HIMOTO

White_18

Всем привет, всех с Новым годом! У меня hsp brontosaurus, бк система 6100к, какое масло лить в дифференциалы передний, задний. И какое масло лить в амортики? И еще вопрос, в дифференциалах есть прокладка? у меня нет…

MTZ

Если дифы залить эпоксидкой, а из амортов совсем вылить масло, то получится трофийка%)

PUZ200

Сгорел вчера коллекторный мотор (( на катане. Покупать такой же не охото. Посоветуйте БК систему по приемлемой цене.

PrizrakR

Химото Катана - подскажите, пожалуйста, кто как решал проблему с слиппером. У меня прокладки на новой машине стерлись довольно быстро, за 4-5 активных катаний. Разобрал почти всю машину, добрался до этих накладок на спуре, перевернул их и этого хватило еще на 1 час катаний. И опять свист, мотор крутит, а тяги нет ((
Может надо какой-то другой материал?

alexeizverg

Поставил бк3100 4 полюсный, 17 пиньон, поехал плавнее конечно, но до коллекторного далеко.

www.youtube.com/watch?v=N98SWDlicjM

Также убрал по 1 аморту и растянул пружины в оставшихся, подвеска стала гораздо мягче, ну и добавил по подшипнику в ступицы, люфты значительно уменьшились.

Roverscan20

Подскажите, машина iron track bowie. Передние кулаки подходят от химото боуи? И где можно купить металлические кулаки?

alexeizverg
Roverscan20:

Подскажите, машина iron track bowie. Передние кулаки подходят от химото боуи? И где можно купить металлические кулаки?

подхотят, это одно и тоже, на алиэкспрес

Roverscan20
alexeizverg:

подхотят, это одно и тоже, на алиэкспрес

Что-то на алиэкспресс не нахожу алюминиевых кулаков.😉
Одни пластиковые попадаются.

PrizrakR

вот например комлпект, смотри этого продавца, у него и по частям есть
получается немного дешевле чем в наших инет-магазах брать

chinya

Из этого комплекта брал весь перед, ограничители на кулаках отвалились на второй покатушке, а люминь рычагов гнется. Короче меня не впечатлило

Anri81
PUZ200:

Сгорел вчера коллекторный мотор (( на катане. Покупать такой же не охото. Посоветуйте БК систему по приемлемой цене.

выше обсуждали.

я такой мотор поставил
и такой регуль.

регуль сгорел на первых же покатушках, плохо загерметил и по-лужам ездил аж полностью скрывалась под водой) в итоге попала вода и он сгорел. так что надо герметить только в кирпич. сейчас езжу с этим мотором на стоковом родном регуляторе на 45а, проблемм пока не наблюдается.

PrizrakR:

вот например комлпект, смотри этого продавца, у него и по частям есть
получается немного дешевле чем в наших инет-магазах брать

ну и цены. проще продать и купить бронтозавра.

Roverscan20
PrizrakR:

вот например комлпект, смотри этого продавца, у него и по частям есть
получается немного дешевле чем в наших инет-магазах брать

Передние кулаки разве подойдут?

dnk-25
MTZ:

Если дифы залить эпоксидкой, а из амортов совсем вылить масло, то получится трофийка%)

Я заблокировал ватой.

Вот ещё и колёса побольше попробовал

Тоже больше нравится снег месть, а не башить.

Pincky

Я смотрю, у нас тут прямо секция бронто-трофи скоро образуется) а я всё жду шестерни в передний диф, китайцы подводят, сволочи(((

к999
dnk-25:

Вот ещё и колёса побольше попробовал

Рекомендую усилить на этих дисках посадочное место под хекс путём “окольцовки”, т.к. данные диски “не сильно оригинал”, зачем-то производитель сделал проточку, что привело к утончению стенки вокруг хекса (сравните с оригинальными дисками).

Ну и, учитывая бОльший диаметр (135мм), данные колёса обладают диким дисбалансем, (по крайней мере у меня так получилось, хотя проклеивал по инструкции) возможно придётся балансировать, чтобы хот как-то его уменьшить. У меня колёса просили 15-20 грамм.

Hostman

На одном из сайтов продавца задавали вопрос о различиях брендов Himoto и IronTrack. Продавец отвечал что это разные названия одного и того же продукта, но сделанных для разных стран сбыта.