HIMOTO

colsil

А, это есть, оси когда-то давно погнул, и заменил на винты.

alex7166
Хохландец:

Алекс,опять садишься в лужу.420 ватт сделают мои 900?Тысяча чертей,да в таком случае я оба съем.

Я из лужи и не вылезаю. 420Вт на валу мотора при 7,4В вы сравниваете с 900Вт на контактах вашего мотора при ???В. Следующим шагом будет предложение измерять мощность ДВС по количеству сжигаемого топлива. Придется вам съесть оба носка и ходить в ботиночках на босу ногу. Ну а без шуток, мотор большего размера при прочих равных условиях всегда будет мощнее - законы физики. Так что на любой 540-вой найдется более мощный 550-тый и так далее.

Хохландец
Zmeeed:

Если будет видео поедания, то надо огласить условия: голый мотор и динамометр, шаська от светофора до светофора, или трасса с поворотами?

Я думаю динамику и скорость лучше на прямой,драг рейсинг-лучший показатель.

Zmeeed:

Максимально облегченная шась пуляет быстрее…, нет?

Зачем же,только машина в полном боевом.Даже псевдозапаски снимать не буду.И аккум даже поставлю самый тяжелый чтобы дать шанс.

Zmeeed:

И что за провода припаяны (приварены) к такому супер мотору???, уж не 16 ли квадратов? шась не перевешивает?

Всего в 2.5 раза толще тех что на движке хсп.Хватает.

alex7166:

Я из лужи и не вылезаю. 420Вт на валу мотора при 7,4В вы сравниваете с 900Вт на контактах вашего мотора при ???

Алекс,в параметрах указанна мощность электрическая.У моего максимальная 900,у предлагаемого тобой-420.То что в описании якобы выходная-ошибка перевода.

alex7166:

Ну а без шуток, мотор большего размера при прочих равных условиях всегда будет мощнее - законы физики.

И с ними не поспоришь.Вот только я пока не встречал 550 хотя бы равной мощности.И 900 ватт для 540 не предел,одна из моделей хв до 1050 выдаёт.Правда стоит он 4 рубля.

ЗЫ:По теме установки тюнинга,сразу или подождать.Получил сегодня аккум для аппы,уже стоит в аппе.rcopen.com/forum/f71/topic203654/1215

alex7166
Хохландец:

У моего максимальная 900,у предлагаемого тобой-420

Читайте описания полностью - выходная мощность 420Вт при 110А на 7,4В (814Вт электрическая)
Двиг из вашей серии kV3900 имеет максимальный ток 69А - при 7,4В это 510Вт.
900Вт это при 13В.

Хохландец
alex7166:

Читайте описания полностью

Чего и тебе желаю.С сайта хв

The maximum output power is the test value obtained when the voltage is 7.4V for motor QUICRUN-2435 & motor QUICRUN-3656, and 22.2V for motor QUICRUN-4074, the ESC timing is set to 0 degree.

alex7166
Хохландец:

Чего и тебе желаю.С сайта хв

И чем это отличается от того что писал я???

Pincky
colsil:

И решенная проблема сломанных/погнутых осей колес - длинные оси с широкими хексами от двсных монстров. Такие же стоят в стоке на шортах от маверика, но это я узнал уже потом. За год эти оси не сломал и не погнул, чему очень рад.

Тут кстати, отлично справляются диски траксас, я как их поставить больше ни одной оси не погнул при всех кувырках

Pincky

Пока придумал только такой способ записи. Сорри за качество. Откатал 2 пака, больше не позволила погода((( потерь ноль.

youtu.be/Gi4Sp__D8yE

Pincky
Хохландец:

Ничего так трамплинчик.

Лучший способ записи-камера на машине.

Вы мне льстите, просто кусок дсп и кусок бруса. Удобно тем что легко помещается в багажнике авто и не мешает там, зато всегда под рукой.

