РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

albinos

Подскажите, есть ли смыс замены штатной алюминевой рамы на карбоновую, какие плюсы и минуы ее?

Мягкие_тапочки

А первую страничку темы открыть не судьба? Там, ближе к низу страницы, один участник форума делится своими впечатлениями.

P.S. Но я бы не стал. Пафоса много, а смысл?

albinos

То было два года назад - мнения меняются, может у кого еще есть опыт или отзывы.
P.s. а смысл: у карбона нет памяти металла на изгиб

Мягкие_тапочки

Зато у карбона есть высокая чувствительность к точечным ударам… то бишь, раму надо защищать от камешков
Впрочем, родная ревовская рама достаточно жесткая и за полтора года у меня не было проблем с тем, чтобы согнулось так, что назад не выпрямилось. А катаю я весьма жестко. Рама не согнулась - она поломалась в месте крепления двигателем. Пока езжу так, но думаю заварить аргоном

CrazyBones

Подскажите плз, у меня 2 непонятки по конструкции ревовского карбюратора:

  1. В какую сторону надо тянуть/давить болт крепления карба: в сторону резьбы под гайку, или наоборот? он что-то очень туго сидит, не понимаю как его вынуть, и снять карбюратор.
  2. После покатушек на мотораме и на самой шаське видно топливо - не так чтобы прям текло, но потихоньку набирается откуда-то. Я нашел небольшую порватость на синем пыльнике заслонки карба (сам он тоже довольно сырой). Вопрос: не могу по сборочному чертежу понять, обеспечивает ли этот пыльник конструктивно герметичность в карбе (и соответсвенно общую компрессию в двигателе) и может ли эта дырка быть причиной течи (и возможного падения компрессии)?
iTonchas

компресии нет, течи тоже нет, а карб снять надо открутить гайку и постучать где она прикручивалась

CrazyBones

Угу, то есть небольшое кол-во топлива снизу после катания - это норма для всех двигателей? у меня 1я машинка, так что опыта нету. Заднюю крышку, иглы загерметизировал, посадочное место карба сухое…

iTonchas

загерметь весь карб, топливо у всех наверно появляется после покатушек)
у меня из соединения монифолд труба бризжет

BroneviK

присматриваю стартовый стол есть 2 варианта
1 www.amainhobbies.com/product_info.php/…/7658
2 www.amainhobbies.com/product_info.php/…/30734

первый вариант конечно хорош, но второй дешевле.
единственная заморочка есть ли на него запчасти, а то поиск не помог.

народ поделитесь опытом может от других офновских столов запчасти подходят?

catdog

подскажите плиз какой нить магаз где можно прикупить реву и соответствующие барахло… 😒

iTonchas

по моему не интересно
проще купить рпм сразу и не мучиться
да стандартные хрупкие((

alexbandit

да стандартные хрупкие(([/QUOTE

Ничего подобного… ни разу не ломал…

alexbandit
iTonchas:

по прямой катал?

ха ха … я юзаю ее на все 200% и прыгает и падает… ни разу небыло проблем…

Tulen

подскажи те пожалуйста, купил колеса в сборе 420 Series Wheels, Yellow w/ King Pin Tires вот такие www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
они сделаны под 20 хаб. Реально найти для них такой хаб, чтоб встал на реву?

Mostro1

Друзья, помогите. Я новичок. Хочу прикупить себе Реву 3.3, но на новую денег не наберу. Отсюда вопрос. При покупке б/у на что нужно обратить особое внимание, а на что можно закрыть глаза?

Sergey_3d

Глаза можно закрыть на стоковый двигатель TRX
обратить внимание на люфты. Потом всю разобрать и собрать.

волк

Вопрос такой;сегодня первый раз ,после зимы пытался завести машину.Завелась с трудом но после того как снимаю накал, движок глохнет.Пока накал подключен работает хорошо и холостые держит.В чём причина? Свечи менял.Раньше было всё нормально.