ASSO RC8, у нас, вживую...

tort

Добрый день/ночь…
Собственно я тут новенький.

Заказал себе RC8 RS RTR (ногами не сильно пинайте - это моя первая модель и kit собрать, а там более настроить, я просто
не смогу, ну может к концу сезона и смогу 😃 Да и времени на это просто нет, отпустила бы жена на покататься 😦. Конечно RTR не kit,
но всеже есть в ее названии что-то от кита… Ж) да и я не далеко не профи, а точнее полный чайник.

Так вот собственно необходима будет помощь сообщества в обкатке и настройке стокового двигателя, коробки и т.д. Как я понимаю там стоит
Thunder Tiger 28 Pro (далеко не самая лучшая фирма по двигателям, а на примере вертолетных движков, TT еще и сильно
капризные в настройках). А перегреть и шатун порвать ой как не хочеться… Свечу не заказывал, так как просто не знаю какую. Есть у меня OS#8.

Кроме этого, как я прочитал, серва на руле не самая хорошая, а на газе вообще не фонтан. Я думаю, что если ту, что на руле поставить
на газ, а на газ же прикупить что-нить. Или пока не стоит заморачиваться и оставить как есть?

Есть еще незакрытые темы по поводу масла для различных агрегатов…
Аккумуляторы для борта… (есть li-po 7,4V 900mAh)
Герметизация приемника и серв…
Да и вообще, как мыть модель после запусков?

А сколько появиться вопросов когда модель приедет (а я надеюсь, что это случиться на следующей неделе (если таможня не бутет сильно злобствовать тфу-тфу-тфу… 😃, я даже боюсь предположить…

Regards,
Denis

Anton937

ну может к концу сезона и смогу 😃 Сможеш раньше!!!

Да и времени на это просто нет

Придётся найти. В противном случае возникает вопрос. Тогда к чему сея затея?

необходима будет помощь сообщества в обкатке

Да, всегда рады помочь!!!

Конечно RTR не kit,
Практически без разници.

Anton937

Ну, на конец-то и мне удалось попробывать данную модельку в боевых условиях!!! Впечатления только положительные, все мои апасения по поводу прочности, и неудачности компановки модели просто рухнули. Без всяких предворительных треннировок, и настроек на их основе, Асошка показала себя только с хорошей стороны. Достаточно хорошая, сбалансированная модель, изготовленая из хороших материаллов.

Щукарь

Мне тоже понравилась больше всего того,что у меня было из багги до этого.Поварачивает туда куда я хочу,выпрыгивает не привычно высоко и далеко,но в воздухе летит как планер,ни куда не отклоняется.По поводу прочности:я опасался что пластик стоковый не выдержит(хотя в комплекте идут передние рычаги из улучшеного материалла),но после таких прыжков ни чего не сломалось,а вылетал я реально ОООчень высоко. 😵 Короче,пока только положительные имоции,понравилось больше чем на трагги,хотя до этого было наоборот. 😃

Anton937

После, очистки модели, обнаружил два “касяка”. Первый ну это скорее мои руки!!! Погнуть что угодно можно. 😦

второй Ту всё тоже ясно, “напильник нас спасёт”!!! 😁 Да и данный “дефект” на скорость не повлиял.

Tores

Да-а-а. Хорошо ехала тележка.

F-1

у моего друга так же!!)) он еще и нижнюю дэку сзади погнул)))

Tores
Щукарь:

Завтра разберу свою,отпишусь.

Серега. Уже пора собирать, а ты только разбирать собрался…

Ramzes

немного новостей)

[topic=0]Новость.[/topic]
[topic=0]картинки)[/topic]

новое шасси и Big Bores на подходе.

lvmaxx
Ramzes:

…новое шасси и Big Bores на подходе.

Вас вводят в заблуждение по модели - в ближайшее время никакого 8,5 не предвидится.
А вот амморы большие будут вместе с новой трагги.
Вероятно в мае-июне.

lvmaxx
Ramzes:

да нет… 😃
я имел в виду не новую машину,а новое шасси(пластину шасси)

Это творчество масс - к Ассо отношения не имеет.

F-1

классно сделана защита задних осей!!) понравилось, и аморты показалось другие стоят, или нет?

Щукарь

Я реально не понимаю для чего эта “защита” сделана?Объясните тупому.

F-1

помоему чтобы не забрызгивать задние рычаги и аморты

Щукарь
F-1:

чтобы не забрызгивать задние рычаги и аморты

А сопротивление воздуха?
А зачем не забрызгивать задние рычаги?А передние пусть забрызгиваются?По моему бред какой-то.

Progs

Ну так назад летит вся кака из-под передних колес. А со стороны мотора так вообще бяда.

Ramzes

на X-ray 808 -ом сделали защиту и передних рычагаов,а так же их низ…

dimas

на мой взгляд щиток нужен только для защиты задних валов от травы в пермешку с жидкой грязью по весне и осени могут иметь незначиельный эффект. У меня на монстре бывает частенько трава веревки нитки достаточно плотно наматываюся на валы ноя и катаюсь по какашкам
на трассе такого врятли встретишь

envisible

А кто нибудь скажет чем отличается именно шасси RTR версии от KIT?летом планирую заказать модель…и вот думаю rtr или kit.из RTR все равно буду “KIT” делать,мотор поставлю другой,аппу свою,резину буду менять.по описани на башне в ртр бабочки алюминь и сцепление пластик…других отличий на нашел.Просто есть соблазн переплатить 80$ но получить “лишний” мотор и аппаратуру (тем более что есть куда поставить) или в KIT есть чтото существенное что нет в ртр?вроде понятно сказал…