"Зимняя" резина для багг 8ок

Manjak-Lubitel

Вот собственно призадумался, какой протектор взять на зиму для катания по снегу али может и льду? Желательно из тех что есть на башне
Ну и как бы в дополнение, кто что может сказать хорошего / плохого по вот таком рисунке. Для чего он лучше? www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJVF7&P…

DemeroL

Эта резина для трасс типа бетон, для очень жесткого грунтового покрытия. Стабильна, но обладает плохими сцепными свойствами.

Для зимы стоит брать резину с пином в самом мягком исполнении, из серии краймфайтер или боутай, очень важно чтобы была мягкая консистенция.

Anton937

Полностью согласен с Семеном. 😒 “Пролайн”, в любом исполнении, даже в самом мягком, просто замерзает и дубеет. 😦

Manjak-Lubitel

А она встает на обычные 17е диски? Просто смотрю что обычно ширина около 40, а у этой 35. И какие вставки желательно на зиму к ней не подскажите?
Да и судя по описалову состав средний, а не рекомендуемый мягкий… Хотя у каждого своя наверное мягкость 😃

DemeroL
Anton937:

Полностью согласен с Семеном. 😒 “Пролайн”, в любом исполнении, даже в самом мягком, просто замерзает и дубеет. 😦

Я же не только про “ПроЛайн” говорю я вообще про резину с пином, и то что ресунок как у кнакла работать не будет 😉

Мне кстате оч нравиться зимой кьошевская резина с пином. hobbycenter.ru/product_info_12180.html

Manjak-Lubitel

Неужто никто не просветит какие диски нужны и вставки на зиму для рекомендованной резины? (ширина вроде как не стандарт?)

2 months later
sAshk

Я себе купил новую резину на зиму такую чтоб вгрызалась в землю,а она только снег перебрасывает и сцепа очень плохая.Может взять просто резину с дисками от монстра?

Manjak-Lubitel

НА зиму важно чтобы резина не только вгрызалась, а еще и хорошо самоочищалась. Иначе при забывании протектора никто никуда уже не вгрызаеться, а выходит сплошной снежный шар. Вот эта разина от офны что порекомендовали очень и очень достойно на снегу идет. Я паралельно этой еще попробовал вот такую www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNRB8&P… так ни в какое сравние не идет. Хотя и не скажу что совсем не едет, но не очень выходит. Быстро забиваеться.
Кстати, а если перебрасывает то может просто стартовать надо с учетом того что под колесами снег? Тоесть без фанатизма давить на гашетку? Или пружинки сцепления потоньше поставить?

sAshk

Резина вот такая www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_40/RC4458/ (не реклама) очищается супер.Если пеолучается поехать ровно то потом она руля вообще не слушается.Поробу сделать развал у задних в минус так чтоб зад не носило может поможет

Manjak-Lubitel

Ну так правильно, ей в попречном направлении просто не чем цепляться! А хорошо очищаеться лишь потому что там нечему забиваться, по хорошему протектора то нет!

13 days later
sAshk

Люди помогите в эти выходные учавствовал в соревах.Трасса голый лёд машина если её не заставить уйти в занос не повернёт,а если заставил то потом очень сложно вернуть её в нормальное положение.Помогите выбрать между резинами www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_40/RC4459/ этой, www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_40/RC5002/ этой и вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_40/RC4453/ . Нужна лиш для соревнований

Manjak-Lubitel

Эх ты спортсмэн… Для того чтобы учавствать в гонках надо купить пяток комплектов и тестировать что будет лучше.
Я не пользовал вышеуказанные резины но ход рассуждений был бы следующим.
Теоретически для чистого льда надо как можно мягче и с большой площадью протектора. Следовательно Вначале попробовал бы последнюю в твоем списке, еще возможно вторую на так, потестить а вдруг… А вот первую думаю нечего даже и тестить.
Еще бы попробовал вот www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHEN5&P… , на ощупь она довольно мягкая
Кстати, посмотри еще резину с очень мелким и невысоким шипом но в самом мягком исполнении

Manjak-Lubitel

Ширину уменьшить можно, вот только с чего ты взял что после этого вставки станут мягче? Самый оптимальный вариант поменять вставки на помягче.
А если просто подрежишь - то может работать как ему вздумается смещаясь. Сегодня вставка сдесь, завтра там, а где будет послезавтра кто знает?

Ramzes

А никто случаем не знает,как ведёт себя резина с мелким пином на льду? 😉

Tores
Manjak-Lubitel:

Эх ты спортсмэн… Для того чтобы учавствать в гонках надо купить пяток комплектов и тестировать что будет лучше.
Я не пользовал вышеуказанные резины но ход рассуждений был бы следующим.
Теоретически для чистого льда надо как можно мягче и с большой площадью протектора. Следовательно Вначале попробовал бы последнюю в твоем списке, еще возможно вторую на так, потестить а вдруг… А вот первую думаю нечего даже и тестить.
Еще бы попробовал вот www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHEN5&P… , на ощупь она довольно мягкая
Кстати, посмотри еще резину с очень мелким и невысоким шипом но в самом мягком исполнении

Резина, которую Вы дали по ссылке зимой совершенно бесполезна. Проверено.

Manjak-Lubitel

Я не дал, а всего лишь сказал что попробовал бы. А проверяли именно на чистом льду? Потому как по снегу она дествиетльно бесполезна

Anton937

А какая из двух резин которые дал s@shk@ имеют получше сцепные качества вот та которая с шипами или с =+ если подвеска настроена на полную мягкосить и всё остальное так же

Ни та , ни другая, оба варианта голимые. 😦 Пофигу какая у вас подвеска. 😃

Anton937

И потом что в них такого голимого?

Речь идёт вроде, как о зиме? Данная резина просто дубеед, даже при самом маленьком морозе. Попытки, подобрать резину по ресунку протектора, увенчались неудачей. Самый удачьный вариант указан в начале темы.

Manjak-Lubitel

Но ведь врятли может одинаково хорошо работать резина и на льду и на снегу. На снегу да, вышеуказанная вначале просто бомба… На льду ее не довелось опробовать

Tores
Manjak-Lubitel:

Но ведь врятли может одинаково хорошо работать резина и на льду и на снегу. На снегу да, вышеуказанная вначале просто бомба… На льду ее не довелось опробовать

А на льду надо ручками, ручками работать.

Anton937

А на льду надо ручками, ручками работать.

+100! 😃 Практика, практика, практика! Без неё радимой ни по льду, ни по снегу не получится. 😜 Извените, за скромный вопрос, а речь о чём О какой резине, на каком льду и оч. интересно про ручьки, по подробнее (Шутка, так чтоб абстоновку разрядить) 😕

Manjak-Lubitel

А мне бы чесно говоря интересно было бы посмотреть на эту трассу созданную из только льда 😃 Помоему это малореальная картина