HIMOTO

dyadya_vita

:)Народ, а где все, что за тишина, или все свои модельки поменяли на что то посерьезнее.

alex7166
dyadya_vita:

что за тишина

Ну, чтоб не было тишины, - вчера сломался центральный вал - такой подлости от него никик не ожидал. Придется ездить с приводом на задние колеса. Интересно?

amethan

кстати о центральном вале. никто не замерял, чем отличается центральный вал онроада (03003) и оффроада (04003) ? иными словами, подойдёт ли онроад центральный вал к бронту ?

colsil
Ersh:

Что именно за распорка?
P.S Можно фото?

Верхняя распорка, из алюминия обычно.
Фото делать не вижу смысла.
Да и проще разобрать как сможешь и все.

alex7166

DJHunger

“Позаботьтесь о приобретении металлических шестерней в диффы” Цитата от вас. В обсуждаемых моделях дифы по умолчанию стальные, поэтому и спросил

dyadya_vita
alex7166:

Ну, чтоб не было тишины, - вчера сломался центральный вал - такой подлости от него никик не ожидал. Придется ездить с приводом на задние колеса. Интересно?

Мои покатушки, тоже окончились неважно, срезало шпильку с задней полуоси. Колесо в одну сторону, авто поковыляло в другую. Заказал полуоси, жду.

Rus_lan
dyadya_vita:

Народ, а где все, что за тишина, или все свои модельки поменяли на что то посерьезнее.

Довел свой himoto bowie до ума, но вот сопряжение спур-пиньон совсем не радует. Поменял спур и пиньон на новые, стало тихо работать, обрадовало, но после того как откатал 10А, опять появился звук как от трактора и хорошо виден износ на пиньоне. В отсек попадает пыль и песок и убивает эти шестерни я так понимаю. Железо найти не могу, от бронтозавра не подходят (несовместимы).

Такая вот грустная история…

petrovich7716
dyadya_vita:

Мои покатушки, тоже окончились неважно, срезало шпильку с задней полуоси. Колесо в одну сторону, авто поковыляло в другую. Заказал полуоси, жду.

Такое случается, как правило, если колёса очень сильно затянуты. Если затягивать чуть слабее - будет гнуть.

Flip23

Ох, я знатно на днях покатал по песочку…утопил в реке по крышу почти) Вроде всё норм)
Дома высушил, начал запускать, а машинку колбасит так прилично, в руке держать сложно…Думаю что такое, потом заметил, что диск чуток откололся и в колесо вода залилась и дисбанас получился жуткий) Вылил всю воду, заклеил, теперь норм)
Больше всего понравилось, что вообще без потерь покатушки прошли. А там были и прыжки и песок везде и ухабы и погружения)

dyadya_vita
petrovich7716:

Такое случается, как правило, если колёса очень сильно затянуты. Если затягивать чуть слабее - будет гнуть.

Я полчаса колесо прикручивал, искал, так сказать золотую середину, чуть меньше болтает, чуть больше еле крутиться. Это первые потери, меня к этому готовили.

Rus_lan
dyadya_vita:

Я полчаса колесо прикручивал, искал, так сказать золотую середину, чуть меньше болтает, чуть больше еле крутиться.

Я затягивал очень сильно, без проблем, все крутится четко.

Brewer:

надо хексы заменить

скорее всего именно так.

spacert
Rus_lan:

Довел свой himoto bowie до ума, но вот сопряжение спур-пиньон совсем не радует. Поменял спур и пиньон на новые, стало тихо работать, обрадовало, но после того как откатал 10А, опять появился звук как от трактора и хорошо виден износ на пиньоне. В отсек попадает пыль и песок и убивает эти шестерни я так понимаю. Железо найти не могу, от бронтозавра не подходят (несовместимы).

Такая вот грустная история…

Я на своей bowie отсек со спуром и пиньоном вообще загерметизировал + смазал графитовой смазкой. Не рекомендуют смазывать потому что на смазку налипает абразив в виде песка и пыли, но так как у меня отсек изолирован от внешней среды, то после недельных покатушек при разборе видно что шестерни как новые, правда черные от графита) А разобрать пришлось так как подшипник который находится на кардане, заклинило от пыли( Теперь думаю как и его загерметизировать, как будет возможность в автомагазине посмотрю сальник подходящего размера.

Flip23
dyadya_vita:

Я полчаса колесо прикручивал, искал, так сказать золотую середину, чуть меньше болтает, чуть больше еле крутиться. Это первые потери, меня к этому готовили.

Так же мучался, на днях заменил хексы на люминь, теперь закручиваю до максимума и колёса отлично крутятся.

Sailor_T

Фиксатор рулит. До упора тянуть не стоит веть вы стальной червячной передачей стягиваете пластик… По первости тоже колеса улетали в стороны (Недавно катал на саваже и видел как новичек увидев меня обрадованно газанул и… У него отлетело колесо. Машинка была HPI). С фиксатором за 2 года отвинчиваний небыло…

Rus_lan
spacert:

Я на своей bowie отсек со спуром и пиньоном вообще загерметизировал

Что именно герметизировал и как?

Brewer
spacert:

Я на своей bowie отсек со спуром и пиньоном вообще загерметизировал + смазал графитовой смазкой. .

а смысл?
Я наоборот открыл спур-пиньон. Все что летит - отбрасывается обратно. шестеренки - целые

amethan
spacert:

Я на своей bowie отсек со спуром и пиньоном вообще загерметизировал + смазал графитовой смазкой.

надо ли это делать ? имхо, лучше вообще убрать ограждающие конструкции и ничем не смазывать.

Sailor_T

Сильно сомневаюсь что можно там нормально все загерметить… Не партесь народ слабое место ведомая\ведущая заложено в машину с рождения. И это обходится установкой шестерней от 1\8 которые лезут с небольшим колхозом. В итоге открытая шестерня ходит почти вечно…