HIMOTO

Tenog
Кубович:

а если корпус внутри эпоксидом со стеклотканью? хотя окрашен корпус изнутри…поломка вообще както странно вышла…кажись корка на холоде коловой становится вот и треснула…после того как коллекторный на бк поменял,модель сразу начала свои слабые стороны показывать…

Стеклоткань не вариант, первый краш и в осколки, не будет гибкой. У меня тоже сыпится. Тебя еще больше сюрпризов ждет после перехода на Липо))). Сейчас как раз прохожу такое.

colsil
Tenog:

Стеклоткань не вариант

Да не, на саважи делают как раз такие кузова, надо потолще делать просто. Единственный минус - вес.

Кубович

вот так))) несколько покатушек и ниразу не получилось акк разрядить, что нибудь случалось))

Sailor_T

Первое время ето нормально %). Пока поймеш на что способна модель и убереш слабые места…

Склоняюсь что химото после пробы и понятия понравилось р\у или нет лучше отдать ребенку задушив машинку до 5-7 км\ч. Или переделать в трофийку… Скорости и баш всеже не сильная сторона модели… Хотя если ест желание то можно доводить до ума машинку… Смотрел ветку мелковасажа = там народ умудряется за 10-20 покатух погнуть кости и выработку на чашках дифа имеет огромную (Вплоть до полной замены чашки). Хотя возможно гоняют и быстрее и выше нашего но итог один.

petrovich7716
Кубович:

Всем привет, сломался корпус на багги 1/10…печалька осколки так и не нашёл…кто как ремонтирует корпуса? скинте пожалуйста ссылку на дешевые корпуса на багги 1/10 ebay не надо

Америку не открою: banggood.com/Wholesale-HSP-94107-PRO-1-10-NP-And-E…
Нормальный магаз. Сам там брал корки на бронта. Дешевле вряд ли найдешь.

Tenog
colsil:

Единственный минус - вес.

Ну а зачем делать такое тогда? Что бы корка типа целая, а шась в хлам))).

petrovich7716:

Америку не открою: banggood.com/Wholesale-HSP-94107-PRO-1-10-NP-And-E…
Нормальный магаз. Сам там брал корки на бронта. Дешевле вряд ли найдешь.

Спасибо за наводку, для меня все таки Америка)). Заказал себе корку, цена улыбнула.

colsil
Tenog

Ну а зачем делать такое тогда? Что бы корка типа целая, а шась в хлам))).

Почему шась в хлам? С чего вдруг, объясните.
Просто можно чуть потерять в динамике, я же не говорю, что вес корки будет как шась. Она будет тяжелее лексана, а он вообще невесомый.

klj1985

Добрый день! Заводил машину, стартер заклинило.

  1. Веревка втягивается назад с помощью маховика.
  2. Когда открутил свечку, стартер резко начал втягиваться назад.
    Двигатель: SH-18
    Прошел 1,5 галлона. В чем может быть причина?
Tenog
colsil:

Просто можно чуть потерять в динамике, я же не говорю, что вес корки будет как шась. Она будет тяжелее лексана, а он вообще невесомый.

полагаю больше вес больше поломок, корка получиться жесткая, значит вся нагрузка на стойки и бабочки, при столкновениях. Вообщем примерно так я думаю, Самый хороший способ обезопасить от поломок корку без последствий для самой шаськи это арм скотч.

Tenog

Вот и моя шаська в боевой корке)).
Сама система;
Мотор сток 3300kv
Регулятор Hobbywing EZRUN-80A-WP
Серва TowerPro, MG996R, 11 кг/0.14 сек, герметичена

Кубович
Sailor_T:

Склоняюсь что химото после пробы и понятия понравилось р\у или нет лучше отдать ребенку задушив машинку до 5-7 км\ч.

я заметил что на коллекторе вовсе не интересно,но ребенку самое то…сын на полном ходу в железку ударил я аж замер а машинке ничего…потом бк поставил и всё поменялось…кстати гайки откручиваются на ура…благо силикон есть))

Jan=

Навернулся б\к мотор на Бронте, из вариантов поставить новый предлагают вот такой
…com.au/…/speed-passion-competition-version-3-0s-s…
Можно его ставить или нет какие +\- по параметрам вродь подходит.
Регуль тракстар 2, 60 ампер, батарея 2с Ли-по
Спасибо !

Sailor_T

Какие гайки откручиваются ? Фиксатор чтоб не откручивалсь…
Я помнится на даче когда купил загнал под пень и поломал бампер %).
Чета после бронта немного тяготею к 2х амортным авто %). Прикупил 1\8 на барахолке . Тандер тайгер МТА4 S28 в электроконверсии. Всего за 6000 тыш с горой запов. rcopen.com/forum/f121/topic352864 . Иногда на барахолке хорошие б\у машины появляются. Опыт после кетая есть куда смотреть и что шупать %). Так что рекомендую если кого зацепит почаще барахолку шустрить… Правда там все шупать нать.

Ne_OnXVII
Jan=:

Навернулся б\к мотор на Бронте, из вариантов поставить новый предлагают вот такой
…com.au/…/speed-passion-competition-version-3-0s-s…
Можно его ставить или нет какие +\- по параметрам вродь подходит.
Регуль тракстар 2, 60 ампер, батарея 2с Ли-по
Спасибо !

Слабоватый он. Всего 24ампера потребляет, это 180вт. Посмотри в барахолке, есть хорошие варианты, ампер на 45-55.

Jan=
Ne_OnXVII:

Слабоватый он. Всего 24ампера потребляет, это 180вт. Посмотри в барахолке, есть хорошие варианты, ампер на 45-55.

У нас в Украине сейчас нормального ничего нету, а ждать с за бугра не охота…

Кубович
Sailor_T:

Прикупил 1\8 на барахолке

тоже подумываю себе тоже 1/8 присмотреть…довелось один раз покатать багги хсп 1/8 нитро, вот это вещь!эмоций шквал! от своей бешеной багги 1/10 эмоций куда меньше…

Кубович
Jan=:

Вот такой еще есть правда б\у, может такой взять

Куда ставить будем? двиг не плохой (второй вариант) у первого скорее всего большое количество витков то есть он мало кушает(мне так кажется в случае чего поправьте)

Jan=
Кубович:

Куда ставить будем?

HSP Brontosaurus

Кубович

Jan=:

HSP Brontosaurus

родная бк система на бронте(сам видел) двиг 2700 c лишним kv, на этом движке бронт лётает как сумашедший мощи аш с хорошем запасом…решайте сами… на таких тоже ездят удачно))