HIMOTO

Zmeeed
alex7166:

Регулятор, может, и выдержит, но провода скорее всего отлетят раньше.

www.ebay.com/itm/…/131278729661 не реклама!

Обратите внимание на пиковый ток - более КИЛОАМПЕРА!!! и ни чего не отлетает и не отпаивается… хотя должно просто испариться на молекулы. Для справки - у меня таких три (правда на 1/8)
Проблема выбора регуля задача не бюджетная, поэтому поводу ХоббиКинг пусть отдыхает, а под SC-8 подпишусь однозначно - веЩЬЧЬ! (по крайней мере 2 года назад было так)
А то, что они горят - ну так производство то не военное, бренд не бренд, а % брака имеет место всегда и везде…

китаец59:

…изучив конструкцию - пришел к выводу, что проблема в теплоотводе от фетов с нижней стороны платы(про себя еще подумал:какой му*ак такую схему запилил)

+100500

китаец59

…и пара фоток, может кому интересно. )))
Извращения новичка. Год 2012.

китаец59
f1ns3r:

Я имел ввиду модель сервопривода.

вариант:
hobbyking.com/…/__9443__BMS_616DMG_HS_Digital_Bugg…
сам ставил такую:
hobbyking.com/…/__9438__BMS_617DMGplusHS_V_Fast_Di…
серва очень шустрая и достаточно мощная. очень аккуратное исполнение, даже просто подержать в руках приятно, внутри то же все ровненько и красиво, шестерни металл,люфтов нет, ноль держит отлично! ценник вменяем!
ставил такие на бронта и минисаваж.

f1ns3r:

У меня общий бюджет примерно равен стоимости этой системы

не обязательно “120а. от езруна”(хотя и его я умудрялся вгонять в отсечку по перегреву) ))) можно взять скромнее, ну хотя бы 60а.
конкретно посоветовать в этом сегменте не знаю что. сам не испытывал и выдумывать не буду. в любом случае изучайте выбирайте выкладывайте сюда, все вместе обсудим 😉

f1ns3r:

Спасибо, китаец59, за фотки. Вижу у тебя по одному амортизатору на колесо. В чем смысл/эффект?
Где брал?

смысл очень прост, 4 дешевле 8 - в двое )), 4 быстрее перезалить настроить, ну и в процессе эксплуатации требуют вдвое меньше внимания. у штатных гнет штоки даже от простого прохвата на хорошей скорости по пересеченке! и количество не спасает. эти аморты тоже китайские и недорогие, брал на ебее, их полно в любом китайском маге. качество “лотерейное” , у этих штоки оказались перекалены, один лопнул у нижнего уха от не сильного удара. думаю поставить от минисаважа-они себя не плохо зарекомендовали и ценник на дербане вменяем:
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-12-mini-savage-xs-flux-fr…

dnk-25

Закончил защиту на Бронтозавра

к999
китаец59:

не обязательно “120а. от езруна”(хотя и его я умудрялся вгонять в отсечку по перегреву) ))) можно взять скромнее, ну хотя бы 60а. конкретно посоветовать в этом сегменте не знаю что. сам не испытывал и выдумывать не буду. в любом случае изучайте выбирайте выкладывайте сюда, все вместе обсудим

Использую, точнее использовал такое комбо на «Бронтозавре»

В один прекрасный момент в квартире при тестовых стартах на новых колёсах регуль пустил дым, но перед этим Бронт один раз успел перевернуться на спину с места. Регуль был 70А, батарея 2S. Вероятно не хватило сил достойно провернуть колёса размером от 1/8.
Сейчас приобрёл с двойным запасом мощности 130А, пик 760А для 1/8.





Пока полёт нормальный, дури хватает:), один диск уже оторвало, снежный камушек попался:(.

Brewer

вот уж блин силовую от “скорпиона” вкорячить. мотор везет сам себя )))

к999

Тема не про багги, но хочу показать. Потюнил маленько Kyosho Lazer ZX5.







Колёсики и спойлер позаимствовал у старшего «родственника» Kyosho DBX VE, вот у этого:

chinya

Из чего делал борт белый ? что за шняга где купить ? и чего стоит )
Заранее благодарен

к999
chinya:

Из чего делал борт белый ? что за шняга где купить ? и чего стоит )
Заранее благодарен

В народе называется “Рекламный пластик”, толщина 1мм, принимает любую форму под феном для сушки волос. Режется обычными ножницами, как бумага. Существует разная толщина 2-3мм. “Корку” наростил этим же пластиком и покрасил. Приобрести можно в любой фирме по производству Рекламы. Продаётся листами 1х3 метра - примерно 600-700 рублей.

китаец59
к999:

Использую, точнее использовал такое комбо на «Бронтозавре»

…тоже есть чота такое про запас. )))
…можно поменяться на ченить 😃

dnk-25
chinya:

Из чего делал борт белый ? что за шняга где купить ? и чего стоит )
Заранее благодарен

В любом хозмаге есть уголки пластиковые 50х50, из них можно сразу корпус гнуть и клеить или получить две полосы по 50 мм. На моих фото выше две белые пластиковые крышки сверху как раз согнуты и склеены из этого уголка.

к999
chinya:

Из чего делал борт белый ?

Пластик выглядет так:

На одну сторону нанесена защитная плёнка.

Kimi007

Вечер добрый.
Владею шортом от HSP. Изначально был коллектор с NiMh, сейчас поставил на него стандартную бк систему то химоты: Регулятор Vega Power вроде как на 45А ( на нем нет опознавательных знаков) с куллером на крышке и БК мотор красного цвета на 3250Kv. Все это работает в паре с АКБ Zippy 7.4V 5000Mah 20C. Проблема заключается в следующем: При активных покатушках при температуре 0…-10, время покатушек составляет не более 15 минут, после начинает падать мощность и минут через 5 моделька просто встает. При зарядке аймакс показывает что напряжение на банках 3.6 вольта. Инструкции или сведений как запрограммировать регулятор не нашел. Не подскажите как исправить?

kabuum

Используйте инструкцию к регуляторам от HobbyWing для настройки своего. Поставьте отсечку для липо на 3,0 вольта.
Акум просаживается под нагрузкой и напряжение на нем падает. Через время акк восстанавливается и кажется, что он разряжен всего на половину. С хорошими акумами это меньше заметно.

Kimi007
kabuum:

Используйте инструкцию к регуляторам от HobbyWing для настройки своего. Поставьте отсечку для липо на 3,0 вольта.
Акум просаживается под нагрузкой и напряжение на нем падает. Через время акк восстанавливается и кажется, что он разряжен всего на половину. С хорошими акумами это меньше заметно.

Ссылку где скачать инструкцию, либо как пример к какому регулятору не подскажите?

kabuum

Принцип у них у всех один.
Вбейте в поиске HW Ezrun.

alex7166
dnk-25:

за и против и почему

ЗА Для своего удовольствия можно сделать все что угодно.
ПРОТИВ После каждой покатушки придестя мыть машину с фейри

Brewer
dnk-25:

Вот такое видео посмотрел:

ТО Шприцуем редуктора

Хочется послушать мнения за и против и почему.

почему бы не попробовать повторить сей опыт на своей машине ?

dnk-25

Если это вопрос мне и относительно моей машины, я отвечу позже. Сначала хочу услышать мнения других, особенно по подшипниками, зубьям шестерней, как них это всё скажется.

КОТяRUS
dnk-25:

Закончил защиту на Бронтозавра

Хренасе, Дмитрий, у тебя “трактор”! Я в лучшем смысле этого слова…