересного есть по теме или нет. Для самолётчиков - куча выкроек, по которым из потолочки можно модели делать. И вообще в инете…
Если сделать из пластика, там зашкурить, форму придать, выдолбить чуток + потом отделка - нормально будет для копии. Бить об стены не надо - аккуратненько так поездить…
От минимоделей можно мосты подобрать, а длинные карданы от десяток (обточить наверное придётся). Идея какая - раздатка остаётся, мосты остаются. Но мосты разносим далеко в соторны (делаем новую раму) и потом подбираем карданы нужной длины от раздатки. Получится удлиннённое шасси. Если монстрики были “мини” - растянется он до размеров примерно “десятки” - что и требуется. На рессоры поперву можно забить - материал-то где брать? Из чего их резать? Да и потом - проще спрятать и задрапировать обычные пружины, а рессоры просто симитировать.

Мини_мен

Кабина-кузов __ хоть это и бумажная коробка,на ней видно форму и размер,больше от неё и не надо,думаю спаять её из жести будет более реалистичней выглядеть(и биться тоже 😮 😵 😦 😁 (говорю специально для злобных языков)).
Рама __ как и изначально предполагалось будет самодельной,нашел симпатичный лист нержавейки,тонковат,но если его согнуть вот так [ то очень даже хорошая жесткость,пока не знаю как их скреплять,болтами с гайками или можно сварить .
Подвеска __ мосты, в идеале передний от Ф350,или ТЛТ1,задний от туарега,(чего то я размечтался 😃 ,откуда такая роскошь 😒 ),пока смотрю на пилотажевского минимонстра,мосты вроде подходят,но где найти донора??? рессоры __ наверн ты прав,в таком масштабе они действовать не будут,в идеале найти тонкие амморты пусть и фрикционные,а рессоры оставить полукопийными,на Камазе 1:1 две стойки от БТРа(если я правильно помню,и рессоры на каждом колесе),на счет раздатки незнаю,а с карданами чегонибудь придумаю.

BALAL
Мини_мен:

думаю спаять её из жести будет более реалистичней выглядеть(и биться тоже 😮 😵 😦 😁 (говорю специально для злобных языков)).

  • Ещё спаять можно из стеклотекстолита фольгированного, разной толщины можно нподобрать, фольгой внутрь… А после пайки напильником доработать! 😈
ENZO

у мну есть “девятина” такая бумажная. 😃

Мини_мен

ВОПРОС!! мосты с пилотажевского минимонстра подойдут к тамиевским дискм,по гайке крепления(на которую садиться колесо)??

DOB
Мини_мен:

ВОПРОС!! мосты с пилотажевского минимонстра подойдут к тамиевским дискм,по гайке крепления(на которую садиться колесо)??

нет

tema-haker

А если попробовать самому мост зделать (спаять) на пример, тока я вот сомневаюсь насчет передаточого числа, если выщетать тока незнаю как

А если попробовать самому мост зделать (спаять) на пример, тока я вот сомневаюсь насчет передаточого числа, если выщетать тока незнаю как

vasya_y
Мини_мен:

ВОПРОС!! мосты с пилотажевского минимонстра подойдут к тамиевским дискм,по гайке крепления(на которую садиться колесо)??

DOB:

нет

следующий вопрос должен звучать так -
А подойдут ли 6-гранные хабы от миниинферны (внутренний посадочный диаметр 4мм, внешний 6-гранник - как у десяток) на колёсные оси пилотажевского минимонстра?

Bolo

tema-haker, в следующий раз, прежде, чем написать глупость, подумайте, для разнообразия.

tema-haker

Bolo предлажилбы чёнебудь если ненравится, (если вам проще купить) , а вот по поводу 2 одинаковых сообщений извеняюсь не специально мабила глючит

12 days later
Мини_мен

в сем привет,купил мини монстра пилотажевского,теперь думаю над расширением мостов на 3 см.,придумавл как на эти гайки посадить тамиевские колёса.

Рамирез

у меня много бум машин скачаных с нета.делал даже газ 21 в масштабе 1\24
а насчет камаза мы тоже думали сделать…

Atomic_Warhead
Рамирез:

у меня много бум машин скачаных с нета.делал даже газ 21 в масштабе 1\24
а насчет камаза мы тоже думали сделать…

Блин если есть выходы на ГАЗ 3110 будешь богом, в ЛС отошли плиз!!! 😒

Мини_мен
Рамирез:

у меня много бум машин скачаных с нета.делал даже газ 21 в масштабе 1\24
а насчет камаза мы тоже думали сделать…

Я тоже такую склеивал .

LEX1

Кста, бумажные макеты можно в стекловолокно а потом в лексан конвертировать.

Мини_мен
hbx_racer:

здрасте 😃
вот смотрите там еще много фоток home-and-garden.webshots.com/…/96539222wMAPZA?star… 😉

Огромное спасибо,весьма интересно,НО очень сложно,я сделал проще,мосты от минимонстра расширил,выточили полуоси в мосты на 1.5 см каждую длиннее,теперь только надо аккуратно разрезать мосты и сделать по длиннее,обьяснить не могу,но как это будет выглядеть хорошо представляю,пора заняться рамой и подвеской.

5 months later
hbx_racer

А что камаз то зделан или как?
И куда все делись. 😃