РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

t39m
GROZZY:

Мы, почти все в клубе ездим на замечательных дисках под 17-тую гайку, т.е. нужно прикрутить адаптеры.

Что то не могу понять как ставить этот девайс вместо штатного. Для чего дополнительная гайка? Или ею притягивается колесо снаружи? Если так то отверстие в диске должно быть больше чем штатное или диски под 17-ю гайку идут уже с такими центральными отверстиями ?

GROZZY

Во первых прочитай инструкцию и посмотри ДВД 😛

Мягкие_тапочки:

Пока что не очень понимаю, насколько сильно надо его затягивать.

При вставленном в соответствующую дырочку ключике, для блокировки, слиппер с большим усилием, пальцами можно провернуть.

Мягкие_тапочки:

Коробка стоит жестко, как я понимаю - нужно двигатель регулировать?

Мотораму к которой прикручен мотор двигать предварительно ослабив 2 винта 😃 , для простоты - между шестернями полоска бумаги 80г/м, придвигаем мотор, бумажку вынимаем - зазор получаем:) .

Мягкие_тапочки:

… ты, как я понимаю, тут один из самых больших спецов по данной модели.

Я просто самый болтливый 😃 .

t39m:

…ею притягивается колесо снаружи?
… диски под 17-ю гайку идут уже с такими центральными отверстиями ?

Ага, именно так 😃 .

k-s

"Как и многие, столкнулся с проблемой подклинивания слайдера карба. "

а я карбюратор не крутил, просто НЕМНОЖКО расширил отверстие в качалке, которая усилие от сервы на газ передает, и все прошло (до этого она на винтике, которым она к двигателю прикручена, плохо крутилась)

рс наконец то появился человек, у которого список поломок почти как у меня:-), у меня за пол-года уже намного больше поменяно

Мягкие_тапочки
k-s:

"Как и многие, столкнулся с проблемой подклинивания слайдера карба. "

а я карбюратор не крутил, просто НЕМНОЖКО расширил отверстие в качалке, которая усилие от сервы на газ передает, и все прошло (до этого она на винтике, которым она к двигателю прикручена, плохо крутилась)

рс наконец то появился человек, у которого список поломок почти как у меня:-), у меня за пол-года уже намного больше поменяно

Докладываю ))

  • клин заслонки карба - устранил (поворот карба небольшой по часовой стрелке решил проблему). Качалка крутится нормально, просто реально она тянет заслонку не строго вдоль ее перемещения, а под углом.
  • слиппер - настроил. Можно с трудом провернуть рукой
  • зазор между спуром и колоколом - настроил

Попробовал прокрутить стартером - опять мертвая свеча… Блин! вчера вечером поменял. Гонялся, но тщательно следил за температурой. Заводилась, все окей. А сейчас - труп, вдобавок - характерное температурное изменение цвета свечи.

В чем может быть дело - если температура в норме?

Правда, пару раз докатывал до пустого бака. Это может быть причиной?
Последний раз - при практически пустом баке глушил пережатием топливной трубки.

BERSERK80

Значит в следующий раз попробуй глушить -методом "затыкание выхлопной трубы "
Зажатая трубка и пустой бак = бедной топливной смеси ,со всеми вытекающими…

Nikolik

У меня рассыпалась обгонка изистартера 😕
Что лучше сделать?
1- прикупить стартовый стол
2- купить модную крышку для ротостартера и сам ротостартер
3- поменять обгонку.

Если вариант 1 - стандартный маховик подходит или нужно что-то переделывать?

Zaxar
GROZZY:

Купить у меня обгонку 😃 .

А движков стартерных у тебя случайно нет??

GROZZY
Zaxar:

А движков стартерных у тебя случайно нет??

Есть ЕЗ Стартер в сборе и/или с ручкой

t39m
GROZZY:

Есть ЕЗ Стартер в сборе и/или с ручкой

А почом взборе?😃

GROZZY
REVOвод;600621

горят свечки…

То что читать ПАРНИ не хочут, патамучта не могут, это уже норма, но все-же -
там…выше…уже…обсуждали…на этой-же странице 😢

t39m

Умерло сцепление. Разрушился один из двух кулачков. Какое поставить на замену, что-б поставил и забыл. Что посоветуют гуру?

