HIMOTO

serega_yaltinec
MurDog:

так как в первые 10 мин заезда поймал бордюр.

Сочувствую, сам так же начинал(
Вариант один- али ибо у местных продаванов ценники конские. Ещё могу посоветовать поискать б/у на з/части. Я себе взял бронта и на вторичке купил второго, посчитал и понял что это будет в разы дешевле, чем запасаться з/частями. А химоту сделал и отдал дочке, просто уменьшил расходы и катаемся вместе, без серьёзных “травм”)))

serega_yaltinec
MurDog:

на замену штатным на Himoto E10MTL

Похожи, но не советую. Тоже хотел ведро люминия купить, но люди с опытом подсказали что это “платное обучение”, при малом ударе, там где пластик просто сыграет, люминь будет рвать деку и всё остальное. А гнутся они так же весело)

MurDog

serega_yaltinec спасибо за советы! Буду значит искать либо доноров либо сток запчасти.

Bullllldozer

Посмотрите на РЦ-ГО, там адекватные цены на запчасти к Е10, может не на все, но кулаки я там брал дешевле,чем на Али. На Али только один продавец банчит запчастями на Химоту Е10 и цены у него конские.

MurDog
Bullllldozer:

Посмотрите на РЦ-ГО, там адекватные цены на запчасти к Е10, может не на все, но кулаки я там брал дешевле,чем на Али. На Али только один продавец банчит запчастями на Химоту Е10 и цены у него конские.

Спасибо. Возник вопрос, та том же РЦ-ГО нашел 2 шасси: одна от iron truck, вторая от himoto, на вид одинаковые, а цена почти в 2 раза отличается, брать ту что дешевле? Или они реально по качеству отличаются?

И еще нарыл такую вещь: пластина усиления рычагов, кто то ставил эту пластину? оно реально работает? или от лобового удара ничего не спасает и все-равно что то лопнет?

Bullllldozer
MurDog:

iron truck, вторая от himoto

Абсолютно одинаковые, разница только в цене.

MurDog:

пластина усиления рычагов

Что это?

MurDog:

от лобового удара ничего не спасает

все верно

lanarus

Сегодня провёл первые полевые испытания . Редуктор пока не стоит так что тяга слабовата, но в общем понравился
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Zmeeed
MurDog:

или от лобового удара ничего не спасает и все-равно что то лопнет?

Прямой лобовой не так страшен, ну минус бампер, да и то не всегда… под углом 45 градусов, или колесом в дерево на хорошем ходу (прыжке) - это хуже! В подвеске должно быть “слабое звено” которое не очень жалко. Я доусилялся до колёсных дисков. В конце экспериментов стал ставить перекалёные чашки - дешевле и замена проще… ну или не врезаться ни во что.
А что за пластина усиления рычагов такая? Та, что спереди диффа под оси рычагов?, так она штатно стоит.

MTZ
lanarus:

Сегодня провёл первые полевые испытания

Отлично. Копийно получилось. Интересно как едет.
Сегодня утром ездил по льду, днём по грязи и плавал по лужам, а вечером по снегу. За день трофийка захватила все погодные явления.

lanarus
MTZ:

Отлично. Копийно получилось. Интересно как едет.
Сегодня утром ездил по льду, днём по грязи и плавал по лужам, а вечером по снегу. За день трофийка захватила все погодные явления.

пока едет слабовато, завтра на почте заберу моторчик такой как у тебя, и начну поиски токаря что бы вал уменьшить, ну и нужно перезалить аморты. И колеса где то гуляют на просторах нашей страны))))

Roverscan20

MurDog , у вас в инструкции к модели есть каталожные номера на запчасти для вашей Химото?

MurDog
Roverscan20:

MurDog , у вас в инструкции к модели есть каталожные номера на запчасти для вашей Химото?

Каталог есть. По запчастям немного разобрался. Нашел несколько интернет магазинов, с нужными запчастями и сразу же назрел вопрос: Как быть с непонятными сайтами типа rc-sale точка ру например. На сайте очень мало информации, всего 1 контактный номер телефона. Сделал обратный звонок, мне позвонил человек Михаил, и предлагает взять запчасти комплектами по неплохой цене. Сказал что запчасти у них дешевле, так как они покупают готовые модели, разбирают на запчасти и продают дешевле раскрученных интернет-магазинов.

