HIMOTO

pilot685
BERSERK80:

Привет
у лазера должно быть 20 витков

Лазировский мотор некорректно работает на “хаймоте” ,изза обратного вращения мотора
(если это не хаймота с симитричными редуктором и вращением в правильную сторону )

Зуб действительно тамиевский ,и никаких сомнений
Фирма хаймото также делает подпятник под любые спуры

Вот черт… а я еще когда провода паял смотрю припаял все правильно, красный на плюс, а машина назад поехала.
Из за этого сильно потеря идет?
Кстати от катера мотор тоже в обратную сторону крутил… а гдеж движки брать с “нормальным” вращением?

ZloyGenie
pilot685:

Вот черт… а я еще когда провода паял смотрю припаял все правильно, красный на плюс, а машина назад поехала.
Из за этого сильно потеря идет?
Кстати от катера мотор тоже в обратную сторону крутил… а гдеж движки брать с “нормальным” вращением?

Потеря, потому что мотор нетуда крутится. Там типа, тайминг рулит и все такое. По идее если тайминг противоположный поставить то все будет нормально. Только вот не на всех моторах его в противоположную сторону крутнуть можно. А так, по идее… какая ему нахрен разница куда крутится.

ostin:

А по весу сколько машинка получилась?

Да вроде и не особо тяжелее стока. Надобы взвесить конечно. А у вас какой вес полный?

ZloyGenie
BERSERK80:

Фирма хаймото также делает подпятник под любые спуры

Что за подпятник такой!? Дайте хать посмотреть на него. А то я все тамиевские спуры уже скупил… 😃

ostin
ZloyGenie:

А у вас какой вес полный?

1800г с 3600mAh аккумом

ZloyGenie
BERSERK80:

Прива!
3 вопроса:
где у него прорезь под шпильку (которая в вал вставляется)?
Он ваабще ко всем спурам подходит?
Где такой купить?

BERSERK80

)С зади естественно
) Ко всем , что я смог пощупать
На картинке забуновский спур 48Р,единственное он шире спортивных из дерлина ,приходиться подпиливать верхнюю пластину
)У диллеров хаймоты в москве

ZloyGenie
BERSERK80:

) Ко всем , что я смог пощупать

А скажите, расположение дырок у всех спуров стандартное?

BERSERK80:

)У диллеров хаймоты в москве

Есть такой “автохобби” или “хробби фо ю” и как у них спрашивать его?

pilot685

Народ подскажите, здесь есть моторы с правильным вращением для Хаймоты?

shogun

Немного не в тему но очень хочу поделится. У меня вот такая тачка rc-ocean.ru/167401.html Тут на днях задергал дергалку до того что тросик вылетел. Ну думаю ладно полез разбирать и с огромным удивлением внутри дергалки на штуке которая чемто напоминает подшипник было выграверовано Gemany. Значит не только из китайских деталей собирабт ети авто 😃

ostin

Китайцы просто еще не научились работающие обгонки (односторонный подшипник называется эта “штука” или обгонка в простонародье) делать дешевле 😁

pilot685

и спур от Тамии, внешне похож, подойдет? а то вроде багги внедорожник но мелкие камешки просто убили его за несколько заездов

ZloyGenie
pilot685:

Хочу взять такой мотор и поставить 20-21 пиньен. Что скажите?

Если это 540-й мотор то конечно подойдет. 23 витка и 20 пиньон это даже слишком легко ему наверно будет. 23-й думаю самое то. Хотя это только экспериментально тока, греется мтотор - значит меньший пиньон нужен.

pilot685:

и спур от Тамии, внешне похож, подойдет? а то вроде багги внедорожник но мелкие камешки просто убили его за несколько заездов

Спур от тамии, а нафига? У тамии я нашел всего 1 спур (61) который подойдет без доработок самой машины. Но сам спур придется дорабатывать немного (спиливать рога и протачивать под шпильку кольцо). Если взять этот спур - 70 зубов, то наверное придется корпус снизу протачивать даже т.к. он большего диаметра чем родной. Еще есть 55-й у тамии, но не уверен подойдет ли он.
Странно что у тебя спур стерся, проверь зазор между спуром и пиньоном. Обычно пиньон стирается, потому что металл мягкий. Чтоб камешки и песок не летели в шестерни сделай кожух на шестерни. Вот примерная развертка:


© Exp

Должно получится что-то типа такого:

© Zloygenie


© Exp

pilot685

Да я что то похожее сделал, но все равно набивается по “самое не хочу”. Спур пока не стерся, зазор нормальный, но иногда попадает камешек где нибудь сбоку и как теранет… А некоторые частички приходится гвоздиком выкавыривать.
Сейчас у меня какой то стоковый мотор от Киошо, сказали 23 вит, но с пиньеном 22 все равно греется так что если откатать один акб 3300 то попахивает жаренным. Скорость особо не нужна , мне как говориться “с места в карьер” ну и мотор так чтобы не насиловать.
Кстати амортизаторы от чего можно поставить, а то родные просто… одни пружинки, никакого толку.

ZloyGenie

Если так сильно греется, тогда надо ставить конечно меньший пиньон. Может даже 19 или 17 раз скорость не нужна. Еще проверь всэ трансмиссию, может клинит где что?
Мы с камрадом Exp поставили вот такие амморты. Чуть конечно доработать пришлось крепление верхние, но амморты хорошие. Еще если их будешь брать, сразу купи ремкомплект, и поставь на них нижние крепления от старых (стоковых).

15 days later
pilot685

Ну что, я опять “погорел”. Катался племянник, на 22м пиньене, по асфальтированной площадке, никаких критических нагрузок, никакого дрифта, диких тормозов и тому подобного, поставил радиатор и принудительное охлаждение в виде куллера от компа

Откатался 6-7 аккумуляторов 3300ма(не за один раз!за неделю), и сегодня на седьмом аке пошел дым. Причем я больше испугался за рег, сразу в него залез, а он теплый. Потом понял что воняет мотор. Приехал домой начал вскрывать движек чисто от дикого любопытства, от чего мог он задымить??? 😃
Разобрал не напрасно, меня просто убило. Одна щетка просто лопнула пополам, остаток вместе с графитом отлетел и расплавив внутреннюю вставку приклеился к ней. Остаток щетки свернуло и еще какое то время успел проехать прямо так. Странно, как могла лопнуть щетка 😵 попробовал вторую как то сломать фиг, гнется и все, а эту прямо как лезвием срезало.
Мне вот интересно, когда обмотка сгорела до того как щетка лопнула или до этого
Рядом бегал монстрик тоже 10го масштаба, скорость таже, даже чуть больше, стоковый мотор с радиатором, после того же время езды мотор теплый 😒 . Еще была шоссейка, тоже 10ка, старенькая, носилась очень шустро, тоже время, и никаких проблем с перегревом.
В чем же прикол? ходовка вся идеальная, ход очень легкий, катится без нареканий и лишнего шума. Почему горят движки???

exp

А что за рег? по фотке не пойму 😃

Может багга тяжелее просто, аналогичных 10-ок = больше нагрузка на мотор ?
У меня все греется 😃 если газ на полную, без перерыва, то жутко горячее…
погорит буду переходить на БК и липо 😃

тут такая тема есть - колеса от трагги!!

  1. Кузов у нас от ДВС здоровый и лаконично смотрятся трагийные колеса
  2. проходимость, мягкость хода, приземлений и смягчение при ударах на порядок выше!!

советую вощем 😃

ZloyGenie
pilot685:

…Откатался 6-7 аккумуляторов 3300ма… Почему горят движки???

Да… неповезло.
Мотор почему греется, потому что полученную электричесскую энергию не может преобразовать в кинетическую, вот и кипятильник. Трудно ему значит крутить. Я уже говорил, попробуй еще меньший пиньон 19-й или 17-й.

pilot685

Да понятно что пиньен нужен меньше(достать проблемма, а заказывать из-за одного пиньена посылку в лом), но ведь стоковый аж 26! И говорят что сезон мотор выхаживает 😮
Регуль такой , фотка с мобилы, лучше не получается

И яж говорю, рядом катается монстрик с таким же весом и мотором, и даже пошустрее немного и все нормально, не кипит.