HIMOTO

dyadya_vita
Rus_lan:

Экстримал однако!) Коллекторный мотор и 2S плохо переваривает, довольно быстро сгорает…

В этой жизни надо попробовать все.

alex7166
Rus_lan:

Коллекторный мотор и 2S плохо переваривает

Ну моторы то разные бывают. Главное - не перегружать его, тогда токи остаются на приемлемом уровне и сгорания коллектора не происходит (правда он разрушается от грязи и пыли, но на несколько десятков часов работы его хватит)

Aleksey35

Мужики, подскажите. Нужно ли какую-то смазывать шестерню, которая закреплена на самом двигателе(17Т) и ведомую шестерню(которая непосредственно передает момент на задние и передние колеса(с помощью длинного кардана?)). У меня эти части пластиковые. Himoto Spatha

amethan
Aleksey35:

Мужики, подскажите. Нужно ли какую-то смазывать шестерню, которая закреплена на самом двигателе(17Т) и ведомую шестерню(которая непосредственно передает момент на задние и передние колеса(с помощью длинного кардана?)). У меня эти части пластиковые. Himoto Spatha

не нужно. прилипший к смазке мелкий песок, только ускорит износ шестерен.

Влад-78
Aleksey35:

… Himoto Spatha

Вопрос к тебе, можешь померить длину рычагов верхних и нижних (по центрам), у ребенка Bowie, он хочет переделать его в шорт. Колеса заказаны, но вот меня мучают сомнения по поводу того, встанет ли корка после замены колес???

Rus_lan
alex7166:

(правда он разрушается от грязи и пыли, но на несколько десятков часов работы его хватит)

Да ну, мне коллекторного мотора на 2S хватало на несколько часов (НЕ ДЕСЯТКОВ ЧАСОВ!))), а умирает он от того что сгорают щетки.

Aleksey35
Влад-78:

длину рычагов верхних и нижних (по центрам)

Верхних - 76мм, нижних - 74мм.

Rus_lan:

Да ну, мне коллекторного мотора на 2S хватало на несколько часов (НЕ ДЕСЯТКОВ ЧАСОВ!))), а умирает он от того что сгорают щетки.

Т.е. титан 12т 550 на 2s 30С липо будет гореть постоянно?

alex7166
Rus_lan:

а умирает он от того что сгорают щетки.

Перегруз мотора. У меня было 2 мотора Леши (остался 1) 550 на 10,8В с оборотами под нагрузкой 17000 об/мин. У первого было передаточное отношение 8,3 (колеса 115), расчетная скорость 45 км/ч - сгорел довольно быстро (щетки). У второго - передаточное отношение 10,0 (колеса 115), расчетная скорость 36 км/ч - работает нормально. Долго гонял клон Мабуши 540 7,2В (мощность на валу 60 Вт) на стоковой трагги на 2S (скорость 30 км/ч) - признаков износа не было (кстати, при использовании гидридных и липо батарей разницы в максимальной скорости почти не было - заводские настройки для двигателя были идеальными). Сжег щетки при переходе на 3S без изменения передаточного числа (скорость 45 км/ч).
Жду новых коллекторных моторов повышенной мощности - 545 на 12В и 540 на 14,4В - эксперименты буду продолжать.

Rus_lan
alex7166:

Сжег щетки при переходе на 3S без изменения передаточного числа (скорость 45 км/ч). Жду новых коллекторных моторов повышенной мощности - 545 на 12В и 540 на 14,4В - эксперименты буду продолжать.

А я решил не эксперементировать, поставил б/к систему (скорость 80 км/ч) и проблем нет, все работает отлично, и газ, и тормоз.))) Откатал уже очень много, даже представить трудно сколько коллекторных моторов нужно было-бы поменять с такими нагрузками)))

Alex_Guus

Кто заказывал с www.exportpro.biz(не реклама) в последнее время? Написал им письмо по образцу с 821 поста, прошли сутки, молчат…

Морфиус

да есть не много, экстремал . Но это надо было видеть как машинка стала СУМАШЕДШЕЙ (4 s 30c 2200 ma) я думаю км 80 минимум набирала. Движок был горячий и не много вонял. Но после неделю еще так покатались на других батарейках ,а щас примерно 20км/ч набирает и все…

Какой посоветуете бесколлекторник? Мне особо мощный не нужен . Так как с дрифта прикололся, наматываем скотч на колеса и вперед . Да и машинка меньше страдает, и пыли тоже нет только на асфальте.

