РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Scorp

Да шо ж вы там изверги в клубе курите-то? 😃 😵
или пыль с тормозных колодок припорошила? 😁

Boev_Dmitry

рево - космические технологие на службе у моделистов ))))))))))

GROZZY
Scorp:

Да шо ж вы там изверги…

А вот и не попал ни разу - мы не курим и не нюхаем ничего кроме нитры (Байрон 25%), а занимаемся доводкой РЕВО до совершенства, повышаем отказоустойчивость, постоянно разыскивая все новые хопапчики для наших моделек

Johny_Smith

я щаз скажу крамолу на наш любимый трак, но с трудом улавливаю очертания монстра на фотах по ссылке…хорошие апчики

GROZZY

Нет в этом никакой крамолы, по существующим правилам, по всем параметрам, эти модели проходят в класс МТ8 (Стандарт), при этом вполне конкурентны 😒 в Т8 (Анлим), но конечно с Мугенами/Ксюшами РЕВО конкурировать очень сложно.

REVOлюционер

Господа, вот тут про какие-то шибко космические диски тормозные говорят -)))
А напылять на обычные стальные диски покрытие на плазмотроне никто не пытался??? Напылить тот же карбид титана, да посмотреть, как оно работать будет. (жаль я свои саважные стальные диски тормозные отдал товарищу… а то сейчас побаловался б с нанесением покрытия)

Maxbl4

Всем привет! И всё таки меня окончательно достал TRX 3.3. Поэтому решил, что надо брать новый движок. В теме много чего написано, но всё таки есть ли финальный ответ на вопрос какой движок взять для ревы?
Какие есть варианты биг блоков?
Пока в голове, что-то такое крутится:
1.а. Sirio s23re
1.б. Sirio s27re по ним информации мало, но нравится цена, учитывая что моторама для рево в комплекте и вроде как Sirio считается крутым брендом.
2. OS 21VG ничего не знаю про этот мотор, но видел рекомендации, что он легко ставится используя BB kit от траксаса.
3. Что-то из RB… Но тут не знаю. Я так чувствую, что в мой бюджет они не попадают.
В общем по бюджету не хочется очень разоряться, но получить надёжный движок, который легко поставить на машину, пока готов потратить до 300 баксов за сам движок.

PS И ещё какую трубу и манифолд взять?

RexA

Я так понимаю, ты предлагаешь в третий раз всем спеть? Дудки! Читай выше, там даже фотографии есть всего, что мы за это время придумали, купили, расположили и проверили в деле. И труба с манифолдом аж на двух комплектах фотографий есть.

Еще… в догонку… Леонид Иванович разместил ссылку на самую пилотную модель ревы на сегодня в 513 посте, даже на этой странице… Там есть все по вкусу, включая несложную переделку коробки… Прочитать и посмотреть фотографии ОЧЕНЬ СЛОЖНО?

Maxbl4

Описание про вашу реву я видел, но вы же наверняка ещё какие-то варианты рассматривали. Мне интересно ваше мнение насчёт других моторов, которые я указал. К тому же РБ это всё таки дороговато, поэтому я хочу его как последний вариант рассматривать.

RexA

Ага, рассматривали… Собрались как-то клубом и подумали, а что это мы так плохо к окружающему миру относимся, ведь есть мир, и есть мы… Надо сделать мир счастливее…
Идею устроить мир во всем мире отбросили сразу, так как в прошлом году аккурат под самый Новый год эту идею хотели провернуть, но, блин, Тимошенка запросила столько, что даже у Бороды деньги кончились, а Мишка еле на Гондурас наскреб… В результате Леня встречал Новый год трезвым, а мы с Лобачевым давились пивом…
В общем, в этот раз решили менее масштабно… Прикинув, что хрен с ними, с подарками, купим мы сейчас для проверки кучу разных ЭрБив, Сириев и Осов, и как опишем в форуме свои впечатления для всеобщего блага! А что, движки стоят как полдевчонки с Ленинградки, да и заказывать самое время, только мышкой клац, и почтальен через, буквально, какие-то три месяца прискакивает к тебе с движком прямо к подъезду. А дальше плевое дело - скинул один движек, накинул новый, лопатой трассу расчистил, от твоего же жара вокруг тепло, машинку завел, по трассе прохватил, и вперед, новый двигатель ставить. Потом, довольный, пришел, быстренько статью в форум, здесь же ждут, от нетерпенья спрашивают - сверлом какой плотности и под каким углом в шинах дырки колоть…

