HIMOTO

Zmeeed
serega_yaltinec:

только с бюджетом раза в три больше

На барахолке за комплект не дороже 3000= просят, а если с башни заказывать, то я только за доставку 36$ отслюнявил…

Anri81
serega_yaltinec:

Народ, у меня одного проблема со штатными дисками?

у меня, как ни странно, на EMXT-1 не было проблем. Бывало даже машинка кувыркалась по 5-6 оборотов на асфальте, причем кувыркалась боком , весь удар приходился на колеса и пока живые, только чуть края отколоты в районе стыка с резиной.

сейчас жду вот эти диски www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p19202 , 4 диска с доставкой встали 16.5$

roman_1986
dnk-25:

Как думаете, что будет, если Бронтозавр врежется в дерево?

HSP 94111 Brontosaurus. Часть 12. Gyro+RWD или Бронтозавр против дерева.

А что за гироскоп у Вас установлен? и на сколько полезен для Бронта гироскоп? У меня тоже МОНСТР 1/10 масштаба… хочу поставить))) Незнаю на сколько большая разница с Гироскопом и без него… Спасибо заранее…

dnk-25

GYC300. Максимально эффективен на скользкой неровной дороге, когда модель отклоняется от курса, натыкаясь на кочки, проезжая по наклонной поверхности с соскальзыванием в сторону и т.д. и т.п., все это отслеживает гироскоп и при любом повороте модели он поворачивает колёса в обратную сторону на оптимальный угол для возвращения модели на прежний курс.

!!! Перед настройкой гироскопа необходимо устранить люфт в рулевом управлении !!!

alex7166
к999:

Обновили с сыном “Кабины”

Чем низ корки отделан?

к999
alex7166:

Чем низ корки отделан?

Окатновка - уплотнительная резинка для пластик-тюнинга ТАЗ автопрома

roman_1986
к999:

Обновили с сыном “Кабины”

Классно выглядит… у меня такой вопрос: все ли корки по размерам крепления одинаковы? В плане у меня BS910T RAMASOON, для него корки не могу найти 😦 Как можно узнать, какая корка от другой модели подойдет?

dnk-25:

!!! Перед настройкой гироскопа необходимо устранить люфт в рулевом управлении !!!

У меня при резком газе - передние колеса немного дергаются в разные стороны… но через секунду все нормально… при этом серва стоит наместе… я так понимаю не совсем нормально… Сталкивались ли с такой проблемой? Если да - то как решается? 😃 Спасибо заранее.

к999
roman_1986:

Как можно узнать, какая корка от другой модели подойдет?

Покупать и примерять. Данные корки идут без отверстий под бабочку, универсальные. Это второй вариант покупки корок - удачный.
1-й вариант оказался менее удачным, маловата

roman_1986
к999:

Покупать и примерять. Данные корки идут без отверстий под бабочку, универсальные. Это второй вариант покупки корок - удачный.

))) Я подозревал об этом 😃 Только одна проблема - ближайшие магазины с радиоуправляемыми моделями - на расстояние много тыщ км )))))))) Придется только списываться с продавцами и заказавать кота в мешке))) Спасибо большое ) Буду присматриваться к коркам)))

к999
roman_1986:

ближайшие магазины с радиоуправляемыми моделями - на расстояние много тыщ км

Ну я тоже не в магазине за углом покупал😆, с Кетая заказывал.

roman_1986
к999:

Ну я тоже не в магазине за углом покупал, с Кетая заказывал.

Ооо… )) Буду заказывать все вместе с гироскопом, колесами, амортизаторами и коркой ))))

dnk-25

Сталкивались ли с такой проблемой? Если да - то как решается? 😃 Спасибо заранее.

Возможно разбиты отверстия тяги Аккермана. Там саморезы на винты М3 стоит заменить, кстати, они меньше разбивают.
Проверить просто, держим правое колесо, левое поворачиваем, при этом сервосейвер неподвижен, а левая поворотная стойка люфтит - ремонтируем тягу накладкой ( vk.com/wall-86681567_925 ).

Roverscan20

Всем привет.
Машина Iron Track Bowie (аналог Himoto).
Сточилась полностью ведомая шестерня (спур).
Какой металлической (аналогичной) шестерней можно заменить?

Нашел на али вот такие, но вроде говорят не подходят… может кто посоветует шестерни? Можно сразу на движок(пиньон) + спур!

к999
Roverscan20:

Какой металлической (аналогичной) шестерней можно заменить?

Китайци ещё не научились вытачивать такие же из металла. Близкий по смыслу вариант метал/спур от Бротна с большой доработкой и большим пиньоном.

Roverscan20

к999 , подскажите номер пиньона и спура от Бронта?
И почему большая доработка?

Roverscan20

Вот такую если пару поставить на Боуи, кто знает подойдет?
www.aliexpress.com/item/…/32243721939.html
На Боуи диаметр спура 45,5мм и диаметр пиньона 13,5мм, т.е. получается межцентровое расстояние 29,5 мм, а вот с али межцентровое расстояние получается 28,5 мм. Интересно 1 мм сильно повлияет?
И набалдашник на спуре спилить придется.

alex7166
Roverscan20:

Сточилась полностью ведомая шестерня

  1. Так просто она не стачивается. Сначала латунная ведущая шестерня (пиньон) стачивается до фрезы после чего срезаются пластиковые зубья ведомой шестерни (спура). Избежать этого можно своевременно заменяя латунный пиньон или установив нормальный стальной пиньон.
  2. Спур ХСП по вашей ссылке принципиально отличается по конструкции и так просто на место штатного не встанет
Roverscan20
alex7166:
  1. Так просто она не стачивается. Сначала латунная ведущая шестерня (пиньон) стачивается до фрезы после чего срезаются пластиковые зубья ведомой шестерни (спура). Избежать этого можно своевременно заменяя латунный пиньон или установив нормальный стальной пиньон.

Пиньон нормальный, а вот пластик (спур) сточился.
Не хочется покупать новый и пластик. Лучше с доделкой, но металл.