Sailor_T

Мне вот интересно на каком регуле вы 4s катаете ? На 1\10 макс на 3S расчитан…

Двигун наверно поплавился по магнитам. При дето 80-90 градусов или больше если неодиемные (Что не факт что они в кетае) магниты теряют свои свойства. Не полностью но большую часть. Отсюда и падение скорости на двишке.

Б\к лучше 2600-3000 кв\вольт. И гонять на 2S. Скорости хватит и машинка будет более менее управляема. Не стоит из химото\hsp выжимать все… Будут сплошные поломки и разочарования. Посмотрите ветку от HPI булет. Конструктивно мы (Бронтозавры) с ним схожы. А народ там стонет о качестве и поломках… Даже побольше нашего.

Rus_lan

У меня мотор 3900 кв, гоняю на 2S, спур пиньон 56/17, 56/18.

Морфиус:

да есть не много, экстремал . Но это надо было видеть как машинка стала СУМАШЕДШЕЙ (4 s 30c 2200 ma) я думаю км 80 минимум набирала.

Только для коллекторника это очень быстрая смерть.) На б/к системе она так может гонять без последствий для мотора, правда нужны хорошие навыки управления автомобилем, иначе смерть для всего остального.)))

Rus_lan
Sailor_T:

Б\к лучше 2600-3000 кв\вольт. И гонять на 2S. Скорости хватит и машинка будет более менее управляема. Не стоит из химото\hsp выжимать все… Будут сплошные поломки и разочарования.

Не знаю как бронт, но бувик держит дорогу и хорошо управляем на скорости до 80 км/ч, больше не наваливал, проверено лично))) Конечно пришлось немного руки приложить, для того что-бы сделать его более надежным, в принципе сейчас мой бувик особо не уступает брендовым тачкам типа HPI. Кстати установил железный пиньон, латунные очень быстро стираются в пыль, пластиковый при башинге живет максимум 5 мин. Б/К все таки)))

lergus

господа, а не подскажете какие подшипники в рулевой аллюминевой должны быт?)

я так понимаю что от пластиковой не подходят, ибо в пластике у меня снизу на качалке нет подшей вообще

borislav3105

Подскажите пожалуйста какой двигатель лучше купить для emxt1, а то родной двиг спалился думаю из за 3 баночного ака.И вообще где можно про родной двигателя характеристику прочитать.

alex7166
borislav3105:

И вообще где можно про родной двигателя характеристику прочитать.

www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…

Обычно стоят клоны этих моторов. Стандартным считается 6527 (проволока 0,65 х 27 витков), на моей WindHobby Traggy стоял 8020.

ckam82

Подскажите?
У меня монстр 1/10 Маверик.Поменял штатный регулятор на hsp 03018.Теперь,пришло время мотору.Обзвонил пару магазинов.В одном, сказали,только штаный на 22оборота.Во втором, посоветовали HPI Firebolt 15t.Говорят веселее будет.Про мой регуль ответили уклончиво, типо должно работать.Пробовал кто этот мотор? Или лучше штатный и не париться?

DJHunger
Alex_Guus:

Кто заказывал с www.exportpro.biz(не реклама) в последнее время? Написал им письмо по образцу с 821 поста, прошли сутки, молчат…

Мне сейчас посыль от них идёт. Всё нормально, нетерпеливый вы, сутки мало.

lergus

Господа, позник теоретический вопрос по аппе (вот такой)

Можно ли к ней привязать несколько приемников? хочется прикупить шорткрос или багги и рулить одной из своих машинок без плясок с бубном

Brewer
lergus:

господа, а не подскажете какие подшипники в рулевой аллюминевой должны быт?)

я так понимаю что от пластиковой не подходят, ибо в пластике у меня снизу на качалке нет подшей вообще

в алюмине тоже нет, если мы про одну и туже модель говорим

lergus:

Можно ли к ней привязать несколько приемников?

я не вижу чтобы у нее был банк на память нескольких моделей. В этом случае придется постоянно биндить вручную

Морфиус:

Какой посоветуете бесколлекторник? Мне особо мощный не нужен

ну раз ездиете на 4S то ищите на 4S с оборотами не более 2500 kV. в самом распространенном случае это Castle

borislav3105:

Подскажите пожалуйста какой двигатель лучше купить для emxt1

Любой бесколлекторный по бюджету, желательно 4х полюсный, с оборотам в районе 2500 - 3800 kV