Щукарь
t39m:

Умерло сцепление. Разрушился один из двух кулачков. Какое поставить на замену, что-б поставил и забыл. Что посоветуют гуру?

Поставь родное,ходит долго.Видать просто брак был.

Tarakan

Мишаня - рево прикольный аппарат - но не надо его насиловать.
А именно :
-упирать в стену и ждать что он на нее заедет 😃
-катать в темноте на неизвестной площадке натыкаясь на торчащие препятствия

GROZZY
Tarakan:

Мишаня - рево прикольный аппарат - но не надо его насиловать.

Нет, 😉 почему-же есть группа товарищей - Башеры, типа…
То что они вытворяют на моделях (РЕВО, ЛОСЬ 1/2, другие не выживают и минуты) не вписывается ни в какие рамки, машинка живет в среднем 10-20 минут, потом ремонт, но сколько адреналина у пилота и фана у зрителей, может и такое должно быть…
Не все же по трассе гонять или триалить по тихонечку…

krendel

здрасте! У меня рево (недавно). подскажите ,что надо хопапить ?Где аллюм, где карбон?
финанасы около500$ привезут из-за бугра друзья, поэтому выйдет дешево.

заранее спасибо.

RexA
krendel:

здрасте! У меня рево (недавно). подскажите ,что надо хопапить ?Где аллюм, где карбон?
финанасы около500$ привезут из-за бугра друзья, поэтому выйдет дешево.

заранее спасибо.

Вот, Леонид Иваныч, пожинаем плоды своего труда…

Вобщем, молодой человек, пожалуйста, прочитайте эту ветку с самого начала!!!

Остальные мысли по этому поводу я полностью здесь изложил, потом вспомнил о модераторе, и стер…

Tarakan
krendel:

здрасте! У меня рево (недавно). подскажите ,что надо хопапить ?Где аллюм, где карбон?
финанасы около500$ привезут из-за бугра друзья, поэтому выйдет дешево.

заранее спасибо.

а что - уже отваливаться что-то начало ?
Увлечение алюминием imho зло. Он гнется и не амортизирует , вырывая близлежащие узлы из пластика.

livenok

Привет всем! 😁
Сегодня после покатушек заметил, что из нутри в районе двигателя все в масле или топливе и грязное 😃 . Снял крышку (корпус) и ошалел, сесь двигатель, по головку, весь ЕЗ стартер все в масле, аж капает…
Вот снял двиг смотрю и не пойму откуда течеч 😃
Подскажите что за ерунда может быть?

vet
livenok:

Привет всем! 😁
Сегодня после покатушек заметил, что из нутри в районе двигателя все в масле или топливе и грязное 😃 . Снял крышку (корпус) и ошалел, сесь двигатель, по головку, весь ЕЗ стартер все в масле, аж капает…
Вот снял двиг смотрю и не пойму откуда течеч 😃
Подскажите что за ерунда может быть?

У меня такое было, когда закусило и срезало уплотнительное кольцо крышки бака (в районе петель). Каждый заезд - мокрый бак, двиг, частично радиобокс. Думал сначала, что так и должно быть - двиг плюется. 😅 😅 😅

Сменил кольцо - все стало сухо и комфортно ! 😃

И, может писал кто, но через поиск не нашел - прошу прощения. 😃

Как продвинутые пилоты решают проблему герметизации выключателя ? Читал неоднократно, что батарею стявят одну, и полностью герметизируют радиобокс - тогда без выключателя не обойтись. А также читал, что выкидывают выключатель - и оставляют только разъем.

Или первое + второе = пара проводов с разъемами из радиобокса, один от батареи другой в электронику ?

Vladfva

Доброго времени суток!
Нравится мне Revo, и хотелось бы стать его обладателем. Но проблематично ввезти этот аппарат в страну (попадалово на таможне). Из-за этого есть вопрос - стоит ли собирать машину, заказывая отдельные запчасти? Или это будет очень дорого? Тем более, что некоторые элементы стандартного набора не нужны (типа радиоаппаратуры), а некоторые элементы народ меняет на другие.
Спасибо.