ASSO RC8, у нас, вживую...

ice_zone

всем привет!
парни, скажите плиз, к примеру , три больных места (запчасти, огригаты и т.д) на RC 8T кит.? в ближайшую неделю жду посылочку!!! 😉
что сразу следует заменить, поменять, переделать? сам катаю траггу 1\8 ТТ ST-1, опыт с пару лет есть, но, кит первый. жду помощи, но не пинков!!!

F-1

Все уже прописано в данной теме. Заменять наверное ничего не нужно, переделывать тоже… Из запчастей, нужно взять наконечники задних верхних рычагов, может придется что-то с баком делать - у многих со стандартным проблемы, ну и рычагов можно передних. Главное все тщательно собрать, и смотреть уже по мере поломок.

ant101
ice_zone:

всем привет!
парни, скажите плиз, к примеру , три больных места (запчасти, огригаты и т.д) на RC 8T кит.?

По моему отыту - проконтролировать сборку передних кулаков - втулки, на которых они поворачиаются вправо-влево (верхняя и нижняя, с 4мм винтами) очень любят теряться, будучи не посаженны на внтны с локайтом. Синий в моем случае не помог, пришлось их снова покупать и теперь они живут на красном локе. Конструкция, судя по всему неразборная получилась 😃, но пока работает.
Кстати, согласно хрейному мануалу, приминительно (не знаю, правда, правомерно ли это) к аналогичным частям на ассошке - проклеить карбоновые части (я так понимаю, что это стандартная процедура), плюс графитовой смазки в кости (?? здесь не уверен).

Там действительно вот так вот сразу ничего не отваливается, все достаточно надежно, разве что, нуу… подшипников для колокола накупить.

ice_zone

исчерпывающе! спасибо!
а ветку прочёл раз так тцать! и всего так много, всё перемешалось в голове!

F-1

Правильно, карбон нужно проклеивать на любой моделе. С графитовой смазкой тоже верно.

ice_zone
F-1:

Правильно, карбон нужно проклеивать на любой моделе. С графитовой смазкой тоже верно.

одевал ST-1 от ТТ в карбон, почти год и всё ок, не проклеивал! (модель боевая)
насколько извесно, смазка только “натащит” на себя пыль и хана. объясните плиз если не прав!

F-1

Карбон нужно промазывать, во избежание его расслаивания, это что касается бабочек. На багги это является обязательной процедурой, а вот на трагги, бабочка же не касается земли при перевороте? Нет, вот поэтому и у вас все было ок. Лучше промажьте, хуже от этого точно не будет.

Snuzzz
F-1:

Правильно, карбон нужно проклеивать на любой моделе. С графитовой смазкой тоже верно.

Хммммм … а зачем графитовой смазкой проходить ? Там и без нее все нормально работает (и в мануале я не помню чтобы про это было написано). Лишняя смазка - лишняя грязь !

F-1

Графитовую смазку МОЖНО использовать, НО не обязательно)) Я думаю можно на тех моделях, на которых есть пыльники на данные узлы.

ice_zone

понял! а как сосмазкой? не доходит до меня!

F-1

Если не хотите быстрого загрязнения этого узла - не надо мазать. Тем более если этого не сказано в инструкции к Ассо.

ant101
Snuzzz:

Хммммм … а зачем графитовой смазкой проходить ? Там и без нее все нормально работает (и в мануале я не помню чтобы про это было написано). Лишняя смазка - лишняя грязь !

Да вот я думаю, что это как лекарство - мало - лечит, много - убивает 😃
На хрейном мануале точно такая же деталь, рекомендуется к смазке… Но… спорить не буду. Предложение под вопросом.

ice_zone
F-1:

Я думаю можно на тех моделях, на которых есть пыльники на данные узлы.

верно, одел я пыльники на шрусы и обробатываю их обильно силликоновой смазкой, как новые!, буть они открытые, смерть!

14 days later
modsley

Приветствую, коллеги.
Принимайте в свои ряды.
И сразу если можно вопрос: откручиваются колёсные гайки. Причем на задних колёсах 😵
Кто-то что-то специальное делает, чтобы они не откручивались?

fredd_666

я делаю так:
снимаю колесо и вдоль резьбы делаю полоску синего трейд лока,даю высохнуть,и вперёд,ниразу неподвело =)

F-1

Вообще у Ассо гайки с резинками, у меня ни разу не откручивались. Да и с гайками без резинок тоже проблем не было.

modsley

Не, это RTR, гайки без резинок. Значит можно фиксатором… Понял, попробуем, спасибо.

ice_zone

стоят у меня опционльные хексы с гайками (с резиновым монжетом), так вот, откручиваются гайки, как бы я их не затягивал! спасает фиксатор резьбы (синий) и сщастье мне!

ice_zone

хелп! получил посылку и очень огорчился когда не нашёл в наборе топлевный бак, народ, кто столкнулся с данной проблеммой???

makcim_44

У меня тоже самое было, только топливный бак отдельно лежал, что-то типа нового образца, взамен пузырящегося старого.