  1. Меня насторожила мысль, что разводняк может быть так как цена действительно ниже.
  2. Нет доставки наложенным платежом и не работают с почтой россии. Доставка какой то не известной мне курьерской службой (может я и скептик, но лишняя предосторожность… так как лишних 3-х кусок рублей у меня на данный момент нет)
  3. За 3к руб предлагают взять наборами:
    Шасси, Стойки крепления аккумулятора, Крышка батарейного отсека, Стойки сервосейвера, Верхняя дека, бабочка передняя, стойки крепления кузова, бабочка задняя, рычаги подвески (задние нижние), рычаги подвески (задние верхние), рычаги подвески (передние верхние), рычаги подвески (передние нижние), четыре шариковых шарнира (8мм), четыре шариковых шарнира (5,8мм), Крепление моторамы, моторама, крепление серво.

Все это за 2950 руб без доставки. Это реальная цена? Стоит ли доверять таким сайтам?
Есть ли какой черный список сайтов, где продавцы запчастей разводят на деньги честных покупателей?
Или список проверенных сайтов?

P.S Извените за большое кол-во текста, и спасибо всем кто помогает решить проблему с моей разбитой Химотой!!!

MTZ
lanarus:

начну поиски токаря что бы вал уменьшить

Я сам спилил до 3 мм. Зажал мотор в тиски, подключил к нему липошку, и болгаркой с шлифовальным кругом аккуратно спилил лишнее. Ось вращается, диск болгарки вращается, получилось идеально. И бесплатно.

lanarus:

нужно перезалить аморты

Масло стоит выбрать самое жидкое. Чтобы как вода. Тогда начинает работать подвеска хорошо, вывешивается отлично.

Sunmix

Форумчане, привет!
Имеется Himoto Bowie E10MT, полный сток.
Постепенно буду докупать алюминиевые детали, чтобы в последствии установить БК систему.
Первое, что сломалось- правый поворотный кулак- температура была -10, скорость низкая, удар под углом. Склеил клеем+содой- до сих пор гоняю.
Изучив тему пришёл к выводу:

  1. Продать Боуви и купить Бронт.
  2. Тюнячек в свободной закупке (Али, Ебей) на Бронтозавра гораздо больше и они дешевле, чем искать зап-и на Бронта.
  3. Закатывать абсолютно все детали в алюминий- не стоит, т.к. при ударах они потащат гораздо более дорогие детали, это относится к рычагам подвески.
    Ну да ладно, буду думать. А сейчас меня интересует возможность установки алюминиевых кулаков от Бронтозавра на Боуви:
    Такие комплекты подойдут на Химото Боуви?
    а. Кулаки
    ru.aliexpress.com/item/…/32556438068.html
    б. Рулевые тяги
    ru.aliexpress.com/item/…/32464329990.html
    в. Жесткий дифф.
    ru.aliexpress.com/item/…/32448549518.html
    И ещё, уважаемые форумчане, если знаете, какие запчасти для апгрейда Бронтозавра подходят на Боуви, ответьте пожалуйста.
lanarus
MTZ:

Я сам спилил до 3 мм. Зажал мотор в тиски, подключил к нему липошку, и болгаркой с шлифовальным кругом аккуратно спилил лишнее. Ось вращается, диск болгарки вращается, получилось идеально. И бесплатно.

Масло стоит выбрать самое жидкое. Чтобы как вода. Тогда начинает работать подвеска хорошо, вывешивается отлично.

я так и сделал только дремелем и до 5 мм решил в качестве универсальности поставить спур и пиньен мод1 так как катаю на реве это добро всегда есть в наличии. Аморты тоже залил. Прет как танк. Вот только меня смущает закусывание костей при полном вывороте колёс. Может встретимся покатаем?

MTZ
lanarus:

смущает закусывание костей при полном вывороте колёс

У меня тоже закусывало. Поставил карданы.

lanarus:

Может встретимся покатаем?

Да, да. vk.com/id221609636

lanarus
MTZ:

У меня тоже закусывало. Поставил карданы.

Про карданы если можно подробней. Тоже думаю над ними