Постройка 6WD-8WD

борт2517

НАЧНУ С ТОГО ЧТО ПОСЛЕ МНОГИХ ПЕРЕДЕЛОК СВОЕГО ЦИКЛОНА В МОНСТРИКА, А ЗАТЕМ ЕЩЁ В 6Х6 С ЦЕПНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ МЕЖДУ ЗАДНИМИ МОСТАМИ.КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ Я БЫЛ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ СВОИХ ТРУДОВ.И ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАБЛОКИРОВАЛ МЕЖ-ОСЕВОЙ ДИФ ПРОХОДИМОСТЬ ВЫРОСЛА МНОГОКРАТНО.НО ЗАТО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА,КУЛАЧКОВ СЦЕПЛЕНИЯ ХВАТАЕТ НА ОДИН ДЕНЬ.СЦЕПЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЮ 2Х КУЛАЧКОВОЕ АЛЮМИНИЕВОЕ.МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТ КТО-ТО,ЧТО МОЖНО КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СЦЕПУХИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ КУЛАЧКИ,БОЛЕЕ ЖИВУЧИЕ.Я ПОНИМАЮ ЧТО У МНОГИХ 6ТИ КОЛЕСНЫЕ БОЛИДЫ ЭЛЕКТРО ГДЕ НЕТУ СЦЕПЛЕНИЯ ТАКОГО КАК НА ДВСКАХ.НУ ВСЕ-ЖЕ МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ РАНЬШЕ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.ПРОСТО МАЛО ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕБИРАТЬ ОПЯТЬ НА 4Х4.

king30rus
борт2517:

НАЧНУ С ТОГО ЧТО ПОСЛЕ МНОГИХ ПЕРЕДЕЛОК СВОЕГО ЦИКЛОНА В МОНСТРИКА, А ЗАТЕМ ЕЩЁ В 6Х6 С ЦЕПНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ МЕЖДУ ЗАДНИМИ МОСТАМИ.КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ Я БЫЛ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ СВОИХ ТРУДОВ.И ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАБЛОКИРОВАЛ МЕЖ-ОСЕВОЙ ДИФ ПРОХОДИМОСТЬ ВЫРОСЛА МНОГОКРАТНО.НО ЗАТО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА,КУЛАЧКОВ СЦЕПЛЕНИЯ ХВАТАЕТ НА ОДИН ДЕНЬ.СЦЕПЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЮ 2Х КУЛАЧКОВОЕ АЛЮМИНИЕВОЕ.МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТ КТО-ТО,ЧТО МОЖНО КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СЦЕПУХИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ КУЛАЧКИ,БОЛЕЕ ЖИВУЧИЕ.Я ПОНИМАЮ ЧТО У МНОГИХ 6ТИ КОЛЕСНЫЕ БОЛИДЫ ЭЛЕКТРО ГДЕ НЕТУ СЦЕПЛЕНИЯ ТАКОГО КАК НА ДВСКАХ.НУ ВСЕ-ЖЕ МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ РАНЬШЕ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.ПРОСТО МАЛО ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕБИРАТЬ ОПЯТЬ НА 4Х4.

ха двух, у нас четырёх нехватает, правдо на чют подольше…

king30rus

вот это было на четыре вд, rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 (если на фотку навести мышку будут коментарии) на шести было тоже самое, правда просто менял на родные кулачки, а из ключика карячил пока небыло запчастей, в принципе щас думаю немного подольше повазиться и сделать покачественее…

борт2517

может мне стоит тоже изменить диаметр колокола сцепления как той теме,с 26 на 39 или по больше на сколько позволит место.или вина все же моя.ведь машинка из начально была просто багги ЦИКЛОН-28 с заявленой скоростью около 80км\ч это при диаметре колеса 113мм.не миняя передаточного отношения воткнул в него двиг СИРИО-30,колеса с ревы на 160мм диаметром,заблокировал средний диф - так как постоянно передние колеса гребли а задние колеса стояли как бы на месте.это когда уже ко всему переделаному добавил третий мост.или просто попробовать поменять передаточное отношение,чтобы сцепухи было легче все это провернуть?

