ASSO RC8, у нас, вживую...

PyleSOS
goshan:

проблема крепления была в том что при боковых ударах очень часто оно ломалось,

а где конкретно ломалось?

F-1
PyleSOS:
  • пластиковые растяжки шасси - накладка центрального дифа пластиковая (как на РТР)

Эти ходы правильные. Пластиковые распорки лучше чем стандартные китовые алюминевые, и мягче чем опциональные. Пластиковая накладка с боками, для защиты от грязи.

PyleSOS
F-1:

Пластиковая накладка с боками, для защиты от грязи.

основная грязь вроде как снизу, а не сверху… тем более, что эти бортики очень маленькие
кстати на тему грязи. хочу себе деку шасси от фиорони взять - у нее вырез под шестерней центрального дифа есть, и грязь по идее скапливаться там не будет.

goshan

Алексей если у вас есть дримель или что-то подобное поберегите деньги, так как вырезать данное окно проще и дешевле))))) А если сравнивать по весу то это всего -10г. У самого такая стоит .

F-1

Защищает от грязи, которая летит со спура, и диффа, при его вращении.

PyleSOS
goshan:

У самого такая стоит .

а сам зачем себе брал?

Snuzzz
ant101:

ДД!!
Разбирая очередной заклинивший подшибник в рулевой рейке подумалось - там такая на мой взгляд неудачная конструкция… Нижний подшибник висит на фаске, которая поднимает его над плоскостью штока, на который он насажен. И получается дыра, в которую здорово летит грязь из под колес. Как следствие, подшибник забрасывается на ура. Такое ощущение, что там не хватает пыльника, или шайбы, которая закроет грязь и увеличит ресурс раза в два-три. Гляньте на рисунок, черные стрелки это грязюка подлая летящаяя 😃, естьу кого какие мысли? Очень интересно, кстати, решения у других шасси, узел-то типовой, и подши там должны быть у всех приблизительно в схожей ситуации… Да, забыл - asso rc8TRUCK

Антон, я вчера крутил в рукух свой сервосейвер и подумал, что для тебя как вариант использовать резиновое кольцо от манифолда. Идеально подходит в качестве пыльника. 😁

Maxbl4

Ну этот борт из обычных АА батареек, попробуй 5 батареек всунуть в свой бокс и увидишь влезет или нет. Обычно не влезает 😃

F-1

В трагги это встает. Такие борты использует несколько человек. На них можно весьма долго ездить, единственный минут - большой вес.

ADminPoWeR

Максыч в том то и дело что стоковый радио бокс в таргги довольно таки большой… другое дело что дырявый весь.

2F-1 ну я так думаю в бокс от багги он не влезет ?

goshan
ADminPoWeR:

amainhobbies.com/…/Stickman-RC-5-Cell-1-8th-Scale-…

вот это никто не юзал ? или все на липолях ?

И вот это в траггу встает ?
amainhobbies.com/…/Team-Associated-Battery-Box
Просто хчоу как то замутить герметичность радио бокса. А то меня стоковый дырявый бесит.

Первую ссылку я юзал на рс8 мне нравилось, встает все нормально в баггу, теперь он у Борисова Максима в рс8т живет и я думаю нормально, вес большой но заряжать надо один раз на гонках.

ant101
goshan:

Первую ссылку я юзал на рс8 мне нравилось, встает все нормально в баггу, теперь он у Борисова Максима в рс8т живет и я думаю нормально, вес большой но заряжать надо один раз на гонках.

Подтверждаю. Все влезает. Долго-долго едет. НО очень плотно. Если радио модуль большой (у меня стоковый) - все очень впритирку, вот так вот бросить внутрь и захлопнуть крышку 😃 не получиться. Надо терпеливо укладывать.

ADminPoWeR

получаеться модуль от спектрума в натяк там будет сидеть ?

ant101
ADminPoWeR:

получаеться модуль от спектрума в натяк там будет сидеть ?

Если он размером со сток - вплотную. В натяг там не было, просто аккуратно провода переложить надо. Плюс у меня там паралона сверху - снизу - сбоку живет, чтоб не болталось там радиом по отсекам 😃

envisible

А RC8B тоже идет пресобраная или там только дифы и амортизаторы собраны с завода?
Через недельку придти должна)

F-1

Достаточно было ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ прочесть описание модели:
Pre-assembled shocks, diffs, and turnbuckles with Factory Team shock and diff fluids included