HIMOTO

vavilov

Разобрал на пульте рулевое колесо. Прозвонил контакты. Все в норме. Не пульт(

Zmeeed
vavilov:

Все в норме. Не пульт(

Не всё так просто в китайском моделестроении…
Глючит второй канал, правильно? Или пульт, или приёмник, правильно?
Вы прозвонили только рулевой потенциометр, а провода от него к плате, а разьём, а 100г флюса везде где можно смыли…
Приёмник - те же яйца, только сбоку. Китайский паяльный флюс оч коварная штука!
Прикупите баночку изопропанола - это самый безобидный растворитель и уберите всю грязь с плат! Быстрее не поедет, но отказы из за соплей пропадут!

Pincky
vavilov:

Разобрал на пульте рулевое колесо. Прозвонил контакты. Все в норме. Не пульт(

Его не звонить надо было и разобрать и почистить!!! Вы его при этом хоть отпаяли?

vavilov

Нет, Евгений. Только колесо снимал рулевое. оттуда доставал плату, на которой кнопки подстроек середины руления и газа. А также на трех ножках управление колесом.
Вот его ножки прозвонил… Не то?

Pincky
vavilov:

Нет, Евгений. Только колесо снимал рулевое. оттуда доставал плату, на которой кнопки подстроек середины руления и газа. А также на трех ножках управление колесом.
Вот его ножки прозвонил… Не то?

А с платы отпаивал? Есть подозрение что элементы платы могут вносить неточности в измерения. И всё-таки разбери его и почисти внутри. Мне в свое время помогло.

vavilov

чуть погодя разберу и сфоткаю систему руля. Тогда наглядно сможете тыкнуть меня, чего откуда отпаивать )

AntonKim

Всем привет!
Захотелось пополнить Ваши ряды)
Читал форум и решил взять Бронтозавра, так как бюджет очень мал))
Подскажите, сильно ли прогадаю купив коллекторного бронта для последующего тюнинга?
Хочу сына вовлеч не просто катать, а самому гайки-винтики крутить)

Разница в цене у нас в Казахстане 16000 тенге или 2850 рублей

Pincky
AntonKim:

Всем привет!
Захотелось пополнить Ваши ряды)
Читал форум и решил взять Бронтозавра, так как бюджет очень мал))
Подскажите, сильно ли прогадаю купив коллекторного бронта для последующего тюнинга?
Хочу сына вовлеч не просто катать, а самому гайки-винтики крутить)

Разница в цене у нас в Казахстане 16000 тенге или 2850 рублей

При такой разнице в цене бучше сразу взять б/к

AntonKim

Да я понимаю, что лучше))
Но финансовый директор в виде жены, не понимает!))
Потому и спрашиваю сильно ли прогадаю, просто подумал зимой на коллекторе погонять, поучиться, а к весне лету на бк перейти.
Спасибо , кстати за быстрый ответ!)

Получается разница, двиг -контролер-аккум-и аморты?
Надо алиэкспресс поштудировать, сколько это все стоит)

PhiloSSof

Лучше сразу брать бк, коллектор быстро надоест и захочется “побыстрее”, просто если позже все равно планируется менять систему на бк, то по затратам будет дороже, чем изначальная покупка бк. Смысла нет. А возможность гайки и винтики покрутить хсп/Химото предоставляет всем желающим и не желающим и так 😃

Pincky
AntonKim:

Получается разница, двиг -контролер-аккум-и аморты?

В основном да. Кроме того идет ещё в комплекте какой-никакой на первое время аккум литий и зарядное. Хотя зарядное все равно брать надо нормальное. Я бы вам посоветовал не торопиться и подкопить. Бронт конечно неплох за свои деньги, но… лучше подкопить и взять что-то 8 масштаба пусть и б/у.

Zmeeed
AntonKim:

Да я понимаю, что лучше))

Хорошо что так! А как Вы поймёте разницу между коллектором и БК?, со слов форума?, тогда брать баджу, или лося пятых масштабов - оно то уж точно лучше!
Сын скажет - скорости мало - возьмёте БК + ЛиПо + зарядник + и т.д. А рулить учиться, да и гайки крутить, мыть опять же после покатух по лужам, стоковый вариант очень вполне подходит.
И “финансовый директор” заметив увлечение будет не против!, проходили уже…

Pincky

Подскажите, с рулевой на бронте что-то можно сделать? Сервосейвер можно где-то взять на качалку, чтобы родной заблочить? А то у меня и пластик и люминь в итоге разбиваются и люфтят так, что серва работает, а колеса на месте

Zmeeed
Pincky:

Сервосейвер можно где-то взять на качалку, чтобы родной заблочить?

Траксас слэш, либо е-макс первой версии ставили пластиковые круглые сейверы с пружинкой внутри вместо качалки. На НК точно такие, только дюраль, ценник не то 3 не то 5 долларов. Пружинка там мягкая, но убить весь узел нереально!

AntonKim

Пошукав алиэкспресс, посчитал что гдето на 5000 тг прогадаю, или на 900 рублей примерно, ток что думаю возьму сток пока, а к лету перйду на бк. БУ не хочу не пошшупав брать, а ехать далеко за БУ) 8 масштаб сильно большой, в квартире места много займет), за 10 то боюс выселят нас с сыном))

В основном вопрос цены стоит, сильно дорого сразу отдавать, а понемногу пусть и с небольшой пере платой попроще)

Спасибо всем, за советы, теперь куплю, буду Вам ешшо больше голову морочить глупыми вопросами)))

Iruta-san

Я, конечно, покажусь занудой, но картинку явно “не на диктанте по русскому” делали 😦

Aндрэ

Когда заметили уже переделывать не стали.😒

vavilov

Добрый день всем!
Я наконец сделал фото пульта. Разбирал серву. Все чисто, никакой воды и влаги. откуда ей взяться, если машина дома стоит?!

По пульту: разъем белый отсоединяется как-то? или только отпаивать?
Дополню, что менял на приемнике канал 1 и 2. Так вот курком газа машина нормально поворачивает.
Фотки разобранного пульта прилагаю. Чего тут посмотреть можно ?


Вжиик
vavilov:

Еще дополню- меняю на приемнике провода местами, 1 и 2 канал. Тогда вместо поворота машина неистово газует.

Неблагодарное это дело чинить дешёвые аппаратуры и приемники китайские. Сам взял HSP два месяца назад, у меня всё нормально было, но иногда что-то подглючивало на “холостом ходу” когда газ не давал машина могла подёргивается вперёд назад несколько секунд. Потом купил тут на форуме аппаратурку Futaba 2PL и это конечно небо и земля, работает изумительно и настройки все нужные и ненужные есть. Теперь могу машинку даже детям давать катать ставлю 10% мощности и вперёд. В общем я советую взять недорогую б/у аппаратуру фирменную с приемником и горя не знать. За 2000-3500 можно найти неплохие варианты, если есть желание могу свою от HSP c приемником отдать за 800 руб. юзал её раз 5 от силы, после футабы в руки уже не смогу взять )

vavilov

ничего себе дешевые!. 12 рублей машинка то стоила. Практически новая. в огороде только одно лето откатал. Раз 10. И на тебе такие глюки…(

за 800р думаю отличная цена. Приемник и передатчик, так?
мне хотя бы проверить, в пистолете дело или нет.