HIMOTO

Pincky
freen_spb:

дык в инструкции два слова. Нажать кнопку SW включить апу. Ребенку сразу дал понят, игрушка папина Да и полка для игрушки высоко, не достанет.

“Перебиндил аппу” это про крайние точки речь была? Что-то не верится что они выставляются так просто, включил и всё.

freen_spb
Pincky:

“Перебиндил аппу” это про крайние точки речь была? Что-то не верится что они выставляются так просто, включил и всё.

Да не, я про привязку апы к приемнике имел ввиду. А я мог дифы не правильно воткнуть?!😊 А то я масло в них заливал на кануне.

к999:

“Рекламный пластик” толщиной 1мм.

А где он обычно продается?

Wolfram73

to freen.spb
Михаил ,посмотрел описание вашей аппы (я так понял HTX242).На верхней панели есть переключатель th.reverse. Попробуйте его попереключать.

Daxterz
lanarus:

Михаил, только увидел откуда Вы, если нужна помощь в ремонте , добро пожаловать в гости

Спасибо) пока попробую сам), кстати где народ катает в Ростове? видел как то возле золотого на парковке на западном, а вот бездорожье ?

freen_spb
Wolfram73:

Михаил ,посмотрел описание вашей аппы (я так понял HTX242).На верхней панели есть переключатель th.reverse. Попробуйте его попереключать.

Да не, когда реверс был отключен, машина поехала назад. Когда я его включил, машина поехала нормально. НО! Назад она ехала быстрее чем вперед.

Pincky
freen_spb:

Да не, когда реверс был отключен, машина поехала назад. Когда я его включил, машина поехала нормально. НО! Назад она ехала быстрее чем вперед.

freen_spb:

Да не, я про привязку апы к приемнике имел ввиду. А я мог дифы не правильно воткнуть?! А то я масло в них заливал на кануне.

Если бы вы один из них перевернули, авто вообще бы не ехало. Если вот только оба… Я не разбирал ещё свои, не знаю, можно ли их так перепутать.
Попробуйте настроить крайние точки.

lanarus
Daxterz:

где народ катает в Ростове

я с другом катаю в ботанике по выходным

к999
freen_spb:

А где он обычно продается?

Обычно продаётся в фирмах по изготовлению рекламы. Поинтересуйтесь у них.

MTZ
Daxterz:

кстати где народ катает в Ростове?

В гаражах на темернике.

Pincky

От чего зависит максимальный угол поворота сервы? От связки приемник/аппа?

freen_spb
freen_spb:

Комрады, нужен совет. Химото Танто. Не топил, не мыл, с последней покатушки. Вставил в пульт батарейки, нажал на газ, а она поехала назад. Включил реверс газа, а она вперед едет медленнее чем назад. Перебиндил апу, результат ноль. Поменял провода от регуля к двигу, соеденил желтый с черным, черный с желтым. Поехала вперед нормально. Тормоз работает, но назад не хочет ехать. Поставил трим газа на езду вперед. Тоесть после того как газ отпустишь, катится вперед. Тормоз нажмешь, остановится и не покатится. И задний ход заработал. Вчем может быть трабл?

😆Развернул оба дифа на 180 градусов и машина поехала как надо. Всем спасибо за участие:)

Pincky:

От чего зависит максимальный угол поворота сервы? От связки приемник/аппа?

На аппе выставляется угол поворота ST Trim.

к999:

Обычно продаётся в фирмах по изготовлению рекламы. Поинтересуйтесь у них.

Не знаете, этот пластик похож по свойствам, нашел в оделе моделизма “Черный пластик 1,5 мм, 1 лист 15x30 см EVG9516”

Pincky
freen_spb:

На аппе выставляется угол поворота ST Trim.

Это от нуля до максимального. А сам максимальный чем ограничен? У меня, к примеру, если крутить руками, колеса поворачиваются сильнее, чем их крутит серва, даже если сервой крутить в воздухе. А качалка сервы поворачивается от силы на 30 градусов от вертикали. Хотя может на 90

freen_spb:

Развернул оба дифа на 180 градусов и машина поехала как надо. Всем спасибо за участие

Правило подтвердилось. В большинстве своем само ничего не ломается) надо просто вспомнить последние действия, и какое-то из них будет причиной)

Daxterz

вообщем разобрал серву плату почистил от каки, собрал все а она все равно работает как то с тупняками и греется сильно, плюс регуль стал греться, может из за сервы такое быть? а она как будто постоянно работает шелестит

к999
Pincky:

Правило подтвердилось. В большинстве своем само ничего не ломается) надо просто вспомнить последние действия, и какое-то из них будет причиной)

А лучше перед разборкой какого-либо узла или агрегата сфотать на телефон как всё было до разборки. Очень помогает:).

alex7166
Daxterz:

регуль стал греться,

В серве что-то закоротило, в результате BEC регулятора оказался перегружен = греется регулятор (транзисторы BEC не охлаждаются радиатором)

к999
freen_spb:

Не знаете, этот пластик похож по свойствам, нашел в оделе моделизма “Черный пластик 1,5 мм, 1 лист 15x30 см EVG9516”

У меня пластик белый толщиной 1 мм, бывает толще до 5 мм. Красное это защитная плёнка которая легко удаляется. Размеры листов большие 1,5х2 метра.

Pincky
Daxterz:

Вообщем серва капут ( жду новой

Серва родная? Сколько проездила? Откуда новую ждете?

Daxterz
Pincky:

Серва родная? Сколько проездила? Откуда новую ждете?

Серва родная хаймото 6кг, неудачная герметизация и серва перестала нормально работать, что то коротит, заказал с паркфлайера

Daxterz

И еще почему то машина как будто мощность потеряла(, газ жмешь а она нехотя разгоняется может шестерням хана(, хотя ездил пару раз всего, акум заряжен, или это все из за сервы тупящей

Pincky
Daxterz:

И еще почему то машина как будто мощность потеряла(, газ жмешь а она нехотя разгоняется может шестерням хана(, хотя ездил пару раз всего, акум заряжен, или это все из за сервы тупящей

Вряд ли тут виновата серва. Сначала смотреть спур/пиньон, потом дифы и подшипники в кулаках. Хотя, если регуль от сервы греется… отцепить её и посмотреть, как будет разгоняться