HIMOTO

Vanes

Родная батарейка Ni-MH SC1800 mAh 7.2V и китайский зарядник AC-DC Adapter 250mA.

В общем как достал из коробки поездил пока машинка не перестала двигаться, поставил на зарядку на ночь, горела красная лампочка (когда снимал тоже горела, наверное не полностью зарядил), вечером ещё поездил, но не до полной разрядке и снова поставил на ночь заряжаться (уже до полной зарядке, то есть утром лампочка не горела), потом откатал по полной до разрядке и снова поставил заряжаться, но уже лампочка не горела и отказывается заряжать! Получилось одна зарядка не полная, одна дозорядка и всё …как то так. подскажите, может кто сталкивался с подобным?!

Antegros

Я бы мультиметром потыкал. Напряжение акка, зарядки, ток. Больше идей нету.

Железяка

Turbo Taz
У первой хрупкй бампер и у подошвы, где крепится бампер(отверстие) при лобовом ударе часто ломается уголок. Мотор 540 -серии, Запчастей много раных и алюминия тоже. Удобна в обслуживании. Родные амы умрут почти сразу. В колесах не подшипники. Апа самая простая.
Вторая - Запчастей почти нет, ни от чего не подходят. Чтоб добраться до дифа нужно разобрать пол машины. Амы алюминий - мрут долеко не сразу. Мотор 550 серии. Колеса поприкольней (злые с боковыми зацепами). Подшипники везде. В серве срезает зубци от слабого удара колесом. Днище алюминь. Апа 3-х канальная с дисплеем,(аля футаба 3мп) много настроек. Мне БК на нее установить не удалось - дифы мрут сразу. Ломалась бабочка при небольшом прыжке.
Первая чуток пошустрее, вторая попроходимее (если расматривать в стоке). Но не смотря на недостатки мне MAD TRUCK нравится больше
ПС про запчасти имел ввиду московские магазины

serjant401

Здравствуйте подскажите где можно найти инструкцию по сборке разборке Himoto Megae MT10. Помогите пожалуйста. (На сайте Хаймото нету)

Turbo_Taz

Железяка
Огромное спасибо за четкое и понятное объяснение!Выходит,Брать Mad Truck?

fandnat

Бери Мини ЛСТ2 Б/У. Если что обращайся за помощью.

serjant401

Здравствуйте подскажите где можно найти инструкцию по сборке разборке Himoto Megae MT10. Помогите пожалуйста. (На сайте Хаймото нету)

fandnat
serjant401:

Здравствуйте подскажите где можно найти инструкцию по сборке разборке Himoto Megae MT10. Помогите пожалуйста. (На сайте Хаймото нету)

Попробуй может это
www.himoto-krick.de/fileadmin/…/65004x_et.pdf

serjant401
fandnat:

Попробуй может это
www.himoto-krick.de/fileadmin/…/65004x_et.pdf

Спасибо огромное то что надо. Жаль только что по немецки. А не подскажешь где можно по английски найти? Буду очень блогадарен

Vanes

Форумчане знатоки, у меня всё родное, для полного счастья хочу что бы машинка минут 20 хотя бы гоняла, при этом не требую мощи и скорости. Купить батарейку с большим зарядом я так понимаю не могу … погорит всё. Подскажите, какой можно комплект подобрать что бы моё счастье было полноценным. Или может если купить несколько батареек и хорошую зарядку что бы быстро заряжались несколько батареек одновременно.?
Извините за глупые вопросы новичка =)

fandnat
Vanes:

Форумчане знатоки, у меня всё родное, для полного счастья хочу что бы машинка минут 20 хотя бы гоняла, при этом не требую мощи и скорости. Купить батарейку с большим зарядом я так понимаю не могу … погорит всё. Подскажите, какой можно комплект подобрать что бы моё счастье было полноценным. Или может если купить несколько батареек и хорошую зарядку что бы быстро заряжались несколько батареек одновременно.?
Извините за глупые вопросы новичка =)

Купи пару нормальных акков, зарядник и будет тебе счастье. Я на улице -20 акк 3600 NiMh катал 25 минут.

Это в полный газ.

serjant401
fandnat:

Купи пару нормальных акков, зарядник и будет тебе счастье. Я на улице -20 акк 3600 NiMh катал 25 минут.

Это в полный газ.

смотря какой мотор и размер машинки. У меня 1:10 мотор 540, батарейки на 2000 NiMh хватает 10-12 минут

Vanes

Ну вот и у меня 1:10,540 моторчик … думаю купить тогда акк и зарядку. Может кто посоветует хорошую зарядку тогда? и как аккамулятор выбрать? любой?

мамонов

Хех. Решил снять резину т.к вставки в труху и от диска резина кое где отходить стала.
Сначало пробовал димексидом.Так себе получилось, где то разъело клей где то нет.
Начал варить. 10 мин варки диски приняли форму…вобщем все потекли.А резина так и не отошла.В итоге около полу часа в кипящей воде и резина снялась, тока диски на выброс.Клей качественный китайци туда набухали:)

serjant401

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а как покупать с сайта www.hobbywing.com
Я не могу найти там места где надо зарегистрироватся. Помогите пожалуйста. Очень надо
Заранее спасибо

Vanes

Подскажите, если в машинку 1:10 мотор 540, батарейку на 4500 NiMh впихнуть? сильно греться будет, или отдача у неё такая же как и у 1800, 2400, 3600 MAH …??

haf4uk

а причем тут объем ? токоотдача зависит от акков , у хороших акков и токоотдача больше чем у простых