HIMOTO

DimiD=
sem-stas:

Народ, все в поисках более-менее не убиваемых колес на Himoto, подскажите кто какие использует?

Вот эти на лето хорошо пойдут (не реклама). Судя по отзывам, кто брал не у кого еще не поломались. Плюс, они еще с бедлоками.

sem-stas:

тоже вот склоняюсь к ним. как родные Himotoвские не трескаются хоть диски?

Честно, я езжу на них с июня (были прыжки, перевороты, не удачное руление и т.д.) пока не треснули и не лопнули. Но вот у одного нашего брата по форуму, после 5 минут катания, один все таки лопнул… Наверное от партии к партии качество скачет. Но они точно крепче чем родные, особенно в месте крепления, где хекс.

Roverscan20

Всем, привет. Подскажите, кто ставил на Химото металлическую (алюминиевую) подвеску, рычаги, кулаки и т.п. - как по качеству?

И еще вопрос, где можно купить корку для HSP шорт-корс на 10-й масштаб?

dll

к слову о смазке в дифах
у меня спереди 20000, сзади 3000
управляемость после заливки стала кардинально лучше.
до меня там непонятно что было забито, отмывать замучался.

sem-stas

подскажите, чем можно укрепить корку на Himoto? чем проклеить?

Romkins66

Я клеил арм скотчем 3М в несколько слоёв. Мне понравилось

bazaranet
Roverscan20:

Всем, привет. Подскажите, кто ставил на Химото металлическую (алюминиевую) подвеску, рычаги, кулаки и т.п. - как по качеству?

И еще вопрос, где можно купить корку для HSP шорт-корс на 10-й масштаб?

если здесь и сейчас, то магазы типа эр си тудей

alex7166

Для желающих использовать главную пару М1 в Бронте

С малым колхозом (надо рассверлить центральное отверстие до 5.0 мм) можно использовать спур HSP 82813
www.ebay.com/itm/…/253050803831

Стальных шестерней М1 полно везде

igo948

Добрый вечер,купил внуку Химото Bowie 1/10 сток ,серву заменил на более мощную ,подключил ее через UBEC но после 10 минут катания дома двигатель и регулятор скорости очень горячие ,подскажите в чем может быть причина

kabuum

Горячие это сколько в градусах? Мотор до 80 точно спокойно можно греть, если БК. Регуль 60-70.

igo948

померить точно нечем но палец долго не терпит ,мотор у меня коллекторной

Timoxa-41rus

Да ладно, здесь не стыдно признаться что купил себе, а не внуку/другу/дочке

Romkins66

Если палец «долго не держит», но все же держит - это градусов 40, ну 50 максимум, как мне кажется…

sem-stas
igo948:

Добрый вечер,купил внуку Химото Bowie 1/10 сток ,серву заменил на более мощную ,подключил ее через UBEC но после 10 минут катания дома двигатель и регулятор скорости очень горячие ,подскажите в чем может быть причина

а на какую серву поменяли, можете ссылку кинуть?

sem-stas
igo948:

Добрый вечер,купил внуку Химото Bowie 1/10 сток ,серву заменил на более мощную ,подключил ее через UBEC но после 10 минут катания дома двигатель и регулятор скорости очень горячие ,подскажите в чем может быть причина

А можно еще один вопрос, UBEC - это я так понимаю регулятор напряжения? его обязательно ставить или можно обойтись, родная серва работала же без него

Romkins66

UBEC - это питание чего либо не через регулятор
Например, мощной сервы

igo948

здесь на форуме читал что серва больше 15кг должна подключатся через UBEC,да и на ютубе есть ролики как подключить и для чего это надо

sem-stas
igo948:

здесь на форуме читал что серва больше 15кг должна подключатся через UBEC,да и на ютубе есть ролики как подключить и для чего это надо

понятно, посмотрю. а можно тогда еще ссылочку на UBEC?))

Romkins66

А вы ее как подключили? Батарейка-бек-приёмник? И с него берет питание серва?
Или батарейка - бек - серва?
В первом варианте «плюс» с регуля с приемника убрали?