HIMOTO

к999
alex7166:

В таких батареях бананы просто надо вовремя заменять

Ну вот и заменил 😆

к999

Восстановил корпус АКБ и поменял разъёмы с увеличенной площадью контакта и хорошей фиксацией в “колодцах”

Было так

Стало вот так

Mugz

Аааа ребят. Я запарился двиг выбирать на бронта.
Как я понял нам лучше 2700-3000 брать? А какой хороший-то? Пока только HSP3300 вот нашел, больше ничего вменяемого. Посоветуйте варианты, а? ESC EZRUN SC-8

Хохландец
Mugz:

Аааа ребят. Я запарился двиг выбирать на бронта.
Как я понял нам лучше 2700-3000 брать? А какой хороший-то? Пока только HSP3300 вот нашел, больше ничего вменяемого. Посоветуйте варианты, а? ESC EZRUN SC-8

Под такой рег слаб двиган то,греться будет.Советую торо посмотреть.По цене не кусается.

Mugz
Хохландец:

Советую торо посмотреть

Что именно посмотреть?

Mugz
Хохландец:

Пойдёт вал то?

Вал 3.175 вроде у всех Himoto/HSP 1/10?

Хохландец:

Советую торо посмотреть

Это вы мне эти моторы советуете?

Mugz
Хохландец:

Skyrc Toro

Ага, спасибо. 3000KV хватит?

Хохландец
Mugz:

Ага, спасибо. 3000KV хватит?

А хз,по передатке смотреть надо.А я передатку бронта не знаю.

Mugz
Хохландец:

А хз,по передатке смотреть надо.А я передатку бронта не знаю.

Да вот я тоже не особо врубайтен (в мозгу пока не отложилось)
Пин/спур - 17/64 из стали.

Думаю что взять SC-8 + двиг / Комбо SC-8 / забить на всё и поставить классику HSP 60A + 3300KV.

Главное чтоб не грелся и ездил не со скоростью коллекторника.

Хохландец

Комбо хв-вариант.Но цена угнетает.Мне такой рег плюс двиган торо и программатор вышли дешевле.60 ампер система не айс,у нас бы засмеяли.А по передатке могу прикинуть.Диаметр колеса и общую передатку давай.Ну сколько оборотов двига на один оборот колеса.

Mugz
Хохландец:

Ну сколько оборотов двига на один оборот колеса

Да бес его знает. Колеса 125мм макс

Хохландец

Ну пока не посчитаешь ничё не скажу,на одном диаметре не рассчитаешь.

maratrz

На bowie нет стальных спур пиньон но можно потскать от других моделей, но придется переносить мотор ближе к центральному валу, так как спур у химоты большой и таких походу нет

sdeadmans

Ребят,подскажите пожалуйста у меня при езде сильно ведет влево,в чем может быть проблема?

X3_42rus

Ребят, приехали сегодня люминиевые запы, но возникла эстетическая проблема. Хоть я ему писал к комментариях к заказу про цвет, но он походу их не читал и выслал мне детали разных цветов. Что бы не превращать модель в разноцветного петуха, думаю может их как-нибудь можно обесцветить? Кто-либо занимался подобным? Будет ли “правильный” эффект от ацетона?

к999
X3_42rus:

Будет ли “правильный” эффект от ацетона?

Попробуй, по крайней мере ацетон алюминий не разъедает 😉.

kabuum

Средство для очистки труб от засоров Крот или любое аналогичное. Развести водой и этим составом щёткой обработать детали. Анодировка должна сойти.

alex7166
kabuum:

Анодировка должна сойти

Вместе со слоем алюминия

Zmeeed
alex7166:

Вместе со слоем алюминия

Это точно! Но слой на столько милипиздрический, что им можно пренебречь. Есть ещё штука с названием Шуманит, вот там кислоты по-более. Пробовал на сковородке - пузыриться, но чтоб насквозь проело литров 100 надо. И ещё штука Санфор, жрёт всё подряд, поаккуратнее. Чем потом-то покрывать, или полирнуть до блеска?