HIMOTO

Jan=
Рудик:

братцы а что жто такое? www.aliexpress.com/…/345758_1370386645.html

а все догнал =) это зажимчики под шестиграник да? =))))

Потайной винт с шестигранником если быть точным.

Перемололо сегодня центральный кардан, у меня из тех который состоит из нескольких частей, зачем его таким делать он же откровенно слабый, вот он и не выдержал на сегодняшних соревнованиях, но несмотря на это 1 место мое )))

Вечером за 30 минут изготовил “на коленке” такой же только цельный из стали, донором послужила направляющая ось из старого принтера ))

Рудик

ребят скажите, есть мысл тюнить hsp xstr? тоесть ставить метал и тд, двиг регуль и акум уже поставил, или лучше взять норм модель?

gagaka45
Рудик:

жесть мой xstr на 3s просто неуправляем =( на скоросте примерно 80км+ едет куда хочет =) первая поездка на 3с минус передний бампер, шестерни, и задний аморт =) но скорость нереально бешеная =) мне нравиться =) теперь буду ждать запы =))))

Какая токоотдача у акка?

usup
Jan=:

у меня из тех который состоит из нескольких частей, зачем его таким делать он же откровенно слабый

у меня он из цельного дюралю,вы где такой купили?

Рудик:

жесть мой xstr на 3s просто неуправляем

регуль +мотор какие?

Jan=
usup:

у меня он из цельного дюралю,вы где такой купили?

такой стоял изначально

Rus_lan

Погонял вчера свою машину на экстрим нагрузках - по асфальту полный газ - полный тормоз, один раз кубарем полетела при торможении через перед, пока всячески кувыркалась думал на запчасти разлетится))), но нет, выжила)). Откатал таким образом 5-ти амперную липоху, двигатель был очень горячий, регуль с вентилятором теплый. Сейчас установил дополнительный вентилятор на двигатель, сегодня испытаю и отпишусь потом о эффективности или неэффективности данного охлаждения.

Rus_lan
alex7166:

Все эти вентиляторики морально помогают, но не больше. Теловыделение вашего двигателя при максимально допустимом токе порядка 55Вт, дополнительный теплосъем от вентилятора такого размера - 5-10Вт, вот и думайте, нужен ли он. Чтобы двигатель не перегревался, уменьшите скорость. Если нужен подробный совет - пишите в личку.

Ну вот и перешел от теории к практике. Испытал сегодня, только с покатух. Что сказать? Ну это небо и земля! Двигатель при экстримальных нагрузках слегка теплый, градусов 40-45, при спокойной езде вообще комнатной температуры! Ну короче не зря таки вентилятор поставил, теперь только осталось закрепить его стационарно, а то я временно на двусторонний скотч поставил. Такие вот пироги ребята.

Ne_OnXVII

Хорошо что от писались, был интерес чем все закончится для мотора)) Значит жить ему ещё))

Rus_lan
Ne_OnXVII:

Хорошо что от писались, был интерес чем все закончится для мотора)) Значит жить ему ещё))

Ну как говорится за что боролись…))) Жить еще и как, и не на скорости 38 км/ч как рекомендовали, а на полноценной скорости 60-70 км/ч.))) (при определенных настройках можно и быстрее, но для меня не имеет смысла пока)

AndreyBond

есть вопрос. какие лучше привода поставить на колеса? по асфальту катаю они гнутся непонятно из-за чего)))

и еще ЧТО ВЫ ОДЕВАЕТЕ НА АМОРТИЗАТОРЫ??? Например в последнем видео это что одето???

petrovich7716
AndreyBond:

есть вопрос. какие лучше привода поставить на колеса? по асфальту катаю они гнутся непонятно из-за чего)))

и еще ЧТО ВЫ ОДЕВАЕТЕ НА АМОРТИЗАТОРЫ??? Например в последнем видео это что одето???

Кости гнет из-за неправильной настройки подвески… Кури форум.
На амортизаторы одеты шарики…
Ребята! Зарегился, посиди, почитай. Реально каждые 5 страниц одни и те же вопросы и ответы. Надоедает писать одно и то же.

AndreyBond

так я не пойму в какой именно шарик засунули его! видов шариков море… если можно фотку скиньте какой именно шарик нужен?

Rus_lan

Не всё есть правда на форуме. Некоторые товарищи не зная теории и практики уверенно утверждают свое мнение. Тут меня зафукали с охлаждением двигателя, а я реально был уверен в его эффективности и оказался прав!

Sanchek

Может ты и прав, но такой мотор реально не подходит для десятого масштаба, кроме посредственной тяги и большого тепловыделения от него ничего не дождешься. Для шестнадцатого масштаба он в пору и не греется, на этой шаське стоит и норм.

AndreyBond
dnk-25:

См. со времени 2:20 - можно рассмотреть, как выглядят шарики.

спасибо, понял какие)

DenZer
Рудик:

Отличная система на мой взгляд ! У меня более ранняя и слабая версия SC-10 с регулем на 70А и движком 3500кв .Гоняю на 2 банках из 3 возможных. Хватает за глаза ! только акумы с токоотдачей побольше. Ходит уже третий год ( тфу-тфу ) . Раз даже на соревнования давал на багги ставить.

У меня стоит на шорте 10 . Жрет пиньены латунные ( поставил крупнозубые ) . Латунь а не сталь почему ? Часто попадает песок и мелкие камни, со сталью боюсь может вал движка сломать. Остальное пока живет, но конец уже близок, все болтается.

Из тюнинга только подшипники в ступицах ( в стоке латунные вкладки были )

К вопросу тюнить или брать другую… Я оставлю эту, ну в смысле такуюже скорее приобрету + со времянем и по возможности тюнинг. Привык я к ней. Первая моя )))