Постройка 6WD-8WD

RomAn=

Всем Привет!
В продолжение темы по постройке 8WD.
Машинке запроектировал раму, коробчатого типа, с увязкой расположения тяг рулевого управления , бака, мотора и так далее.
Но все это пока существует в электронном виде и есть готовые чертежи.

Остается запастись полотнами по металлу, напильниками, сверлами, алюминиевыми лопатами и воплотить весь этот проект в железо.

khodakov
RomAn=:

алюминиевыми лопатами и воплотить весь этот проект в железо.

Гм… А это как ? 😃

Dagger_Fire

Всем ПРИВЕТ! Напечатал ту хрень, сначала думал по длине чуть ошибся - нифига - всё подходит!!! Единственное - нужно добавить два маленьких треугольных выреза, хотя их можно и поместу уже сделать - ничего, скоро исправим!
А вот лопат у нас в городе не нашел:( - видать не сезон (где снега то набрать в +32:-) )

dronishe

а бак можно было-бы и самому спаять.

Dagger_Fire

Видел сегодня в действий 6WD “Мегалит” Мегавольта - вот это АППАРАТ! Сделано очень просто и супернадежно!!! Прёт даже на ДВС! Кстати оказывается Е\Т-Макс`ы это почти клоны:), только по надежности как мне показалось, хуже 😦 (у самого был Е-Макс).

Dagger_Fire

Ну вот, вроде всё исправлено, приложил к булхедсам вырезанный шаблон - всё как надо!

Dagger_Fire
Dagger_Fire:

Ну вот, вроде всё исправлено, приложил к булхедсам вырезанный шаблон - всё как надо!

Последняя схемка работает!!!
Пока вот что получается - стремновато, но для эксперимента на работоспособность
пойдёт(лопат нет, придётся алюбондом пользоваться)…
Мягковат алюбонд 😦, придётся ещё один этаж мастырить.
Начал сверлить задний булхедс под промежуточный вал, пока вроде ничего не запорол 😃

Dagger_Fire

Привет!
Придумал как закрепить нижнюю часть (вернее не придумал а допёрло)…
Вариантов много, самый надёжный как мне кажется - это с помощью дополнительных 4-х тяг, которые крепим к 2м задним точкам в верхней части среднего булхедса и к 2м точкам его нижней части.
Нужно просто добавить ещё 4алюминиевых уголка или 2 “П” образных + алюминиевая задняя часть крепления булхедса (“трапеция”)…
Позже выложу фото…

BERSERK80

Тест на новеньких китайских батарейках GE POWER
Моща в висящем состоянии 1200 ват
с блокировкой колёс до 1600 ват -слиппер в саваже просто горит
мотор 70
рег 50
батареи 35
слиппер 200+

Dagger_Fire

Попутно пробуем примастырить передний мост на зад - вроде полегче будет закрепить чем задний,
да и понадёжнее…
В общем обещанные фото:

Dagger_Fire

При сборке и состыковке переднего моста с задинм обнаружился косяк 😦

  • во время хода рычагов заднего моста (вверх\вниз) кулаки поворачиваются вправо\влево 😃
    частично убирается переведением верхнего рычага вперёд\назад, но небольшое “кручение” всёравно осталось 😦
    Посмотрим что ещё можно сделать, возможно это из-за “непраильного” фиксирования кулаков?
    Вырезал из 3мм алюминия кусок крепления - вроде всё подходит, ничего не мешает, + пару уголков для фиксирования тяг…
    Над обработкой и весом деталей сильно заморачиваться не стал - надо посмотреть поедет ли оно вообще или нет 😃
    Вот ещё немного фоток того что получается…
Dagger_Fire

Попробовал собрать со всеми тягами и т.д. - вроде надёжно получилось 😃
Ту “промежуточную” пластину, соединяющую раму и заднюю половинку наверное придётся подогнуть чуток, ну и без напильника не обошлось 😃
Фоты позже скину…
Руками на сломать 😃 , интересно как будет при приземлениях и столкновениях?
Жаль что “Медузы” пока нет и рега подходящего под 6WD, а тоб на недельке уже попробовал в деле…
Хотя может поставлю штатный TRX 3.3 - убью до конца - зато попробую как оно ползает 😃

Dagger_Fire

Чё т все забили, никто не строит что ли? 😁

Blaster

А мы наблюдаем за вами, как вы практику проверяете теорией и вообще следим за ходом собитый 😉
Я своё - что хотел именно - построил … пока временно работаю критиком, но так как критиковать нечего - молчу 😁

BERSERK80

Дык на вопрос
“никто не строит что ли?”

Я думаю все успешно продали своих монстров и тюнят заводским тюнингом трагги ,интересно наверно , жуть 😁

Blaster давненько я в твой блог не заходил ,но думаю с твоим проэктом тоже всё гуд 😎

Blaster

Спасибо за лесть, но “творение” покрасил и … (не угодалы 😂 ) … стоит на видном месте 😋 … у мене на нитро временно алергия, так, как бАюсь, что чё нить сломается … 😃
ТТ- 01 юзаю - ничего не ломается 😈

BERSERK80

Рева з.з кажеться игрушкой 😃
а может и баджа5 😎

Новый вариант !!
Savage 6wDXL

Ну это скоро .
между прочим в саваже 6вд все детали имеют заводскую замену
нет ниодной экзотической детали ,кроме лопаты для снега .
Так чо можно так сказать это HPI Savage XL 6WD

В процессе осмотра 6вд ,пришёл к выводу ,что чтото в коробке не то ,както туговато крутилась .

