ASSO RC8, у нас, вживую...

goshan

Да, у меня такой новый лежит, естественно не покрашеный.

F-1:

Да уж, вероятнее всего, передние верхние рычаги теперь будут крепче))

И наконечники рулевые тоже получили усиление.

F-1

Гошан, кузова у тебя такого нет 😛
Я же говорю, это для RC8E. 😃

goshan

Ну я всмысле модель кузова таже только для ДВС))))) У меня раскрашенный даже есть такой же, только цвета заменены.

Bike

подскажите, откуда заказываете зч ( из российских интернет магазинов) ?
нужны шаровые соединения ну и рычагов про запас.

goshan

в Москве есть магазин- Микромашина( не реклама)

cosmo

Там верхних рычагов в наличии нет.

Carden

Верхние рычаги (передние) идут вместе с нижними передними (если мне память не изменяет).

F-1

Все правильно Дэн, верхние и нижние в одном комплекте.

goshan

А у меня они идут валом , полный пакет рычагов)))))

Carden

Хоть и ОФФ, но - какая же трасса техничная, с контруклонами, связками трамплинов, “волчья яма” даже есть, а гладенькая какая… А вот едут как то неровно, сумбурно, но что с них взять - трагги 😃

F-1

Дэн, трамплины - стихия Американцев 😃

Vitalik_43
goshan:

этот парень очень радует своей ездой -

Чет Парни вообще не впечатляютсвоей ездой я б их там научил едить)) Когдаж выйдет шасси монстер энерги уже заждался! Теам Кен Блок
Кста Ден больше впеатляет своей ездой))) Особенно когда ААААА! ну на мкаде еще больше) Трасса похожа на Нитро дерт ток переделанную

F-1

Да нет, едут там все прилично. Возможно, так НЕ кажется из-за хорошего зацепа, и из-за того что много прямиков и трамплинов больших))

goshan
Vitalik_43:

Чет Парни вообще не впечатляютсвоей ездой я б их там научил едить)) Когдаж выйдет шасси монстер энерги уже заждался! Теам Кен Блок
Кста Ден больше впеатляет своей ездой))) Особенно когда ААААА! ну на мкаде еще больше) Трасса похожа на Нитро дерт ток переделанную

Так научи их ездить)))

Парни так нормально рядом идут-www.neobuggy.net/modules/news/

ant101

ДД!!
Разбирая очередной заклинивший подшибник в рулевой рейке подумалось - там такая на мой взгляд неудачная конструкция… Нижний подшибник висит на фаске, которая поднимает его над плоскостью штока, на который он насажен. И получается дыра, в которую здорово летит грязь из под колес. Как следствие, подшибник забрасывается на ура. Такое ощущение, что там не хватает пыльника, или шайбы, которая закроет грязь и увеличит ресурс раза в два-три. Гляньте на рисунок, черные стрелки это грязюка подлая летящаяя 😃, естьу кого какие мысли? Очень интересно, кстати, решения у других шасси, узел-то типовой, и подши там должны быть у всех приблизительно в схожей ситуации… Да, забыл - asso rc8TRUCK

goshan

У меня хрей тоже самое и на RC8 ,надо кстати подумать,точнее подобрать что нибудь туда.

ant101
goshan:

У меня хрей тоже самое и на RC8 ,надо кстати подумать,точнее подобрать что нибудь туда.

Привет! А кинь ссылку, если не трудно, на мануал по хрею, как там сделанно интересно?

Snuzzz
ant101:

ДД!!
Разбирая очередной заклинивший подшибник в рулевой рейке подумалось - там такая на мой взгляд неудачная конструкция… Нижний подшибник висит на фаске, которая поднимает его над плоскостью штока, на который он насажен. И получается дыра, в которую здорово летит грязь из под колес. Как следствие, подшибник забрасывается на ура. Такое ощущение, что там не хватает пыльника, или шайбы, которая закроет грязь и увеличит ресурс раза в два-три. Гляньте на рисунок, черные стрелки это грязюка подлая летящаяя 😃, естьу кого какие мысли? Очень интересно, кстати, решения у других шасси, узел-то типовой, и подши там должны быть у всех приблизительно в схожей ситуации… Да, забыл - asso rc8TRUCK

А имеет смысл заморачиваться ? Цена вопроса двух подшипников в МКМ 260 руб. У меня за сезон умерло какраз два нижних и только после того как лопнул топливный бак и нитра разлилась по всей шаське, ну и как следствие налипла грязь.

ant101
Snuzzz:

А имеет смысл заморачиваться ? Цена вопроса двух подшипников в МКМ 260 руб. У меня за сезон умерло какраз два нижних и только после того как лопнул топливный бак и нитра разлилась по всей шаське, ну и как следствие налипла грязь.

Ну, стоит, кмк, так как у меня умерло уже комплектов 3 -4, все через какое то время после езды по влажной трассе. Приходится теперь проверять каждый раз - а разбирать все эту рулевую - лень 😃, они же не сверху, приходится много откручивать, чтоб их снять. Кроме того, они как то заклинили в Пропе и отодвинули нас с призового места на третье:). Абыдна, панимаеш. Так что у меня еще и личный счет к ним имеется, да и решение там простое может получиться - какая нить прокладка. Найти б только штатную какую нить, типовую, чтоб не колхозить. Не должны быть подшибники под летящей грязью открытыми.

Carden

Кстати про МКМ - что-то беда с запчастями на RC8 у них, с-хабов передних нет, стоек ц.дифа нет, подшипников руль, кстати, тоже нет. Да и вообще много чего нет в наличии… Господа дилеры - что происходит?

Snuzzz
Carden:

Кстати про МКМ - что-то беда с запчастями на RC8 у них, с-хабов передних нет, стоек ц.дифа нет, подшипников руль, кстати, тоже нет. Да и вообще много чего нет в наличии… Господа дилеры - что происходит?

В пятницу у них был, лично видел как фуру разгружали. Жди, наверное сегодня оприходуют 😉 Ассошные коробки были …

F-1

А в субботу разгружали ГС)) Ассо не видел, может уже разгрузили 😃
У меня с этими подшипниками проблема ни разу не было. Ни на РС8, ни на хрее.

ant101
F-1:

У меня с этими подшипниками проблема ни разу не было. Ни на РС8, ни на хрее.

Уточню. Не было, потому что меняли вовремя? Или вообще, не выходили из строя преждевременно, а только по, скажем, естесственному износу? Там же реально грязи набивается, летит, как мне кажется, из под колес.