HIMOTO

maaspawn
chinya:

Нужно найти инструкцию от пульта а не просто тыркнуть в дырочку.

у меня на пульте сзади около дырдочки маленькая надпись F/S или F/F и типа нажать (по памяти пишу). Это на стандартной аппе.

к999
maaspawn:

только ещё нужно жало отвертки с обоих концов сточить под стопорный винт, от прокрутки.

Конечно нужно, это же очевидно.

kabuum

Вот тут еще есть карданчики, разные размеры и в одном месте.

китаец59
китаец59:

4s в бронта засунул , ну … так…

…на полшишечки…

sorry за качество

к999:

Раскрою дальнейшие планы по изготовлению кардана из отвёртки.
Кардан будет собран с применением карданных шарниров 5 мм - 6 мм
s017.radikal.ru/i406/1503/6e/f4bb046cac0c.jpg
Думаю дисбаланса не будет, т.к. сочленения у дифференциалов будут надёжно зафиксированы + не будет дребезжания штатного кардана при трогании малым газом на БК системе.

…думаю будет… и похлеще
в свое время то же думал про эти каоданчики(на Х.К.кстати они тоже есть) хотел примостырить на минисаву вместо чашек коробки, потом отказался от этой идеи, слишком большие обороты, а карданчик будет просто как молот колбаситься там.

colsil:

Но вижу другую проблему, нужно обеспечить какое-то осевое перемещение этого кардана, т.е. сделать его телескопическим, иначе при ударах будет рапирать шаську карданом, а не верхней планкой.

+100500

к999:

Согласен, но дифы между собой соединены алюминиевой планкой, так что думаю планка будет препятствовать смещению дифов друг к другу.

…в теории…возможно, или ни полке.

к999:

Учитывая “качество” сопряжения планетарных шестерён в дифах

…я бы сказал"конических, в главной паре" 😃 ru.wikipedia.org/wiki/�����������_��������
а шестерни диферов тут ваще ни причем 😃

к999:

в них имеется зазор, которого думаю будет достаточно

…думаю разнесет все нахрен… и подши и корпусА.

к999:

Соберу, посмотрим, что получилось.

ждем отчетик испытаний, а вдруг…

к999:

Бери другую серву, надёжнее.

+1

Brewer:

потому что бизнес делается на ЗП

+1 с этим не поспоришь

к999
китаец59:

…думаю будет… и похлеще
в свое время то же думал про эти каоданчики хотел примостырить на минисаву вместо чашек коробки, потом отказался от этой идеи, слишком большие обороты, а карданчик будет просто как молот колбаситься там.

Можно подвесной подшипник примостырить на карданный вал.

к999

Можно, как вариант, на отломанную часть кардана установить карданчик

и расположить его у переднего редуктора, расположенного под углом, а у заднего редуктора оставить штатное соединение с чашкой, сохранив тем самым осевое хождение кардана в целом. Алюминиевый вал, чтобы его не провернуло в карданчике учитывая мягкость материала, можно просверлить насквозь и зашплинтовать болтиком с резьбой.

китаец59
к999:

Можно подвесной подшипник примостырить на карданный вал.

тут и до центр. дифа недалеко, и норм кости поставить.😉

к999:

Можно, как вариант, на отломанную часть кардана установить карданчик

и расположить его у переднего редуктора, расположенного под углом, а у заднего редуктора оставить штатное соединение с чашкой, сохранив тем самым осевое хождение кардана в целом. Алюминиевый вал, чтобы его не провернуло в карданчике учитывая мягкость материала, можно просверлить насквозь и зашплинтовать болтиком с резьбой.

тогда полюбому нужен будет подвесной

китаец59
RomanFG:

Кто видел- тестировал такие амморты? www.ebay.com/itm/…/281578382622 НЕ реклама!

думаю такая же фигня как и эти:
www.ebay.com/itm/…/281624646335
а они в свою очередь такие же как эти:
www.ebay.com/itm/…/121292030272
за исключением верхней крышки с ухом.
так зачем переплачивать пятикратно за одно и то же га…но?

Pincky

Стандартная серва аналог или цифра? И в чем вообще разница между ними? Нет, ну в теории понятно, что в одном случае аналоговый сигнал управляет сервой, во втором цифровой. А что это дает в каждом из случаев, какие достоинства/недостатки обоих?

Нашел статью, почитал, вопрос снимаю.

к999
Pincky:

Нашел статью, почитал

Можно ссылочку

mara

Вопрос по е8, нужны смотрел на али задние кулаки, при вводе по по запросу выдавало что то вроде нимото-хсп кулаки так и вопрос эти фирмы совместимы или китайская опечатка?

Саша

Я извиняюсь за вопрос не совсем по теме .
Есть такие привода

общей длиной 120мм. для 8- го масштаба ,у данного производителя ?
Если ДА , то можно номер детали или название модели?

к999
mara:

нимото-хсп кулаки так и вопрос эти фирмы совместимы или китайская опечатка?

Если речь идёт об этом

Полностью совместимы “Rear Hub Carrier (L/R) артикул HSP02013”

mara

Скорее всего нет оригинал артикул Hi-820010 [IMG][/IMG]
Картинка не реклама.

BugLover

Как уже неоднократно говорилось, все эти фирмы (HSP, Himoto, Maverik, Wind Hobby, и куча менее у нас известных) делают реплики с япов типа киоши и амеров типа акса, чтоб не возникало вопросов делают зеркально, изменяют размеры каких то некритичных узлов (иногда и критичных). В большинстве случаев продаванам с ебей или али можно верить (накрайняк небольшой напилилинг), если пишут что и туда и туда подходит. Практически 100% если совпадает цифравой артикул, они у многих деталей одинаковые, добавляют только буквы начальные в зависимости от того какой лейбл к покетику пришпилен.

Pincky
mara:

Скорее всего нет оригинал артикул Hi-820010

Ссылку не на оригинал надо давать, а на то, по чему были вопросы.