Фары.

Pand
Чика:

дали какой то странный выключатель,сверху обычный кнопочка,а снизу 6 контактов,и какой провод к кокому контакту подключать не понятно,вроди получаются 2 контакта пустых?И куда цеплять +,куда-?В

средняя пара вход. какой из них + а какой - не имеет значения. кнопка нажата - замыкается средняя и нижняя пара, кнопка отжата - замыкается верхняя и средняя. то есть только для включения распаиваем среднюю пару и нижнюю

sAshk

Да уж хотелось бы поставить себе фары и желательно сзади тоже а то уж плохо видно машину.Как далеко светят китайские фонарики?

Boev_Dmitry

если хотите фары, сразу учтите, что они на модели будут только функцию габаритов выполнять.
светодиоды, которые прилично и далеко светят - стоят от 20 уе каждый, и имеют совсем не маленькие габаритные размеры. К тому-же требуют радиатор для отвода тепла.

свою 6 вольтовую батарейку выкиньте нафик - ее даже для слабых красных надолго не хватит. тем более на морозе.
потребление тока - 20 миллиампер для задних габаритов (2 красных диода последовательно + балластный резистор )

  • 40 миллиампер для передних (две параллельные цепочки из белого светодиода с балластным резистором - по 20 миллиампер каждая цепочка)
    Питать лучше от борта. 60 миллиампер - небольшой ток. нормальные сервомашинки жрут гораздо больше.
    Выключатель лучше герметичный.

я себе делал задний габарит на 2 светодиодах сверхярких. но поставить так и не удосужился. так и валяется в коробке где-то…
могу подарить если кому надо =)
ставить думал сзади между двух стоек крепления антикрыла (как на болидах формулы 1 ))))))

Eclipse

Вот пример конечно из шоссейных, но светодиодов здесь немерено! И все спокойно работает от 9В уже второй месяц! Сделана подсветка днища (около 40 светодиодов) и по 4 светодиода на перед/зад. Работает отлично!

Светодиодная линейка готовая (50см) покупалась в магазине радиотехники за 540р. Она хорошо запаяна, в кабель-канале + резисторы (если не ошибаюсь). Так что рекомендую!

Пардон за не очень хорошее качество фото, нет под рукой хорошей техники 😃

Eclipse
sAshk:

www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=329 я тут нашёл специальные фары от HPI

Видал такие где то и в нашей Раше 😉. Вообще они расчитаны на 5 и 6 масштаб. Для 8 будут большеваты =/

sAshk

почему в самый раз по две штуки.Одна спереди другая сзади и модель прекрасно видно

Eclipse
sAshk:

почему в самый раз по две штуки.Одна спереди другая сзади и модель прекрасно видно

Согласен, машинку то будет видно. Просто гораздо лучше смотрится модель, когда фары расположены на их законных местах в кузове 😉

sAshk

это да но практичность всегда перыше законов

Eclipse
sAshk:

это да но практичность всегда перыше законов

Эстетический вид далеко не на последнем месте для многих, иначе бы не ставили кучу бесполезного тюнинга на своих монстров 😉 . Поэтому если фары выполняют и практичную и эстетическую функцию… то почему бы и нет…

sAshk

На шоссейках да эстетика важна а вот на оффроуде главное надёжность и мощь

DR_BORMENTAL

Приветствую всех. Хочу похвастаться “своими фонариками”
Вот, глядите:

Eclipse

2 DR BORMENTAL: Красавчег! Надо бы спереди и сзади подсветочку сделать! 😉

2 S@shk@ : Тяжелый случай…

VorTX

Сори но вы случаем форумом не ошиблись ТУТ Off-Road!!!

DNMON

Ну и что? Тема то про фары.
Я делал тоже фары. Ставил 4 диода вперёд и 4 назад ,но как только дал полный газ(у меня электро(присоединял к ходовому акку))3 диода сгорели. Больше решил не делать.

DR_BORMENTAL

[quote=Eclipse1993;659232]
2 DR BORMENTAL: Красавчег! Надо бы спереди и сзади подсветочку сделать! 😉

Это так, но неонки стеклянные. Придется после каждого заезда на “идеально ровном асфальте” заезжать в пит стоп для замены. 😁 А светодиоды? - скажите вы. -Пробовал, и цвет и свет и отражение на дороге сильно отличаются от неона. 😕

3 months later
TVERRACER
sAshk:

На шоссейках да эстетика важна а вот на оффроуде главное надёжность и мощь

Не согласен Обсалютно !
Ну разве не красиво смотрится монстр на болших колесах с понтовым кузовом выкрашенным самостоятельно, неоновой подсветкой и хорошим светом !

Maxbl4

А при езде эта всё красота не отвалится? 😃 Особенно нижняя лампа наверняка зацепишь и конец ей. Это получается стендовая модель, или для покатушек каждый раз снимать всё.

Blaster
Blaster:

… отговорила роща залотая 😜

… и этот чего то нафунявил 😵 (я про TVERRACER)
сейчас такой свет всё дешевле и дешевле … (ничего нового …)

555

Самое модное из всего,это толко передние фары!Все остальное,на раз развалится!!Кстате вархедовский “моторчик”,вообще тянет эти “понтовые” гиганские колеса от тракзиллы? Или модель у тебя действительно стендовая? 😁

Anton937

Ну разве не красиво смотрится монстр на болших колесах с понтовым кузовом выкрашенным самостоятельно, неоновой подсветкой и хорошим светом !

Даааа!!! На столе то чудно. На трассу то когда? Или там на покатухи какие не какие? Чего сней там то будет? Али теплее, али суше???

Или модель у тебя действительно стендовая? 😁

  • 1000!!! 😃 Ребята не в той теме, со своей темой, явно.