А на форуме как раз сидит юзверь, назовем его к примеру, Максимблин10, почитает… еще раз почитает… посмотрит на свой кошелек, который после новогоднего дома отдыха с симпатичной подружкой несколько поубавил в размерах… подумает - дороговато это как-то… а за бортом -20… да и вообще, я лучше этот вопрос еще раз в июне задам, а то им там все равно делать нечего… да и вообще, НЕ СЕЗОН!!!

Ничего личного, БЛИН!

Stolnik

а он прав, на самом деле 😃

вопрос: я хочу во это, то и то, и сдесь что так вот было, тока денег и времени тратить не хочу - вы мне подскажите что купить, ткните носом, причем из выбранного мною жАлеза, только сильно дорого мне не надо.

закономерный ответ: да счас же, такую инфу лично Вам и выложим. употеем, но найдем приемлимый вариант.

ps. вообще, есть такая фишка, как обмен опытом, взимовыгодный (обычно)

rippers

Модератор
Господа попрошу по теме.

А по поводу нервов вы не правы, просто люди уже устали одно и тоже повторять по 1000 раз, по этому тут все и написанно, надо просто желание в этом покопаться и найти ответ на свой вопрос. а иначе нет смыла все это писать.

Мягкие_тапочки
RexA:

Ничего личного, БЛИН!

Александр, кстати, по ряду двигателей информации особо не найдешь ни в этой теме, ни поиском по сайту. Я задавал вопрос в теме про мотор Сирио для Ревы - пока что там тишина и покой. Какую-то ясность для себя я получил, только созвонившись с Юрой Прониным (если вкратце - не рекомендует).

ren-89

здравствуйте. Родной моторчик от ревы умирает( хочется приобрести достойную замену. выбор пал на N528XR Novarossi. где в России можно приобрести биг блок конвенш кит и стол для ревы. через башню заказывать не имею возможности. И какова цена переделки?

Заранее благодарен

GROZZY
ren-89:

…где в России можно приобрести биг блок конвенш кит и стол для ревы…

У Юры Пронина, больше нигде 😵 … в России.

dimas

Ребята помощь нужна совет.
В коробке сломана пластиковая ведомая шестерня заднего хода.
Подскажите из-за чего?
Как собрать кпп без заднего хода чтоб можно было продолжать ездить.
В ближайшем будующем запчастей небудет у меня.

Мягкие_тапочки

Сломана из-за того, что конструктивно задний ход на реве сделан хреновенько. Хиленькая пластиковая шестерня в зацеплении с брутальной железной. Ну и плюс механизм включения может переключить не тогда, когда затормозил и нажал кнопку, а уже после, когда поехал.

Можно просто вынуть эту шестерню и не включать задний ход
Можно купить комплект прямохода и поставить.

SergeyVK

>>> комплект прямохода даже повышает надёжность коробки.

Вопрос в тему: Имеет ли смысл ставить металлический спур?
Или посрезает шестерни в КПП?

GROZZY
dimas:

Как собрать кпп без заднего хода чтоб можно было продолжать ездить.

Разобрать КПП.
Выкинуть все что относится к заднему ходу, без фанатизма.
Оставить только вилку и то что она переключает (муфту с прорезью).
Вилку зафиксировать в положении - “в перёд” либо внешней пружиной, либо кусочком топливного шланга изнутри (на шток вилки).

SergeyVK:

… металлический спур?

Только с комплектным колоколом, штатный съест моментально.
Коробка не пострадает в любом случае.