HIMOTO

kabuum

Пиньен минимум 10 зубов, это примерно -23% скорости (их правда сейчас нет в наличии), или 11 -15% скорости.
Спур не родной сейчас стоит, потому подсказать точнее не могу.

alex7166:

Установленный у вас регулятор “славится” описанным вами поведением.

Регуль сам по себе не плохой. И да, для медленной езды он не идеален, но можно ему помочь стать плавнее.

alex7166
kabuum:

Пиньен минимум 10 зубов

Тут надо в разы скорость менять - а так будет 30 км/ч вместо 40 (к примеру)

schs
kabuum:

Пиньен минимум 10 зубов, это примерно -23% скорости (их правда сейчас нет в наличии), или 11 -15% скорости.

А замена мотора на более мощный и менее оборитистый 4 полюсной имеет смысл?
Этот имеет смысл рассматривать? Немного меньше KV, декларируемая мощность 1600W, 4 полюсной.

alex7166:

Догадался как разглядеть.

Ссылку именно на такой мотор не нашёл. Наиболее близкий

kabuum

Не смотрите на мощность. Она указывается электрическая, а не физическая и в общем-то не нужна особо.
Основные параметры:

  1. kV (обороты на один вольт)- меньше цифра меньше максимальная скорость, но больше крутящий момент и более плавная работа на низких оборотах.
  2. Количество полюсов. 4 полюса работают плавнее чем 2.
  3. Напряжение на которое рассчитан мотор.
  4. Максимальный ток потребляемый мотором.
schs:

Этот имеет смысл рассматривать?

Есть смысл.

8 days later
nimfetko

купил химотовскую багги, обнаружил одну интересную проблему- движок прикручен к подвижной пластике, которая установлена в раму, фиксируется пластина 4 винтами (2 сверху, 2 снизу). так вот задняя часть движка (где рычаг побольше относительно места крепления) двигается, если приложить определённое усилие. тоесть эта подвижная пластина не достаточно фиксирует двигатель и шестерню.
обнаружил когда после преземления сцепление ведущей шестерни и ведомой начало проскальзывать. перезатянул винты, крепящие пластину, помогло, но болтание задней части движка осталось (если руками пошевелить посильнее).

как с этой проблемой бороться?

alex7166
nimfetko:

как с этой проблемой бороться?

А какой смысл? Все равно положения спура и пиньона будут гулять относительно друг-друга - отсутствует единая жесткая деталь их крепления (как на моделях с общей металлической рамой для мотора и вала спура).

kabuum

Потому стоит поставить алюм мотораму.

dimas6000

Так и не смог найти нигде, и в инструкции не вижу. Модель himoto bowie
При разборке\сборке выпали откуда-то 2 металлические шайбочки откуда-то спереди, смотрел-смотрел, так и не нашел, как мне кажется из рулевой, там на двух детальках, что на осях стоят и к которым крепятся тяги колес и серва, они ведь соединены еще одной пластиковой деталью, которая крепится, в отличии от всего остального без шариков (не знаю правильное название), которые везде в других подвижных местах вставлены и притягиваются винтами, и видимо прокладываются эти шайбы между оной деталью и вращающимися деталями на осях. Так ли?
Что-то я сумбурно описал, сори, не получается лучше(

P.S. Литолом смазывать можно редуктора, диффы и т.п.?

petrovich7716
Brewer:

обычно на таких регуляторах 3s работает на пределе электронной начинки

Однозначно.
Если отрубает - не надо экспериментов, особенно дома. Превышение нагрузки на двигатель(например, упрется в мебель, стоя на ковре) может привести к длительному проветриванию помещения😵. У меня в сое время квартира неделю проветривалась😵😒.

maaspawn

Вот и меня постигла участь погорельца. 2 года отработал, и… Чуть не успел отключить… Видать перегрузка в снегу и старость наверное сказалась. Подскажите какой взять. Стоял сток на Бронтозавре 94111 Top. Двиг 2724kv. Не знаю какой регуль стоял знаю что Ezrun 10, а на сколько ампер - неизвестно(черная головешка осталась). Может чуть помощнее взять? 3S lipo.Желательно в пределах 2000-2500. В принципе сток во всем устраивал. Не знаю только характеристик. Спасибо.

P.S. вот такой пойдет для моего двига: www.ebay.com/itm/…/271759904495
Толь надпись смущает " For 7-9 cells NiMH or 3S Lipo:You must change the original 5V cooling fan to 12V cooling fan,or supply the 5V cooling fan from the receiver (5-6V)" Это что значит, кулер надо менять на 12 вольтовый или подключать через внешний BEC ?

