HIMOTO

Mugz
Хохландец:

А хз,по передатке смотреть надо.А я передатку бронта не знаю.

Да вот я тоже не особо врубайтен (в мозгу пока не отложилось)
Пин/спур - 17/64 из стали.

Думаю что взять SC-8 + двиг / Комбо SC-8 / забить на всё и поставить классику HSP 60A + 3300KV.

Главное чтоб не грелся и ездил не со скоростью коллекторника.

Хохландец

Комбо хв-вариант.Но цена угнетает.Мне такой рег плюс двиган торо и программатор вышли дешевле.60 ампер система не айс,у нас бы засмеяли.А по передатке могу прикинуть.Диаметр колеса и общую передатку давай.Ну сколько оборотов двига на один оборот колеса.

Mugz
Хохландец:

Ну сколько оборотов двига на один оборот колеса

Да бес его знает. Колеса 125мм макс

Хохландец

Ну пока не посчитаешь ничё не скажу,на одном диаметре не рассчитаешь.

maratrz

На bowie нет стальных спур пиньон но можно потскать от других моделей, но придется переносить мотор ближе к центральному валу, так как спур у химоты большой и таких походу нет

sdeadmans

Ребят,подскажите пожалуйста у меня при езде сильно ведет влево,в чем может быть проблема?

X3_42rus

Ребят, приехали сегодня люминиевые запы, но возникла эстетическая проблема. Хоть я ему писал к комментариях к заказу про цвет, но он походу их не читал и выслал мне детали разных цветов. Что бы не превращать модель в разноцветного петуха, думаю может их как-нибудь можно обесцветить? Кто-либо занимался подобным? Будет ли “правильный” эффект от ацетона?

к999
X3_42rus:

Будет ли “правильный” эффект от ацетона?

Попробуй, по крайней мере ацетон алюминий не разъедает 😉.

kabuum

Средство для очистки труб от засоров Крот или любое аналогичное. Развести водой и этим составом щёткой обработать детали. Анодировка должна сойти.

alex7166
kabuum:

Анодировка должна сойти

Вместе со слоем алюминия

Zmeeed
alex7166:

Вместе со слоем алюминия

Это точно! Но слой на столько милипиздрический, что им можно пренебречь. Есть ещё штука с названием Шуманит, вот там кислоты по-более. Пробовал на сковородке - пузыриться, но чтоб насквозь проело литров 100 надо. И ещё штука Санфор, жрёт всё подряд, поаккуратнее. Чем потом-то покрывать, или полирнуть до блеска?

kabuum
alex7166:

Вместе со слоем алюминия

Вам эти микроны, как уже написали выше, никак не повредят. Потом или полирнуть или заанодировать в один цвет, или покрасить.

alex7166
kabuum:

Вам эти микроны

Мне точно не повредят - алюминий не использую (кроме хексов, но у них свои проблемы). А вот люфт подшипника в гнезде (который и так приличный) возрастет.

Mugz

Ребят. У кого серва BlueBird 616DMG+HS. Скажите, вы её герметили или она из коробки пруфнутая? Если герметить то подскажите как правильно, чтоб не запортачить

X3_42rus

В общем отчитываюсь, сначала попробовал ацетон - эффекта не возымел. Затем залил толи доместос то ли еще чего, в общем для чистки ванной и унитазов. Дык это зелье мигом слъело всю анодировку, при этом еще и нагревались деталюшки до внушительных температур. В общем потом с содой дочищал. Как-то так.

MTZ

Повозился с раллийкой. Спилил ограничители хода рычагов, чтобы увеличить просвет.
Обслужил подшипники, дифы. И в целом настроил шасси. Надо только масло погуще в аморты, или дырочку заплавить в поршне аморта.

С али пришла стальная пара спур-пиньон, качество очень хорошее.

Изготовил крепление корки к шасси.

Подогнал корку.

И даже немного покатал. Так сказать первый выезд.

В планах диски субару стайл, и шины зубастые раллийные.
А так классно. Не смотря на коллекторный мотор динамика хорошая. Рулится классно, заносы очень прогнозируемые.
Правда покрытие у меня для неё грубоватое. Придётся выгуливать на асфальте.

Mugz
китаец59:

ну есть такие

о мать. Как мне её загерметить, чтоб не испортить?

DimIv
Mugz:

о мать. Как мне её загерметить, чтоб не испортить?

я плату обливаю кптд (чип и дип, номакон) - электроника герметится и некоторый теплоотвод есть. в воду не лезу т.к. как защищать потенциометр не знаю…

rcopen.com/forum/f27/topic120367 - местами есть умные мысли

Mugz
DimIv:

защищать потенциометр не знаю…

вот это то и важно как раз.

P.S. У кого может после апгрейда на люминь остались родные Lower Suspension Arm 08006 и 08005 в пластике? Подарите, а?