Спур палёный это ладно , подложка рега - могла открутить гайку слиппера ,вот и итог .

Мой колхоз с блокировкой второй ,второе поколение блока ,так сказать прищёл в негодность
(фото может позже )
Штифт который насквозь продивал шестерню второй ,
кулочёк и вал - понулся > вылез на 5 мм и вот >

а то я думал чтото наката мало 😁

Поломка нумер 2 (ужос )

наконечник растянулся малясь

Всё остальное живо и в полне здорово (да дифы тоже )

После такого шока , стал собирать XL

Также переделал колхоз ,что сварганил за час к "монстер мании "

Так что поляна для батарей , почти готова .

Осталась одна проблема - рег , не влазит (это за 360 бачей то )
у фаст лайна в конце рамы отверстие было , а у рамы хл там распорочка ,пилить её чтото не охото .

мгм 160а16 банок , влазит по длинне , в раму по ширине , а 16024 банки нет (не лезет ) ,но на саваже стоит именно он
ДЫК

мгм 160 16 есть только на реве ,но туда 24 баночный тоже не ллезет ,кондёры далеко торчат ,и я их точно оторву
так как рева нынче стала делать по 4 обоота при полёте 😃

над ревой висит домоклав меч ,переделать её чтоли , к хренам

или собрать новый мгм 16016 … или или может , хз

А по реве 6вд мысли утереть нос Вадиму есть ,както нужно изгальнуться хитро ,а то он сейчас как построит .

Dagger_Fire

Начитался тут про Саваж… 😃

  • пытаюсь выгонять из головы мысли о покупке такого аппарата… 😊
    Мне кажется, что для постройки 6WD он особенно хорош (может быть даже лучше Ревы… 😦 )
    Ну ладно, построим - проверим…
    Обязательно устроим гонки на выживание с Александром 😃
    Но до этого ещё очень далеко, со временем напряги, финансами и т.д. - да ещё и оба ДВС продал - пробовать
    в Электростали не получится… Надо скорее заказывать Медузу и МГМ, или 2 Мамбы для переделки их в Mamba Max DUO 😃
    Наверное предпочтительнее Mamba Max DOU - там помимо большего тока есть ещё один ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - это программирование - ОЧЕНЬ УДОБНОЕ, БЫСТРОЕ и со МНОЖЕСТВОМ настроек!!!
    Если получится на этой неделе соберу полностью скелет шестивдшной Ревы…
    Бл…, вспомнил - там ещё крепление для мотора надо брать… 😠

PS: У кого есть идеи как сделать Реву 6WD проще чем я наколбасил - пишите - нужны полезные
советы, ибо то что сварганил тяжелова-то, надёжность под большим вопросом, да и смотрится убого…
А варить аргоном нынче дорого 😦

MegaVolt
Dagger_Fire:

PS: У кого есть идеи как сделать Реву 6WD проще чем я наколбасил - пишите - нужны полезные
советы.

  1. Это мое правило очень помогает. если сделал то что не нравится, надо разобрать. положить в коробочку и подождать неделю. потом все это взять и начать делать причем принципиально по новому. поскольку подвеска у ревы не нуждается в доработки я бы начал с изготовления новой рамы (из моего любимого стеклотексталита 3мм) изначально изменив конфигурацию рамы.
Dagger_Fire
MegaVolt:
  1. Это мое правило очень помогает. если сделал то что не нравится, надо разобрать. положить в коробочку и подождать неделю. потом все это взять и начать делать причем принципиально по новому. поскольку подвеска у ревы не нуждается в доработки я бы начал с изготовления новой рамы (из моего любимого стеклотексталита 3мм) изначально изменив конфигурацию рамы.

Лежит длинный кусок 3 мм люминя! Должно хватить как минимум на 2 6WDные Ревы, а то и на 4 😃
Ну одну половину куска, понятно, Сашке, а над второй наверное попробую поизвращаться сам… 😃
Может и впрямь заморочиться… 😋
Спасибо за идею!

Dagger_Fire

Что-то вроде получается… Жаль мотора нет, дело пошло бы быстрее 😁
Попробовал повзвешивать с 2 аккумами + ещё один (типа вместо веса мотора) - в среднем получается около 5,5 кг + неточность весов (думаю макс 0,5кг) итого получаем максимальный вес около 6кг - вроде меньше Саважа 😃
Значит и рега с мотором должно хватить!!!
Впринципе всё готово для полной сборки рамы, нужно только промежуточный диф забрать с завода (отдал, думал выточат из алюминия внешний корпус - что-то затянулось - скорее всего не получится 😦 - ну и фиг с ним, главное чтобы всё работало, а там из-за бугра попозжее закажем)…
Двойной корпус в фотошопе смотрится плохо 😦
Мож и тут хто подскажет 😃
В общем фотки (качество г 😕 , фотал телефоном ночью…)…