А про камеру, на вкус и цвет… мне не нравится камера на машине, трясёт да и большая вероятность разбить. Лучший способ записи, Имхо, хороший оператор с прямыми руками) но за неимением такового, приходится изголяться)

PhiloSSof

Сегодня опутным путем двигаясь на скутерах замерли скорость дестриера на асфальте при ~ 70% заряде батареи - 30 км/ч в небольшую горку. Вообще намного интереснее управлять моделью по деревенской дороге в движении будучи пассажиром скутера 😃 советую попробовать) пыли из под ее колес не намного меньше, чем из под скутера 😃 правда обратно модель ехала уже на руках 😃

Хохландец
PhiloSSof:

при ~ 70% заряде батареи - 30 км/ч

Слов нет,ракета.По спидометру скутера-30,с учётом того что спидометр врёт-максимум 29.Советую пересмотреть взгляды на систему,такой черепахе разве что быть игрушкой для детей трёх-пяти лет.

MTZ

Запустил трофийку.
Мотор от китайского автомобильного компрессора для подкачки шин. Низкооборотистый. Но крутящего момента всё равно мало.
Буду ставить мотор-редуктор. Ну и ещё много доработок будет по самой шаське.
А пока так.

youtu.be/KJNH_Jy2RlE

PhiloSSof
Хохландец:

Слов нет,ракета.По спидометру скутера-30,с учётом того что спидометр врёт-максимум 29.Советую пересмотреть взгляды на систему,такой черепахе разве что быть игрушкой для детей трёх-пяти лет.

По спидометру скутера 32-33 где-то было, я уже с поправкой на погрешность скорость назвал 😉 Изначально было заявлено, что в стоке скорость должна быть до 45, думаю, если бы не было уклона, может и поехала бы она эти 45. С системой думаю, смотрю варианты, но их слишком много, не знаю, что выбрать. Цены в среднем на али от 3000 до 11000 за готовую систему. Пока буду выбирать, авось и саваж с Башни придет, может и не понадобиться уже БК система, по крайней мере в ближайшее время.
Кстати, помогите с одной проблемой, мелкий уехал на каникулы в другой город вместе с боуи, пишет, что колеса перестали поворачивать, что то с сервой. Говорит, что аварий не было, внезапно перестало работать и все. Есть какие нибудь самые простые варианты действий, чтобы хотя бы понять причину?

Pincky
PhiloSSof:

Кстати, помогите с одной проблемой, мелкий уехал на каникулы в другой город вместе с боуи, пишет, что колеса перестали поворачивать, что то с сервой. Говорит, что аварий не было, внезапно перестало работать и все. Есть какие нибудь самые простые варианты действий, чтобы хотя бы понять причину?

Надо смотреть модель. Причин много, от залетевшего в рулевое камешка до накрывшейся сервы/аппы.

  1. Снять тягу с качалки, проверить что серва работает.
  2. Покачать рулевое колесами и тягой, посмотреть что и как.
    После этого причина будет ясна.
Mugz
Mugz:

Парни. Какой люминь брать на защиту днища/ребро жесткости? Думаю может дюраль 3мм лучше взять?

Повторю свой вопрос

Pincky
Mugz:

Повторю свой вопрос

Да какая разница? У кого что есть в наличии, тот то и берет. Больше 3 точно не надо, будет только лишним весом.

Mugz
Pincky:

Да какая разница?

Дюраль покрепче вроде, 4мм и 3мм разница в весе не заметна для машины, а прочность вроде поболее

Pincky
Mugz:

Дюраль покрепче вроде, 4мм и 3мм разница в весе не заметна для машины, а прочность вроде поболее

Я бы уже 3 варианта сделал и все имспытал, пока вы размышляете. Это моделизм, тут делать надо, а не думать)) имхо, конечно)

Хохландец
PhiloSSof:

Говорит, что аварий не было, внезапно перестало работать и все.

Скажу по опыту-двиг на китайских сервах именно так и горит.Внезапно и пипец.

PhiloSSof:

Есть какие нибудь самые простые варианты действий, чтобы хотя бы понять причину?

Каналы менять пробовал?