РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Maxbl4

Дочитал наконец-то мануал до последней страницы, и нашёл там интересную настройку Roll Center. Прочитал статьи, что это такое, в целом понял. Но всё таки не могу решить, что с ним сделать. Какие настройки Roll Center лучше для трассы в крылатском? В целом я хочу увеличить поворачиваемость при ускорении. Я так понял, что для этого мне нужно повысить RC на задней оси (то есть переставить верхние рычаги ниже), залить более жидкое масло в задний дифф, а в передний более густое. Или я путаю?
Сетап листы на сайте траксаса смотрю, но интересно конкретно для крыла.
Про масло - пока все в стоке по 30к, я хочу сделать 30к перёд, 10к зад.

Maxbl4

Мда, почитал ещё сетап листы и влияние всех настроек на управляемость. Может кто пришлёт свой спетап для крыла, посмотреть, чтобы хоть было от чего отталкиваться…

RexA
Maxbl4:

Мда, почитал ещё сетап листы и влияние всех настроек на управляемость. Может кто пришлёт свой спетап для крыла, посмотреть, чтобы хоть было от чего отталкиваться…

Господи, да вы издеваетесь??? в 129 сообщении спросили про вязкость масла в дифференциалах, в 130 ответили, в 222 опять спросили, в 225 опять ответили. 226-227 ответы про масло в аммортизаторах. Ну на каком еще языке отвечать??? ЗАЧЕМ ВЫ ГРОБИТЕ ТЕМУ? Я нашел все это за минуту…
Для Крыла и Раменок сетапы одинаковые для рево…

Maxbl4

Мой первый и вопрос был про Roll Center, вы видимо его не заметили в пылу или просто не знаете ответа, поэтому решили сделать акцент на втором вопросе про масло. При этом про масло я не просто так спросил “какое масло залить?”. Я спросил применительно к своей цели - я хочу сделать машину более поворачиваемоей при ускорении, прочитав статьи про настройки диффов я понял, что нужно делать густое масло вперёд и жидкое назад. Однако статья, которую я нашёл была про багги и трагги, а не про монстры и не про Рево. Поэтому я хотел уточнить, даст ли желаемый эффект указанная мной комбинация именно на Рево.
То что сетапы для раменок и крыла одинаковые - это очень полезная информация, действительно. Но мне очень хочется увидеть конкретный пример актуального сетапа.

BERSERK80

Наверняка , ничего по поводу сетапа , тебе никто не ответит …
Удачные настройки ревы =2года танцев с бубном , и вдруг сокрушающая победа в крыле !
(подчеркиваю 2 года )
И ты смеешь просить сетап ?

Еще так напиши :
настройки под крыло (пример )
1)центр диф есть нет чё залито
2) Д перед
3) Д зад
4)аморты перед
5)аморты зад
6) и так далее , вплоть до стиля вождения

АГА щас разбежались … твои посты будут засыпаны всякой чушью ,а ты отправлен в поиск ,что = отправлен на 3 буквы
(или я не прав ?)

А может саважеводы гробят тему …

rippers

Модератор
Господа в частности BERSERK80
если кто то еще раз в данной теме выскажется
не по теме или поднимет извечный спор про саваж неделю ред онли

Johny_Smith

так что с биг блоками,кто чего скажет? задние РПМкие рычаги мешают установке биг блока?

GROZZY

Нет установке биг блока не мешает ничего 😃 вообще и РПМ в частности.
Но при использовании тяжелых моторов, для лучшей развесовки, надо ставить Траксасовские задние рычаги, удлиняющие колесную базу.

