ASSO RC8, у нас, вживую...

Snuzzz
ant101:

ДД!!
Разбирая очередной заклинивший подшибник в рулевой рейке подумалось - там такая на мой взгляд неудачная конструкция… Нижний подшибник висит на фаске, которая поднимает его над плоскостью штока, на который он насажен. И получается дыра, в которую здорово летит грязь из под колес. Как следствие, подшибник забрасывается на ура. Такое ощущение, что там не хватает пыльника, или шайбы, которая закроет грязь и увеличит ресурс раза в два-три. Гляньте на рисунок, черные стрелки это грязюка подлая летящаяя 😃, естьу кого какие мысли? Очень интересно, кстати, решения у других шасси, узел-то типовой, и подши там должны быть у всех приблизительно в схожей ситуации… Да, забыл - asso rc8TRUCK

А имеет смысл заморачиваться ? Цена вопроса двух подшипников в МКМ 260 руб. У меня за сезон умерло какраз два нижних и только после того как лопнул топливный бак и нитра разлилась по всей шаське, ну и как следствие налипла грязь.

ant101
Snuzzz:

А имеет смысл заморачиваться ? Цена вопроса двух подшипников в МКМ 260 руб. У меня за сезон умерло какраз два нижних и только после того как лопнул топливный бак и нитра разлилась по всей шаське, ну и как следствие налипла грязь.

Ну, стоит, кмк, так как у меня умерло уже комплектов 3 -4, все через какое то время после езды по влажной трассе. Приходится теперь проверять каждый раз - а разбирать все эту рулевую - лень 😃, они же не сверху, приходится много откручивать, чтоб их снять. Кроме того, они как то заклинили в Пропе и отодвинули нас с призового места на третье:). Абыдна, панимаеш. Так что у меня еще и личный счет к ним имеется, да и решение там простое может получиться - какая нить прокладка. Найти б только штатную какую нить, типовую, чтоб не колхозить. Не должны быть подшибники под летящей грязью открытыми.

Carden

Кстати про МКМ - что-то беда с запчастями на RC8 у них, с-хабов передних нет, стоек ц.дифа нет, подшипников руль, кстати, тоже нет. Да и вообще много чего нет в наличии… Господа дилеры - что происходит?

Snuzzz
Carden:

Кстати про МКМ - что-то беда с запчастями на RC8 у них, с-хабов передних нет, стоек ц.дифа нет, подшипников руль, кстати, тоже нет. Да и вообще много чего нет в наличии… Господа дилеры - что происходит?

В пятницу у них был, лично видел как фуру разгружали. Жди, наверное сегодня оприходуют 😉 Ассошные коробки были …

F-1

А в субботу разгружали ГС)) Ассо не видел, может уже разгрузили 😃
У меня с этими подшипниками проблема ни разу не было. Ни на РС8, ни на хрее.

ant101
F-1:

У меня с этими подшипниками проблема ни разу не было. Ни на РС8, ни на хрее.

Уточню. Не было, потому что меняли вовремя? Или вообще, не выходили из строя преждевременно, а только по, скажем, естесственному износу? Там же реально грязи набивается, летит, как мне кажется, из под колес.

F-1

Менял на Ассо всего 1-2 раза за все время ее использования(около года), на Хрее менял один раз, после того, как 3-4 раза покатался в раменках зимой. И не потому что они развалились, а просто, для надежности.

goshan

У меня на ассо менялись два раза, хрее один раз, там сразу трудно понять умерли они или нет, умерли совсем или немного подклинивают, приходиться разбирать, ну а когда разобрал так точно надо поменять, и мне кажется что подшипники не могут нормально жить один год…

F-1

Год - нет. А полгода могут жить спокойно. На самом деле смотря как их обслуживать.

ice_zone

всем привет!
парни, скажите плиз, к примеру , три больных места (запчасти, огригаты и т.д) на RC 8T кит.? в ближайшую неделю жду посылочку!!! 😉
что сразу следует заменить, поменять, переделать? сам катаю траггу 1\8 ТТ ST-1, опыт с пару лет есть, но, кит первый. жду помощи, но не пинков!!!

F-1

Все уже прописано в данной теме. Заменять наверное ничего не нужно, переделывать тоже… Из запчастей, нужно взять наконечники задних верхних рычагов, может придется что-то с баком делать - у многих со стандартным проблемы, ну и рычагов можно передних. Главное все тщательно собрать, и смотреть уже по мере поломок.

ant101
ice_zone:

всем привет!
парни, скажите плиз, к примеру , три больных места (запчасти, огригаты и т.д) на RC 8T кит.?

По моему отыту - проконтролировать сборку передних кулаков - втулки, на которых они поворачиаются вправо-влево (верхняя и нижняя, с 4мм винтами) очень любят теряться, будучи не посаженны на внтны с локайтом. Синий в моем случае не помог, пришлось их снова покупать и теперь они живут на красном локе. Конструкция, судя по всему неразборная получилась 😃, но пока работает.
Кстати, согласно хрейному мануалу, приминительно (не знаю, правда, правомерно ли это) к аналогичным частям на ассошке - проклеить карбоновые части (я так понимаю, что это стандартная процедура), плюс графитовой смазки в кости (?? здесь не уверен).

Там действительно вот так вот сразу ничего не отваливается, все достаточно надежно, разве что, нуу… подшипников для колокола накупить.

ice_zone

исчерпывающе! спасибо!
а ветку прочёл раз так тцать! и всего так много, всё перемешалось в голове!

F-1

Правильно, карбон нужно проклеивать на любой моделе. С графитовой смазкой тоже верно.

ice_zone
F-1:

Правильно, карбон нужно проклеивать на любой моделе. С графитовой смазкой тоже верно.

одевал ST-1 от ТТ в карбон, почти год и всё ок, не проклеивал! (модель боевая)
насколько извесно, смазка только “натащит” на себя пыль и хана. объясните плиз если не прав!

F-1

Карбон нужно промазывать, во избежание его расслаивания, это что касается бабочек. На багги это является обязательной процедурой, а вот на трагги, бабочка же не касается земли при перевороте? Нет, вот поэтому и у вас все было ок. Лучше промажьте, хуже от этого точно не будет.

Snuzzz
F-1:

Правильно, карбон нужно проклеивать на любой моделе. С графитовой смазкой тоже верно.

Хммммм … а зачем графитовой смазкой проходить ? Там и без нее все нормально работает (и в мануале я не помню чтобы про это было написано). Лишняя смазка - лишняя грязь !

F-1

Графитовую смазку МОЖНО использовать, НО не обязательно)) Я думаю можно на тех моделях, на которых есть пыльники на данные узлы.

ice_zone

понял! а как сосмазкой? не доходит до меня!

F-1

Если не хотите быстрого загрязнения этого узла - не надо мазать. Тем более если этого не сказано в инструкции к Ассо.

ant101
Snuzzz:

Хммммм … а зачем графитовой смазкой проходить ? Там и без нее все нормально работает (и в мануале я не помню чтобы про это было написано). Лишняя смазка - лишняя грязь !

Да вот я думаю, что это как лекарство - мало - лечит, много - убивает 😃
На хрейном мануале точно такая же деталь, рекомендуется к смазке… Но… спорить не буду. Предложение под вопросом.