BERSERK80

Да и на электро тоже ,да разгрузить надо

Mistergad

Отпишусь с вопросом тут, так как тут более менее присутствуют Кулибины). Вопрос- насколько критичен такой угол крдана? Ход подвески в среднем 12мм.

16 days later
Евжений

Товарищи,
Есть ряд вопросов…
Думаю вот про выбор шаськи для 6WD. Вроде остановился на Максе, т.к. есть дома много запчастей да и дифференциалы прикупил уже. Едут ко мне.
И еще, после того, как распилил я 2 корпуса дифференциалов и “набил” их внутренностями, как потом синхронизировать оба задних моста?
Ведь кардан проходного моста на входе крутится, к примеру, по часовой стрелке, а на выходе против часовой стрелки. Третий мост в как будет работать?

Да, и кто чем распиливал и запаивал корпусы дифференциалов?
Ножовкой, лобзиком, ножом…?

BERSERK80

Задний переворачиваешь и всё готово
Я свои запаивал паяльником потом отшлифовывал бор машинкой ,но у меня саваж

king30rus

мы свой пилили ножёвкой по металлу, немного с запасом, потом на нождачке подтачивали чтоб зазоров небыло, ничем не клеели у нас на МТАхе всё болтиками скрепляется…

мы когда собрали в первый раз то у нас всё нормально крутилось, а вот когда обратно в 4вд переделывали, то забыли про задний мост, собрали всё такие и не поймём почему машинка не едет, главно руками всё крутится, а катаеш не едет, потом глазки разули и долго ржали…

Евжений
BERSERK80:

Задний переворачиваешь и всё готово

Действително, перевернул, и все…)))))
Все гениальное просто.

king30rus

фото, видео отчёты не забудте представить общественности…

1 month later
BERSERK80

Привет
обновил 6 колёсник до SAVAGE 6WD М2.2

Добавил
биг боры с флюкса на первый и второй "мост "
обновил нижнюю защиту среднего дифа
обновил все дифы на стальные
Поставил апу хобикинг 2.4ггц
На среднем мосту поставил неподруливающие "кастер блоки "
( так как саваж флм наломал на своём заду все запасы поворотных кулаков )
поставил одну бабочку от флюкс ,спереди

пинион 14 спур 47 коробка на первой
мотор медуза 3660 1600кв
регуль мгм 16024 (160А 8липо )
коннекторы ес5
бек Хоббивинг 3А
серва HD-9150mg
Колёса Orion rendneck







С развалом с центр колёсами проблемка но не страшная ,пусть будет татрой ,просто напросто чтобы заменить верхние рычаги на регулируемые нужно пол машины разобрать 😃

BERSERK80

Покатал сегодня в Бутово на 6 колёснике
Медленно както с медузкой 1600 ,едет и прёт достойно , но не валит -мотор конечно очень хорош - но не для этой машинки .

На счёт поломок ,хорошенько так влетел задом в препятствие ,и что-то хрумкнуло
ЭЭ нет не кулак ,а наконечник вроди считал их крепкими .

С8156 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJBH5&P…
Сломал два .

1 month later
25 days later
Dagger_Fire

Озадачился покупкой рега и мотора…
Хочу поставить под 4LiPo Mamba Monster V3 с мотором 2650kv…
Есть выбор между 2200 и 2650об\вольт
В связи с чем вопрос - не сгорит ли регуль\мотор 2650 на 6тиколёснике?

king30rus

может лучше 2200, он всётки 6 банок может, ну так про запас…

BERSERK80

Он как раз 6 банок “может” на грани своих возможностей
это “максимальное допустимое напряжение”

Про запас на 6 липо самый лучший мотор это сс1518
и на 4 липо для тяжёлой машины это самый идеальный мотор .