РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

BroneviK
Vladfva:

… но из-за проблем с таможней. Цена комплекта взлетала с ходу в полтора раза.

по этому стараюсь брать в москве в добавок люди которые мне отправили посылки полощили запчастей в нагрузку так сказать (за что им большое спасибо)

PATRON

__ПРОШУ ДАТЬ НЕССКОЛЬКО СОВЕТОВ.
__У меня Рева 3.3 с РБ мотором.
__1. Хочу поменять масло в дифах, как это делать и что туда лить?
__2. У меня Амо Интеджи, которые с бочками сверху, как их правильно заправлять? Я неоднократно их запрвлял маслом с индексом вязкости 40, но все равно чувствую что плавность хода не та, в сравнение брал плавность хода у соседней машины друга. Так вот, как ихзаправлять и чем? может масло гуще? поделитесь опытом…
__Если можно без флуда и четко по теме.
__СУВЖ, Максим.

GROZZY

1 - Разобрать модель, снять дифы, разобрать дифы, промыть, залить специальным силиконовым маслом для дифов, методология разжевана в статьях на Питерском сайте, вязкость зависит от количества дифов и манеры езды. Для стоковой компоновки например перед 30, зад 10.
2 - Аммо Интеджи хоть с пигиблоками хоть без них выкинуть на помойку - и поставить стоковые, способы заправки на вышеупомянутом сайте, вязкость зависит от пружин, что обсуждалось выше в этой ветке.
30-50 единиц - вполне нормально.

PATRON
GROZZY:

1 - Разобрать модель, снять дифы, разобрать дифы, промыть, залить специальным силиконовым маслом для дифов, методология разжевана в статьях на Питерском сайте, вязкость зависит от количества дифов и манеры езды. Для стоковой компоновки например перед 30, зад 10.
2 - Аммо Интеджи хоть с пигиблоками хоть без них выкинуть на помойку - и поставить стоковые, способы заправки на вышеупомянутом сайте, вязкость зависит от пружин, что обсуждалось выше в этой ветке.
30-50 единиц - вполне нормально.

__1. Понял.
__2. Совет по “выкинуть” - не принимается, они мне по эстетике нравятся 😃 .

__СПАСИБО за инфу 😃).

GROZZY
PATRON:

…они мне по эстетике нравятся 😃 .

Но они не работают как аммортизаторы 😦 - просто очень красивая фишка, ну уж если очень нравятся, то заправь по инструкции для пигиблоков, должна быть на сайте производителя, там же рекомендуемое масло, кажется 30-40.
Если подтекают, то помогает фум-лента для водопровода:)

rippers

Модератор
Тему почистил, для встреч есть своя ветка, кто продолжит на недельку уйдет на изучения правил

CrazyBones

Доброго времени суток, у меня такой вопрос: насколько Рево надежная машина как монстр для покатушек (езда по не очень ровному бездорожью, возможность прыжков с трамплинов итп)? В магазине мне сказали что Рева - это для гонок на трассе. Так ли это? Хотелось бы получить ответ знающих людей, сам мало что в этом понимаю 😃

losist

в соотношении со своими сверстницами, саважем, мэд форсом, итд, в стоке достаточно крепкая, лично у меня еще ничего не ломалось, но я ее и не деру, а так на ней и попрыгать и по асфальту покататься, и туда и туда подходит, по бездорожью она отлично прет и устойчивость благодаря ее знаменитой подвеске очень хорошоая. и если ты не собрался завоевывать места на соревнованиях, а только для покатушек , то нет сомнений бери ее, она очень хорошо сбалансированна.

BroneviK
losist:

… если ты не собрался завоевывать места на соревнованиях, а только для покатушек ,…

А разве есть МОНСТР который обставит реву по всем параметрам? хотелось бы знать что это за аппарат и в чём рева ему уступает, а также можно ли эти слабости устранить?

GROZZY

Нет такого МОНСТРА нет. Что уже неоднократно подтверждалось и на трассе и в обсуждениях на форумах 😉

losist

монстра нет а вот трагги помойму спокойно могут соревноваться с ревой. но хотя это совсем разные машины и классы я считаю

GROZZY

Трагги соревноваться с РЕВО не могут 😛 , трагги быстрее, мощнее, надежнее, прочнее, лучше управляемые.
Ну и естественно это СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ КЛАСС моделей.

Stas83

Помогите настроить Реву 3,3 ДВС (подвеску и двигатель)
не словом а делом, буду очень признателен.

GROZZY

Для безруких есть в Крыле Саша Стольников, ищем по нику, списываемся, созваниваемся, приезжаем.
Настроит все чего хочешь, под любые условия, денехх возмет не много 😉 , наверное 😛 .
И запчастями снабдит по самый дальше не куда.

Очень надо заметить грамотный товарисч:)

marrik

народ не у кого не валяется убитого RB 523 очень нужен блок мой не выдержал

24

Есть вопрос,брать ли данную тачку?

Atomic_Warhead
24:

Есть вопрос,брать ли данную тачку?

Ответ для тебя: НЕТ НЕ СТОИТ!

losist

Бери конечно.только она не игрушка а серьезная модель которая требует знаний и навыков. а если за веревочку возить то она не нужна, а то купишь и убъешь ее за секунду, а так она лучшая.