HIMOTO

Zmeeed
AntonKim:

Да я понимаю, что лучше))

Хорошо что так! А как Вы поймёте разницу между коллектором и БК?, со слов форума?, тогда брать баджу, или лося пятых масштабов - оно то уж точно лучше!
Сын скажет - скорости мало - возьмёте БК + ЛиПо + зарядник + и т.д. А рулить учиться, да и гайки крутить, мыть опять же после покатух по лужам, стоковый вариант очень вполне подходит.
И “финансовый директор” заметив увлечение будет не против!, проходили уже…

Pincky

Подскажите, с рулевой на бронте что-то можно сделать? Сервосейвер можно где-то взять на качалку, чтобы родной заблочить? А то у меня и пластик и люминь в итоге разбиваются и люфтят так, что серва работает, а колеса на месте

Zmeeed
Pincky:

Сервосейвер можно где-то взять на качалку, чтобы родной заблочить?

Траксас слэш, либо е-макс первой версии ставили пластиковые круглые сейверы с пружинкой внутри вместо качалки. На НК точно такие, только дюраль, ценник не то 3 не то 5 долларов. Пружинка там мягкая, но убить весь узел нереально!

AntonKim

Пошукав алиэкспресс, посчитал что гдето на 5000 тг прогадаю, или на 900 рублей примерно, ток что думаю возьму сток пока, а к лету перйду на бк. БУ не хочу не пошшупав брать, а ехать далеко за БУ) 8 масштаб сильно большой, в квартире места много займет), за 10 то боюс выселят нас с сыном))

В основном вопрос цены стоит, сильно дорого сразу отдавать, а понемногу пусть и с небольшой пере платой попроще)

Спасибо всем, за советы, теперь куплю, буду Вам ешшо больше голову морочить глупыми вопросами)))

Iruta-san

Я, конечно, покажусь занудой, но картинку явно “не на диктанте по русскому” делали 😦

Aндрэ

Когда заметили уже переделывать не стали.😒

vavilov

Добрый день всем!
Я наконец сделал фото пульта. Разбирал серву. Все чисто, никакой воды и влаги. откуда ей взяться, если машина дома стоит?!

По пульту: разъем белый отсоединяется как-то? или только отпаивать?
Дополню, что менял на приемнике канал 1 и 2. Так вот курком газа машина нормально поворачивает.
Фотки разобранного пульта прилагаю. Чего тут посмотреть можно ?


Вжиик
vavilov:

Еще дополню- меняю на приемнике провода местами, 1 и 2 канал. Тогда вместо поворота машина неистово газует.

Неблагодарное это дело чинить дешёвые аппаратуры и приемники китайские. Сам взял HSP два месяца назад, у меня всё нормально было, но иногда что-то подглючивало на “холостом ходу” когда газ не давал машина могла подёргивается вперёд назад несколько секунд. Потом купил тут на форуме аппаратурку Futaba 2PL и это конечно небо и земля, работает изумительно и настройки все нужные и ненужные есть. Теперь могу машинку даже детям давать катать ставлю 10% мощности и вперёд. В общем я советую взять недорогую б/у аппаратуру фирменную с приемником и горя не знать. За 2000-3500 можно найти неплохие варианты, если есть желание могу свою от HSP c приемником отдать за 800 руб. юзал её раз 5 от силы, после футабы в руки уже не смогу взять )

vavilov

ничего себе дешевые!. 12 рублей машинка то стоила. Практически новая. в огороде только одно лето откатал. Раз 10. И на тебе такие глюки…(

за 800р думаю отличная цена. Приемник и передатчик, так?
мне хотя бы проверить, в пистолете дело или нет.

Вжиик
vavilov:

ничего себе дешевые!. 12 рублей машинка то стоила. Практически новая. в огороде только одно лето откатал. Раз 10. И на тебе такие глюки…(

за 800р думаю отличная цена. Приемник и передатчик, так?
мне хотя бы проверить, в пистолете дело или нет.

Всё относительно, я свою тоже за 12 брал, но тут люди и по 50 покупают ) Да, за 800 и приёмник и передатчик отдам.

Вжиик

Внимание вопрос. Вчера поставил новую серву с Али экспресс на 20 кг. цифровую.

Система у меня БК на 3S, регулятор на 60 ампер. Так вот сейчас случайно прочитал что на сервы больше 15 кг, тем более на цифровые нужно бэк ставить иначе что то там полетет может. Что скажете? Забить или ставить и если ставить то какой?

Pincky
Вжиик:

Внимание вопрос. Вчера поставил новую серву с Али экспресс на 20 кг. цифровую.

Система у меня БК на 3S, регулятор на 60 ампер. Так вот сейчас случайно прочитал что на сервы больше 15 кг, тем более на цифровые нужно бэк ставить иначе что то там полетет может. Что скажете? Забить или ставить и если ставить то какой?

Берем ищем сколько потребляет ваша серва ампер и сколько выдает бек. И делаем выводы. А вообще да, при больших сервах лучше внешний бек, так спокойнее.

PhiloSSof

Я точно такую же серву себе поставил на кит tamiya mf01x Suzuki Jimny, про бэк если честно и не знал. Но у меня все работает без проблем.

Вжиик
PhiloSSof:

Я точно такую же серву себе поставил на кит tamiya mf01x Suzuki Jimny, про бэк если честно и не знал. Но у меня все работает без проблем.

А она у тебя подрагивает в холостом режиме? У меня на холостом ходу испускает маленькие вибрации, едва-едва. В остальном всё норм. отклик и усилия отличные.

vavilov

Доброго дня!
На фотках выше есть плата с рулевым потенциомером. под ним белый разъем. Он снимается или отпаивается? я пытался что-либо отогнуть-снять, но сломать боюся.
прошу помочь советом.

Pincky
vavilov:

Доброго дня!
На фотках выше есть плата с рулевым потенциомером. под ним белый разъем. Он снимается или отпаивается? я пытался что-либо отогнуть-снять, но сломать боюся.
прошу помочь советом.

Привет. У меня на курке потенциометр глючил, там устройство было другое. Разъём не знаю, а потенциометр явно только выпаивать

Roverscan20

Я тоже себе такую серву поставил на Боуи, но через БЭК! Когда я ставил мощные сервы без БЭКа,то после 15 минут покатушек не поворачивались колеса, т.е. как отсечка срабатывала на приемнике или на внутреннем БЭКе в регуле… После 10 минут отдыха все потом работало и опять все повторялось.
Если ставлю не очень мощные сервы, то все работает без остановки. БЭК покупал на али.

KoKaSaN

Есть боуи б/к, подскажите есть пара из стали спур-пиньон? Или хотя бы пиньон стальной. И по возможности где купить. Спасибо за помощь.

Вжиик
Roverscan20:

БЭК покупал на али.

Если нетрудно скинь ссылочку на этот бэк