SheriffDzr

Ребят, всем привет. Заинтересовала меня модель Himoto Ziege. Но столкнулся с проблемой что не могу найти на нее зап. части. Ни на е-бэй, ни у китайцев, ни у нас. Где вообще они продаются, может я не так что в поиске ввожу?) Пробовал и по названию модели и по Himoto E8

vilra

Добрый день всем! А Himoto и HSP совместимы запчасти? Ищется корпус диффа от HSP (HSP60021) у Himoto нет совместимого?

kabuum

Запы для химоты и хсп практически одни и те же. Иногда отличия бывают малозаметны.

vilra
kabuum:

Запы для химоты и хсп практически одни и те же. Иногда отличия бывают малозаметны.

Тогда может подскажите какой аналог hsp 60021 у Himoto?

BugLover
vilra:

какой аналог hsp 60021 у Himoto?

Если я правильно понял это HSP Tornado, аналог у химоты Rancho, Code : 81057 Gear Box 1SET
[upd] также возможно подходит от хсп кемпер

vilra

Дифф похож но не тот…
У меня модель вроде вот такая (по крайней мере все детали подходят) 1/8TH 4WD Nitro Power R/C Off-Road Monster Truck 94862
фото диффа:

BugLover

Мда… действительно. тогда аналога у химоты наверно нет, точнее есть но он идет под тем же номером.

lex#

Привет всем. У меня HIMOTO KATANA 1/10. Измучил меня хлипкий родной сервосейвер. Родной уж очень не хочется заказывать joystick-pro.ru/Himoto_Bowie_Servo_Savers_31019.ph… , дело не в цене а в хлипкости конструкции. Смотрел от hsp www.ebay.com/itm/…/220976900754 но вижу что не подойдёт, или я ошибаюсь? Кто нибудь ставил альтернативные варианты?
В добавок огромные люфты в сопряжённых рулевых рычагах смущают, там просто пластик вращается на винтике - ни втулок, ни подшипников. Ума не приложу чем можно заменить эту халтуру…

alex7166
lex#:

Измучил меня хлипкий родной сервосейвер

Да выкинте вы его вообще У ХСП принципиально другая конструкция.
Люфты - если модель держит курс - наплюйте на них, если нет - смените тачку. Из дешевых, те, которые базируются на шасси ХСП (бывает с этикеткой Хаймото, Виндхобби) обычно катятся неплохо, люфты растут по мере износа шариков, но курс машина все равно держит.

lex#
alex7166:

Да выкинте вы его вообще

В смысле просто поставить качалку без сейвера? Если да, то я уже так делал, пластик быстро слизывается на зубцах качалки (серво железная), а стоит ли ставить металическую?

Как узнать касячит серва или нет? за нежеланием покупать ещё одну серву решил для начала заморочится с сервосейвером.

alex7166
lex#:

без сейвера

надо ставить слабенькую серву - она немного отыграет перегрузки. Железные сервы обычно от 9кг/см - слишком жескто

lex#

На родной серве зубцы выходного вала слизало, а теперь у меня серва MG996 как раз 9кг. Посоветуйте другой вариант, недорогой и надёжный.
А как качалка называется, чтоб её на ебее посмотреть?

alex7166
lex#:

качалка

Наберите на ebay в поисковике “servo” - и выбирайте

f1ns3r

Добрый день, господа! Я новичок. Прикупил недавно б/у Maverick Strada MT Evo. Покатался, купил батарею поболее, еще раз покатался. Все, пропал! Теперь стоит вопроc о бюджетной БК системе и постепенной замене комплектующих на более надежные. Благодаря дневнику SpeeDriver в целом понятно куда идти…
Вот подобрал БК систему:
hobbyking.com/…/__13445__HobbyKing_Brushless_Car_E…
hobbyking.com/…/__27867__Turnigy_Trackstar_1_10_17…

  • программатор
    Что скажете? Как проявил себя этот регуль у кого он есть? Может быть будет достаточно такого регуля:
    hobbyking.com/…/__11742__HobbyKing_Brushless_Car_E…
    И пока, в силу недостаточной компетенции, непонятна ситуация с сервоприводом. Есть такая модель:
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Так ли нужен металлический редуктор? И, самое главное, какую модель подешевле подобрать можно?