HIMOTO

Vadimus_ca

Пищалка врет, это не измерительный инструмент, а “показометр” 😃

alex7166
Vadimus_ca:

Пищалка врет

Обычно показывает точно (врущие среди 15шт не попадались), но все может врать (в т.ч. и IMax).

AntonKim

Лучше б врала пищалка, потому что она дешевше!)))

Zmeeed
AntonKim:

кто врет и как проверить?

Ещё пару пищалок надо… ну и выбрать менее врущую. На 0.1В ИМАКС врать не должен, это уж слишком много!

AntonKim

Та я ее купил, когда думал на коллекторе ездить с липохой и то оказалось что на коллекторном регуле отсечка есть)) Так что пищалка теперя для красоты лежать будет))

Vadimus_ca

Установил камеру, буду пробовать FPV. Запитал ее от регулятора.

10й размер и 3s плохо сочетаются с ездой по дому, жду хорошей погоды чтобы покатать на улице.

Pincky
Vadimus_ca:

10й размер и 3s плохо сочетаются с ездой по дому, жду хорошей погоды чтобы покатать на улице.

10 размер и 3s в принципе с ФПВ несовместимы. Чуть лишнего нажал на газ и кирдык камере. ФПВ это саммит и трофийки неспешные.

alex7166
Pincky:

10 размер и 3s в принципе с ФПВ несовместимы

Новый закон физики.

Pincky
alex7166:

Новый закон физики.

Ну я знаю маньяка, который 4 банки умудрился на бронта впихнуть. Но это не говорит, что это нормально и что так надо делать всем и шась это выдержит. Лично у меня на 2 банках она валит 50-55 км/ч в зависимости от батареи и это уже многовато, на максимальной скорости это кирпич неуправляемый. Зачем нужны 3 банки я не представляю вообще.

alex7166
Pincky:

ачем нужны 3 банки я не представляю вообще

“Киса, зачем вам деньги? У вас же нет никакой фантазии!”

Немцы 320л.с мотор в F8 ставят. Ну и дураки… Как на нем ездить с такой мощей?!

Pincky

F8 это кто? Не надо сравнивать с 1:1 там совсем другая масса. Если масштабировать по массе в том числе, 10 масштаб должен весить 100-150 кг. Его даже 4 банки не сдвинут тогда.

alex7166
Pincky:

F8 это кто?

Опечатка. AUDI A8
При масштабировании масса уменьшается в 3 степени масштаба - для 1/10 это в 1000 раз
Если на машинке 1/10 кататься “газ в пол” - это как раз для монстра 2S с мотором 3300 50км/ч - не интересно, на 3S гораздо веселее и при этом постоянно “газ в пол” уже не катит. Перешел бы и на 4S, но проблема с отсутствием подходящего комплекта.

TonyKLZ
AntonKim:

Пришла пищалка, показывает одна банка 4,18, другая 4,08 а аймакс показывает, что обе 4,18, кто врет и как проверить?))

Брал с банги обычные пищалки на два буззера 1-8S (там других вариантов классических пищалок нет, а если другие, то только фирменные и с наворотами). Так вот одна более-менее точно показывает, другая дико врёт по второй банке. Качество сборки таких пищалок посредственное, громкость значительно ниже тех, что выглядят одинаково, но идут как бренды в других магазинах.

Проверять либо мультиметром, либо хоббийной зарядкой.

Кстати 😃

banggood.com/Infinity-22_2V-1800mAh-90C-40Wh-6S-1P…
Батарейка 6S, которая хоть и не блещет ёмкостью, но должна влезать в штатный отсек без проблем. Ещё в длину место остаётся. Короче отличный вариант рвать трансмиссию и калить мотор до красного свечения 😁

Vadimus_ca
TonyKLZ:

Батарейка 6S, которая хоть и не блещет ёмкостью, но должна влезать в штатный отсек без проблем

А еще лучше перепаять ее на 3S2P, получив 3600мАч и 180С. С мотором в 9000kv и регулятором ампер на 250 можно гоняться с Теслами 😃

TonyKLZ
Vadimus_ca:

А еще лучше перепаять ее на 3S2P, получив 3600мАч и 180С. С мотором в 9000kv и регулятором ампер на 250 можно гоняться с Теслами 😃

Ага, еще охлаждение на азоте. И монитор. И звук от LoudSound. И 20-е воссены. И пневму, пневму! 😁

Vadimus_ca

Кстати о гонках, к моим двум монстрам HSP Brontosaurus недавно присоединился их шоссейный двоюродный брат - Redcat Lightning EPX

Родной 540й мотор довольно уныл, да еще и достался мне относительно укатанным, поменял его уже на 550й с получившего бесколлекторный апгрейд коллекторного Бронтозавра.

Шлифует асфальт в дрифте как монстрам и не снилось, что, впрочем, ожидаемо 😃

Что мотор, что регулятор после 10 минут дрифта горячие - не прикоснуться, недолог будет их век.
Неприятный сюрприз - из-за чуть измененной формы алюминиевого усилителя шасси на мотор не поставить стандартный радиатор.

Aндрэ

Возникла проблема камешки песок попадают в отсек где ведущая и пиньен у химото Е10 вроде все заткнул везде но один хрен залетают. Может эта маленькая крышечка которая закрывает этот отсек как то пропускает. Кто сталкивался подскажите плиз!

Iruta-san

Было дело, да. Только прокладку мутитьь. Из герметика или еще чего придумать. Сделал себе из герметика, камешки вроде больше не попадают.

Aндрэ

Ну спс тоже буду думать как эту крышечку уплотнить или вообще что то взамен ее придумать.