РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Stas83
Мягкие_тапочки:

Специально - не делал. Само получалось, когда диффы срезало.
Смысла - ни малейшего.

Передний привод: нет разгона
Задний привод: невозможно управлять (особенно на поверхности с плохим сцеплением), нет тормозов.

Спасибо за развернутый ответ

PATRON

__У меня Рева с РБ мотором.
__Намедни сгорел стартер, поставил запасной, слава богуон был.
__Задумался о надежности данного узла.
__В связи с этим хочу купить ст.стол.
__ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ? 😃

__З.Ы. Где можно перебрать стартер? я думаю там щетки сгорели.

GROZZY

_Стол лучше использовать родной для Рево от РДлоджикс 😛 .
Есть например в хмоделс:)

_З.Ы. Стартер можно перебирать на любой ровной поверхности, предварительно застелив её газеткой, даже если сгорели щетки

Bike

У меня стоковый стартер вообще не заводил РБ-шку. поставил ему 3Sлипольку, заводил классно, но сгорел быстро. Поставил маленький БК мотор, через какое то время при заводке мотор пыхнул в обратку- срезало шестерни…поставил новые - опять такая же фтигня. и вообще ни рото, ни изистарты надежностью не отличаются. хочу стол сделать или купить, подскажите ссылок на них? заранее спасибо!

PATRON
GROZZY:

_Стол лучше использовать родной для Рево от РДлоджикс 😛 .
Есть например в хмоделс:)

_З.Ы. Стартер можно перебирать на любой ровной поверхности, предварительно застелив её газеткой, даже если сгорели щетки

__Он стоит 4600р!
__Варианты решения подешевле есть?

__В стартере сгорели щетки, чем их заменить, понятно что щетками, но где их взять на этот моторчик 😃?
__Спасибо.

PATRON
BALAL:

www.xmodels.ru/catalog/126/3052
например…

__Что например?
__Таких моторчиков у меня сейчас 2, один со сгоревшими щетками, другой рабочий, я озадачился вопросом где взять щетки, что бы заменить сгоревшие. Вот.

Stas83

У меня рево 3.3 ДВС обкатовалась на пилотажевском топливе 25 нитры, хочу заказать топ фул траксовский 25 или 33% нитры, посоветуйте что лучше? возникают ли проблемы по переходу на другое топливо? есть ли проблемы с доставкой топлива?
4 галона топ фул 33% нитро стоит всего 110 долларов www.amainhobbies.com/shopping_cart.php/sort/…/23
почти даром. (не реклама)

Мягкие_тапочки

Да понятно, что не реклама… Привозите, расскажете нам… о том, как его отказались везти ввиду того, что это - горючая жидкость 😁

PATRON
Мягкие_тапочки:

Да понятно, что не реклама… Привозите, расскажете нам… о том, как его отказались везти ввиду того, что это - горючая жидкость 😁

__Поддерживаю, не повезут.

Stas83

а двигатель перенастраивать придется под новое топливо при переходе с 25 на 33%.

Stas83

Ура нашел, igva.ru/prd/pod/rc/rc.htm - электронный выключатель, осталось только найти где купить!!!
Теперь проблема включения и выключения света с пульта практически решена. ))))))))))))))))))))))))))))))))

danil337

Подскажите пожалуйста заводские настройки карбюратора на Рево 3.3 (5308). А то я что то совсем запутался, холостые и средние отлично, а как полный газ откроешь - двиг как бы гавкать начинает. Думал беднее сделать - главную иглу закручиваю, газ половину даю - двиг еще раньше начинает гавкать. В инструкцию тыкать не нада, английский не шпрехаю.

Maxbl4

Если гавкает - значит наоборот бедно очень. Богати на оборот и смотри что будет. По идее должен перестать гавкать и начать низко рычать. После этого закрути немного, чтобы не совсем низко рычал, прогрей мотор как следует (минут 5 надо поездить) и начинай закручивать по чуть-чуть иглу (часа по 2) и смотри на сколько машина лучше едет. При этом каждый раз надо проезжать хотя бы по минуте после регулировки, чтобы мотор успел нагреться. На холоде настройки с большой задержкой себя проявляют.

sex_drugs_and_RC

Слышал что мотор очень быстро умирает у новичков, так ли это? это будит моя первая машина ,настраивать . обкатыывать буду в магазе.

Maxbl4

Если движок правильно обкатан и настроен и не трогать иглы, то он будет хорошо работать.

GROZZY
sex_drugs_and_RC:

Слышал что мотор очень быстро умирает …

Особенно после обкатки в магазе, и обязательно если магазин находится на 905 года.

danil337:

…заводские настройки карбюратора на Рево 3.3 …

Малый газ - игла заподлицо с внешним фланцем рачажка заслонки.
Верхний - открутить на 3.5 оборота.

GROZZY

Самому, строго по инструкции Траксаса + контроль температуры.

Предварительно прочитав все что только возможно по обкатке моторов.

sex_drugs_and_RC

хм…сам боюсь не справлюсь, я бы лучше 1000р в магаз отдал ,чем самому убить её

Мягкие_тапочки
sex_drugs_and_RC:

я бы лучше 1000р в магаз отдал ,чем самому убить её

Правильно - чем самому убивать, пусть это сделает магазин за 1000 рублей! 😁

sex_drugs_and_RC

я уверн что магазин не убьет движок обкаткой,другой вопрос качество обкатки

GROZZY

Магазину - выгодно убить мотор:), а вот конкретному человеку, работающему в магазине - нет, значит обкатывать будет человек, у него есть имя, а может и нет, я вот, например, знаю имя - Антон Щеголев, но он не работает в магазине, или Алексей Корабельников - но он не торгует Ревами, а дальше ты уж сам соображай 😉

sex_drugs_and_RC

я вобще никого не знаю , не говорите загадками!!! лучше в личку напишите что то конкретное!

losist

народ подскажите пожалуйста, на моей рёвке что то температуру не могу нормально отрегулировать как не регулировал все равно после хорошего газа она растет и где то до 130 и выше полезет если еще дать променуться ей, как на холостые останавливается начинает температура снижаться. вроде смесь богатил а все равно что то не стабильная. или может я чего не понимаю.