Johny_Smith

Уважаемые, ща чувствую нарвусь, но мне очень интересно, что нужно сделать чтоб заводить Реву со обычного (не Текно) стола. Вертел,крутил , ну ничего в голову не приходит. Хочу поставить RB S5, уже чуть ли не крышки под пул стал искать под него 😁

RexA
Johny_Smith:

Уважаемые, ща чувствую нарвусь, но мне очень интересно, что нужно сделать чтоб заводить Реву со обычного (не Текно) стола. Вертел,крутил , ну ничего в голову не приходит. Хочу поставить RB S5, уже чуть ли не крышки под пул стал искать под него 😁

Не нарвешься:) За нормальные вопросы никто еще не нарывался:)

Флайвил поменял на большой? без этого никак. А стол, если вспомним, сегодня в клубе сфотографируем, Красовский мудрил вроде что-то:)

Johny_Smith

Спасибо.
Есть у нас в Планете замечательный ,на мой взгляд, ТТый маховик…большой и с охлаждением типо. Отлично просто встал на RB S7 только его 100% будет мало,надо что то делать со столом. как только пойму что, то закажу уже двигатель. Жду фоток.

GROZZY
Johny_Smith:

…надо что то делать со столом…

Со столом можно делать следующее - переделка стола под РЕВО
Там есть кит для переделки или можно самому сгородить, выглядеть будет так-же как по ссылке.
Еще можно заводить бубликом одетым на самолетный стартер и прикрученным к дощечке - Лобачев его ни на что не поменяет 😉 .

Johny_Smith
GROZZY:

Со столом можно делать следующее - переделка стола под РЕВО
Там есть кит для переделки или можно самому сгородить, выглядеть будет так-же как по ссылке.

отлично, на картинке мой столик. будет чем заняться длинными дождливыми вечерами.
по ссылке сам стол с китом.кит отдельно стоит 35, по моемому гуманно.

zubra2
GROZZY:

Со столом можно делать следующее - переделка стола под РЕВО
Там есть кит для переделки или можно самому сгородить, выглядеть будет так-же как по ссылке.
Еще можно заводить бубликом одетым на самолетный стартер и прикрученным к дощечке - Лобачев его ни на что не поменяет 😉 .

можно поподробнее насчет самолетного стартера и “дощечки” ?😃
ручной эспандер если надеть на стартер - силы движку стартера хватит на двиг (РБ323) ?

upd. и какой стартер подойдет? для двс60, 90 или 180 ?

GROZZY
zubra2:

можно поподробнее насчет самолетного стартера и “дощечки” ?😃

Пилотажевский стартер (ТТ) самый мощный, на него штатный бублик для этого стартера клеится, бублик предварительно распилить на две части (а то он очень толстый).
Все это прикручивается к поверхности (фанерке), которую подбирают эмпирическим путем.
Силы движка хватает на любой ДВС мотор, заводить таким девайсом можно любую модель, надо только приноровиться.

Мягкие_тапочки

Ура - я снова в строю
Купил, поставил и обкатал (за первое и третье - огромный респект Юре Пронину!) OS18TM. Вчера в 23.30 вышел катать - был приятно поражен. Движок, судя по ощущениям, мощнее родного.
Откатал бак - начала глючить от влаги серва газа. Сушу, если получится высушить - буду герметизировать. А в идеале покупать TT1015 на руль и на газ.

rippers
Мягкие_тапочки:

А в идеале покупать TT1015 на руль и на газ.

На газу стоит 1313 и вполне хватает

4revo

У кого есть микроскоп - одолжите, а?

GROZZY

Это Мальцев так шутит, наверное 😲 .
Микроскоп тут

Maxbl4

А кроме красоты это вообще нужно? 😃

GROZZY

Нет девайс бесполезный, красота сомнительна…
Может только стакан диффа имеет смысл ставить, но он закрывается корпусом и его не видно…

Maxbl4

Так и думал.
А кто-нибудь уже поставил OS 21tm? Есть какие-нить отзывы?
За бугром не понятно, пишут, что намного мощнее и т.п. Но хочется от человека, который реально может сравнить услышать мнение.

GROZZY

Все кто мог-бы поставить уже наигрались в смол-блоки, а учитывая конструктивные особенности и цену, на данный момент, целесообразность покупки весьма сомнительна.

Maxbl4

Гм, ну цена-то вроде стала более адекватной - он теперь стоит 280, так же как и RB и 18tm Mod.
А про биг блоки, что слышно? Есть новости эксплуатации, проблемы решаются?