HIMOTO

badaboy
alex7166:

Батарейки в пульте менять не пробовали?

Одно из первых действий, прозвонил старые и на всякий случай поменял на новые.

alex7166
badaboy:

поменял на новые

Проверяйте прежде всего двигатель - подводящие провода, целостность обмотки и т.п. (лучше всего на другом моторе погонять). Не поможет - значит передатчик

badaboy
alex7166:

Проверяйте прежде всего двигатель

На всякий случай спрошу - индуктивность ротора 550 двигателя никто не замерял случаем? А то другого такого же нет чтоб сравнить с показателями моего.

alex7166
badaboy:

индуктивность ротора 550

Такие данные не попадались, измерить нечем. Проще проверить ток холостого хода - если он больше 3А - значит, проблемы с мотором. Но, возможно, это просто плохой контакт в подводящих проводах

badaboy
alex7166:

ток холостого хода

получилось не более 2А

alex7166:

плохой контакт в подводящих проводах

вроде все провода подергал, все держится. Старый рег полностью пропаян(кроме микросхем), новый рег только прислали с магазина.
Вот еще видосик как пытается завестись система, извиняюсь за фоновый шум, но “дятла” вполне отчетливо слышно.

youtu.be/4ZSgYRhfXPA

MTZ

Поколдовал ещё с каркасом.
Сделал подкрылки из меди, припаял.

Ну и покрасил. А то совсем паршиво выглядело.

Остаётся люстру на крышу соорудить.

Вы уж не сердитесь на меня, что я вам тут монстро-идиллию разрушаю своим говномесом.
Просто реально очень мало примеров трофиек сделанных из бронто подобных hsp-himoto.
Понимаю что все скажут типа: трофийка должна быть на мостах. Возможно это так и есть.
Но я построил трофийку из того что у меня было, практически бесплатно. Купил только колёса и мотор-редуктор.
Может тому кто хочет трофийку, и при этом не располагает круглой суммой, мой пример будет интересен, просто как вариант.

Pincky
MTZ:

Вы уж не сердитесь на меня, что я вам тут монстро-идиллию разрушаю своим говномесом.

Тут поидее тема про все химоты хсп и прочее, а это и багги и трагги и монстры и т.д. и т.п. Так что зря вы оправдываетесь, всё замечательно))

infrored

Вчера сварил пластик. Всегда с презрением читал отзывы о варке. А так как вчера варил диски с резиной заодно отварил и рычаги с бамперами. Варил двумя партиями, для того чтоб почувствовать разницу. После вареные и не вареные детали отнес на улицу остудить и выровнять температуру. Через 20мин. занес и начал гнуть. 100% Варить надо, кто не сварил тот может смело варить. Эффект есть! Передний бампер теперь можно в “узел” скручивать, рычаги теперь на много эластичнее.
Теперь такой нюанс. Был у меня комплект дисков. Диски были 3 из 4 потресканы возле хексов. Шины были еще в отличном состоянии и я решил их снять. После варки все диски покорежило(варил 20мин). Клей(обычный супер клей) с трудом но отклеился. Первый диск варил в кипящей воде, достаю а он поплавленый, ну ладно думал переварил или сильно высокая температура была на дне + колесо притопил чтобы не всплывало. Остальные диски варил в кипятке но не в кипящей воде и на дно кинул крышку чтоб понизить температуру дна, без притапливания варить не получается так как оно всплывает. Жалко один целый диск. Что я делал не так? Как в дальнейшем отклеивать резину?

kabuum
infrored:

После варки все диски покорежило

Нормальное явление для китайских дисков. Хорошие диски не ведёт после варки.

D-Lime
MTZ:

Поколдовал ещё с каркасом.
Сделал подкрылки из меди, припаял.

Ну и покрасил. А то совсем паршиво выглядело.

Остаётся люстру на крышу соорудить.

Вы уж не сердитесь на меня, что я вам тут монстро-идиллию разрушаю своим говномесом.
Просто реально очень мало примеров трофиек сделанных из бронто подобных hsp-himoto.
Понимаю что все скажут типа: трофийка должна быть на мостах. Возможно это так и есть.
Но я построил трофийку из того что у меня было, практически бесплатно. Купил только колёса и мотор-редуктор.
Может тому кто хочет трофийку, и при этом не располагает круглой суммой, мой пример будет интересен, просто как вариант.

Я уже продал своего бронта но вот когда то мне говорили что из хсп делают трофики я не мог найти ничего. А тут Ваши эксперименты, очень даже вдохновляют. Даже захотел хапнуть себе бронта и потихоньку построить)

White_18

Всем привет, всех с Новым годом! У меня hsp brontosaurus, бк система 6100к, какое масло лить в дифференциалы передний, задний. И какое масло лить в амортики? И еще вопрос, в дифференциалах есть прокладка? у меня нет…

MTZ

Если дифы залить эпоксидкой, а из амортов совсем вылить масло, то получится трофийка%)

PUZ200

Сгорел вчера коллекторный мотор (( на катане. Покупать такой же не охото. Посоветуйте БК систему по приемлемой цене.

PrizrakR

Химото Катана - подскажите, пожалуйста, кто как решал проблему с слиппером. У меня прокладки на новой машине стерлись довольно быстро, за 4-5 активных катаний. Разобрал почти всю машину, добрался до этих накладок на спуре, перевернул их и этого хватило еще на 1 час катаний. И опять свист, мотор крутит, а тяги нет ((
Может надо какой-то другой материал?

alexeizverg

Поставил бк3100 4 полюсный, 17 пиньон, поехал плавнее конечно, но до коллекторного далеко.

www.youtube.com/watch?v=N98SWDlicjM

Также убрал по 1 аморту и растянул пружины в оставшихся, подвеска стала гораздо мягче, ну и добавил по подшипнику в ступицы, люфты значительно уменьшились.

Roverscan20

Подскажите, машина iron track bowie. Передние кулаки подходят от химото боуи? И где можно купить металлические кулаки?

alexeizverg
Roverscan20:

Подскажите, машина iron track bowie. Передние кулаки подходят от химото боуи? И где можно купить металлические кулаки?

подхотят, это одно и тоже, на алиэкспрес

Roverscan20
alexeizverg:

подхотят, это одно и тоже, на алиэкспрес

Что-то на алиэкспресс не нахожу алюминиевых кулаков.😉
Одни пластиковые попадаются.

PrizrakR

вот например комлпект, смотри этого продавца, у него и по частям есть
получается немного дешевле чем в наших инет-магазах брать