РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

camouflage

нет дело не в том…просто они мне кажется в шарнирах загублены…они и мазанные а толку мало…они же ложны к них мягко ходить???если да то у меня их фиг повернешь

Мягкие_тапочки
camouflage:

нет дело не в том…просто они мне кажется в шарнирах загублены…они и мазанные а толку мало…они же ложны к них мягко ходить???если да то у меня их фиг повернешь

Чтобы проверить, мягко ли ходит подвеска - отвинти винт крепления нижнего конца тяги, идущей от рокера к нижнему рычагу (pushrod). И подвигай колесо. Сразу понятно станет.

camouflage

да дело было в шарнирах они были перетянуты…щас все исправил

Mrfun

Рево очень “слабая” машинка, на полном газе и в камень 😁

palkan

У меня тоже такой кузов лежит, ждет красочку 😃 Ну как не налазиет, налазиет, если ЕЗ-стартер снять. Ну чуть короче чем родной, но подрезав подпилив установить его в принципе можно 😃

арки колёсные не попадают 😦 сильный сдвиг по базе колёсной 😵

t39m
palkan:

арки колёсные не попадают 😦 сильный сдвиг по базе колёсной 😵

Это да, есть такое, но как бы и хрен бы с ними, установить кузов все-ж можно. Закажи как я кузов BAJA от лосей 😃 Но он чуть больше чем РЕВО 3,3 😃)

palkan
t39m:

Это да, есть такое, но как бы и хрен бы с ними, установить кузов все-ж можно. Закажи как я кузов BAJA от лосей 😃 Но он чуть больше чем РЕВО 3,3 😃)

имел опыт общения от лосей, кузова не понравились
да и ща не тем голова забита, никак не могу настроить машину 😵 … может кто поможет? ВДНХ если что…

Мягкие_тапочки

Дык уже писали, кто здесь движки настраивает… на первых страницах. Настраивает хорошо, сам убеждался не раз.
А кузов я себе купил пролайновский - супертолстый лексан, да и в задней части а-ля предохранительные дуги мотор защищают при переворотах

palkan
Мягкие_тапочки:

Дык уже писали, кто здесь движки настраивает… на первых страницах. Настраивает хорошо, сам убеждался не раз.
А кузов я себе купил пролайновский - супертолстый лексан, да и в задней части а-ля предохранительные дуги мотор защищают при переворотах

Refresher? ага зачОт, намыливаюсь к нему в субботу… если до субботы никто не поможет… 😕

Мягкие_тапочки

Кстати… наверное, не открою Америку… но по моим ощущениям, настраивать 21 мотор проще… или у меня опыта прибавилось уже? 😁
Гроззи говорил - надо убить пять моторов… потом наступает просветление… 😁

RexA

Гроззи много чего говорит, но иногда, когда его спросишь о форуме, он задумчиво поднимает голову к потолку, и произносит одно слово… “вряд-ли”… И в этот момент он искренен, как никогда!

Stolnik
palkan:

Refresher? ага зачОт, намыливаюсь к нему в субботу… если до субботы никто не поможет… 😕

приезжай (в крыло), настрою 😃
пиво готовь 😃

palkan
Stolnik:

приезжай (в крыло), настрою 😃
пиво готовь 😃

мля))) сказалжжжж))) футаба приедит и в крыло 😉
ЗЫ пиво не проблема 😃

Serj80

Хабы 17мм (офна) болтаются на валу ревы. Напрягает слегка. Господа гуру, я знаю вы решили этот вопрос. А можете поделиться как именно:) Заранее прошу прощения если уже обсуждалось 😒

Мягкие_тапочки

Хм. У меня как на 14, так и на 17 хабах колеса имеют определенный люфт. Полагаю, это люфт рулевых тяг. Приеду домой - посмотрю, насколько сильно люфтят именно офновские хабы. Но вообще, я бы не парился - у нас не шоссейки, а монстры, машины с бааальшими ходами подвески, где люфты по любому неизбежны.

GROZZY
Serj80:

Хабы 17мм (офна) болтаются на валу ревы.

В сторительном магазине покупаем анкер (латунная трубочка с четырьмя пропилами) - внешний D=6мм, внутренняя резьба 5 мм, накручиваем его на резьбу оси - получаем ось по всей длине 6мм. Пользуемся без люфтов, пишем в блоге что сами все придумали 😁 .

dimas

ребята помогите настроить ходовую на рево Суть проблемы недержит прямую жопа перед обгоняет передок задирается управляемость пропадает на машине все стоковое даже масло в амортах и резина рокеры тоже сток. в повороте вывешиваетя переднее колесо вследствие чего переруливание или кувыркок
Машина товарища времени нет ее тестировать может есть какие то стандартные настройки.

Мягкие_тапочки

Чтобы задние колеса не обгоняли передние - центральный дифференциал и задний тормоз
Чтобы колеса не вывешивались - пружины пожестче, подвеску пониже (тяги от рокеров переставить ближе к колесам)
А вообще, это монстр, а не шоссейка. Вывешивание колес в скоростных резких поворотах - нормальное явление. Я летом ее так на боковые колеса ставил.
К тому же - зима-с.

dimas

нет слишком координально установка дифа. речь идет о настройке развала, масла и накруток пружин