HIMOTO

amethan

вчера перебирал дифференциал. и видимо собрал не правильно.
на основной оси, слева и справа подшипники. но шайба была только под одним. на схеме не понятно с какой стороны именно.
и второй момент. видно что в корпусе диффа, с одной стороны оси есть дополнительная выемка, но не под шайбу, так как располагается с другой стороны от подшипника.
в итоге, после сборки оказалось, что в одном положении шестерни слегка подклинивает. где мог накосячить ?

Ersh

Здравствуйте! Купил HSP brontosaurus, как легче снять диффы? Если можно небольшой мануал.

amethan
Ersh:

Здравствуйте! Купил HSP brontosaurus, как легче снять диффы? Если можно небольшой мануал.

небольшой мануал.

  1. снимаешь корпус модели.
  2. переворачиваешь модель.
  3. придерживая модель левой рукой, в правую руку берешь крестовую отвёртку.
  4. выкручиваешь по 4 винта под каждым дифференциалом.
  5. откладываешь отвёртку и переворачиваешь модель обратно.
  6. смотришь за что еще держаться дифференциалы - откручиваешь.
  7. снимаешь дифференциалы.
Zmeeed

Прежде чем глумиться над парнем очень не плохо уяснить что такое дифференциал, а что редуктор!!!

Ersh
Zmeeed:

Прежде чем глумиться над парнем очень не плохо уяснить что такое дифференциал, а что редуктор!!!

Меня интересует способ снять диффы, разобрав шассь по минимуму.

Viktoro

Парни, понимаю что пишу не в тему, но тут как мне кажется больше адекватных людей. Собственно вопрос: недавно один продаван посоветовал герметить приемник путем полного залива внутренностей силиконовым герметиком (про то что всякие лампочки и переключатели должны быть не залиты тоже сказал), на сколько это действенный способ? Просто тратить на это резиновые изделия номер два считаю кощунством)))) по поводу поиска: курил форум - видимо обкурился, найти чегото такого не смог пока.

Ersh:

Меня интересует способ снять диффы, разобрав шассь по минимуму.

По минимуму не получится 😄

Korovay
Viktoro:

по поводу поиска: курил форум - видимо обкурился

Курите тут: rcopen.com/forum/f27/topic120367
Сам заливал/заливаю приемники, беки силиконовым герметиком для автостекол, полет отличный.

Viktoro

Покурил. Спасибо. Буду пробовать.

Ersh
Viktoro:

По минимуму не получится 😄

А как получится? 😃

therionn

Подскажите, пожалуйста. У меня Хаймото Райдер 1:8 брашлесс.
Подбираю доп.акки. Та разьем у акка “банан”. Сложно найти акки с таким силовым разьемом. Кто на какой разьем перепаял провода выходящие с регуля или может есть еще какож-то решение?

Rus_lan
therionn:

Кто на какой разьем перепаял провода выходящие с регуля или может есть еще какож-то решение?

Я все разъемы на ХТ60 перепаял, довольно популярный и надежный разъем.

Ersh

Здравствуйте! Купил HSP brontosaurus, как легче снять диффы? Если можно мануал.

Помогите, нужно заменить спур и снять диффы.

Zmeeed
Viktoro:

но тут как мне кажется больше адекватных людей. Собственно вопрос: недавно один продаван посоветовал герметить приемник путем полного залива внутренностей силиконовым герметиком (про то что всякие лампочки и переключатели должны быть не залиты тоже сказал), на сколько это действенный способ? Просто тратить на это резиновые изделия номер два считаю кощунством)))) по поводу поиска: курил форум - видимо обкурился, найти чегото такого не смог пока.

Гы-гы-гы… больше адекватных чем где??? …а “продаван” оказался быдлом и жлобом, впиндюрил отстойный хлам за немереные бабки, или просто мозг запарил? За что Вы его так?, Вы ж для него не “покупан”. Он хоть наш, или импортный?
А по сути вопроса - совет “продавана” самый действенный из всех кустарных методов, включая резину №1 и №2

amethan

вот фотка передней бабочки шорта:
image.helipal.com/hsp-94170pro-big002.jpg

видно, что стойки корпуса и верх амортизаторов крепятся через специальные пластиковые вставки.
по инструкции это деталь №62017
www.ebay.com/itm/360693665066

купил усиленную алюминиевую бабочку №106022 www.ebay.com/itm/220905046536

и никак не могу их между собой состыковать. если использовать отверстия из первой ссылки, стойки для корпуса становятся не вертикально. помогите состыковать.

Ersh

Ребят помогите снять спур 😃

Zmeeed

Винтик под HEX 2 мм сбоку чашки (со стороны мотора) поищи.

Viktoro
Zmeeed:

Гы-гы-гы… больше адекватных чем где??? …а “продаван” оказался быдлом и жлобом, впиндюрил отстойный хлам за немереные бабки, или просто мозг запарил? За что Вы его так?, Вы ж для него не “покупан”. Он хоть наш, или импортный?

ничего он не впарил. просто посоветовал. за такое отношение с его стороны я ему как минимум благодарен.

Ersh:

Ребят помогите снять спур 😃

там Е-образная шайба (не знаю как еще ее назвать) сидит на валу, её плоскогубцами сними и будет тебе счастье.

Ersh

Всем спасибо. Всё сделал
Последний вопрос, какой зазор спура оптимальный?

Aleksey35
Ersh:

Последний вопрос, какой зазор спура оптимальный?

1-1.5 мм

amethan
Aleksey35:

1-1.5 мм

из соседней ветки:

matador:

Верный способ убить спур за 30 секунд. Нормальный зазор - 0,1…0,3 мм. Поставите впритык - тоже убьете.

amethan:

вот фотка передней бабочки шорта:
image.helipal.com/hsp-94170pro-big002.jpg

видно, что стойки корпуса и верх амортизаторов крепятся через специальные пластиковые вставки.
по инструкции это деталь №62017
www.ebay.com/itm/360693665066

купил усиленную алюминиевую бабочку №106022 www.ebay.com/itm/220905046536

и никак не могу их между собой состыковать. если использовать отверстия из первой ссылки, стойки для корпуса становятся не вертикально. помогите состыковать.

кто нибудь сталкивался ? вроде все детали из каталога, но они не стыкуются. при этом передняя бабочка идёт под номером 106022. но даже в яндексе под этим индексом показывает детали различной конфигурации, при этом нет такой которая указана в каталоге под номером 106022.

и еще. нашёл детальку www.ebay.com/itm/221138240499
на сколько я понимаю, эти две детальки должны заменить лепестки №62017. но этой детали нет в моём каталоге. поэтому вопрос, к какой бабочке они подойдут ?