HIMOTO

dyadya_vita

О о о, у меня есть такая смазка в коробке от машинке лежала и еще силиконовая смазка 30к, тока для чего она? в амморты?

SnakeFishbk
dyadya_vita:

в коробке от машинке лежала и еще силиконовая смазка 30к, тока для чего она? в амморты?

ДА, для них родимых.
------------------------------
А инструкции там забыли положить.
Но ведь даже если не знать англицкого, то там же картинки есть “для детей”.

dyadya_vita

Я брал б/у модель, и все что было это моделька аппа, и небольшой зип

Sailor_T

Я в аморты обычное масло w90 и w30 заливал. Щас забил катаю на полупустых %). Точнее бронт уже ребенку отдал.

dyadya_vita

Раскажите поподробнее о привязе приемника к аппе чтоб все работало?

Ersh
colsil:

Отворачиваешь верхнюю распорку, остается вывернуть 3 винта, держащих крышку дифа спереди.

Что именно за распорка?
P.S Можно фото?

dyadya_vita
dyadya_vita:

Раскажите поподробнее о привязе приемника к аппе чтоб все работало?

Спасибо, все заработало. Разобрал свой приемник, отчистил воск, просушил, и все работает. Всем спасибо за участие. Приступают к герметизации Авто и небольшому тюнингу. Буду потихоньку алюминий ставить, правда не везде. И бодик новый хочу. Да и колесья посолиднее.

dyadya_vita

:)Народ, а где все, что за тишина, или все свои модельки поменяли на что то посерьезнее.

alex7166
dyadya_vita:

что за тишина

Ну, чтоб не было тишины, - вчера сломался центральный вал - такой подлости от него никик не ожидал. Придется ездить с приводом на задние колеса. Интересно?

amethan

кстати о центральном вале. никто не замерял, чем отличается центральный вал онроада (03003) и оффроада (04003) ? иными словами, подойдёт ли онроад центральный вал к бронту ?

colsil
Ersh:

Что именно за распорка?
P.S Можно фото?

Верхняя распорка, из алюминия обычно.
Фото делать не вижу смысла.
Да и проще разобрать как сможешь и все.

alex7166

DJHunger

“Позаботьтесь о приобретении металлических шестерней в диффы” Цитата от вас. В обсуждаемых моделях дифы по умолчанию стальные, поэтому и спросил

dyadya_vita
alex7166:

Ну, чтоб не было тишины, - вчера сломался центральный вал - такой подлости от него никик не ожидал. Придется ездить с приводом на задние колеса. Интересно?

Мои покатушки, тоже окончились неважно, срезало шпильку с задней полуоси. Колесо в одну сторону, авто поковыляло в другую. Заказал полуоси, жду.

Rus_lan
dyadya_vita:

Народ, а где все, что за тишина, или все свои модельки поменяли на что то посерьезнее.

Довел свой himoto bowie до ума, но вот сопряжение спур-пиньон совсем не радует. Поменял спур и пиньон на новые, стало тихо работать, обрадовало, но после того как откатал 10А, опять появился звук как от трактора и хорошо виден износ на пиньоне. В отсек попадает пыль и песок и убивает эти шестерни я так понимаю. Железо найти не могу, от бронтозавра не подходят (несовместимы).

Такая вот грустная история…

petrovich7716
dyadya_vita:

Мои покатушки, тоже окончились неважно, срезало шпильку с задней полуоси. Колесо в одну сторону, авто поковыляло в другую. Заказал полуоси, жду.

Такое случается, как правило, если колёса очень сильно затянуты. Если затягивать чуть слабее - будет гнуть.

Flip23

Ох, я знатно на днях покатал по песочку…утопил в реке по крышу почти) Вроде всё норм)
Дома высушил, начал запускать, а машинку колбасит так прилично, в руке держать сложно…Думаю что такое, потом заметил, что диск чуток откололся и в колесо вода залилась и дисбанас получился жуткий) Вылил всю воду, заклеил, теперь норм)
Больше всего понравилось, что вообще без потерь покатушки прошли. А там были и прыжки и песок везде и ухабы и погружения)

dyadya_vita
petrovich7716:

Такое случается, как правило, если колёса очень сильно затянуты. Если затягивать чуть слабее - будет гнуть.

Я полчаса колесо прикручивал, искал, так сказать золотую середину, чуть меньше болтает, чуть больше еле крутиться. Это первые потери, меня к этому готовили.

Rus_lan
dyadya_vita:

Я полчаса колесо прикручивал, искал, так сказать золотую середину, чуть меньше болтает, чуть больше еле крутиться.

Я затягивал очень сильно, без проблем, все крутится четко.

Brewer:

надо хексы заменить

скорее всего именно так.