HIMOTO

Fenix_den
Timoxa-41rus:

Все не пойму, в чем прикол так низко сидящей корки

Да такая высота шла с новья.
Корка не мешает, поэтому я её не менял (высоту).

sem-stas
Fenix_den:

Когда мои на Катане разлетелись в хлам я купил такие.
Размер 110*45.
Они чуть выше штатных и чуть уже.
Но как они едут мне нравится больше.
Их плюс еще в том, что диски с добавлением нейлона, они немного проминаются и не трескаются.

Взял полный набор люминя. В принципе намного лучше родного пластика (он очень мягкий), хоть и немного тяжелее.

Также в Москве нашел усилители на переднюю и заднюю бабочки.

рулевыми тягами люфт колес хоть немного убирается?

Fenix_den
sem-stas:

рулевыми тягами люфт колес хоть немного убирается?

Люфт остается небольшой, но исключительно за счет зазора в самих тягах, между боченком и проушиной.
В штатном исполнении большой люфт был за счет все того же мягкого пластика. В основном из-за пластиковой трапеции рулевого привода.
Сейчас стоит серва на 20кг, и от нее до самых колес один алюминий - вообще не жалуюсь.

sem-stas
Fenix_den:

Люфт остается небольшой, но исключительно за счет зазора в самих тягах, между боченком и проушиной.
В штатном исполнении большой люфт был за счет все того же мягкого пластика. В основном из-за пластиковой трапеции рулевого привода.
Сейчас стоит серва на 20кг, и от нее до самых колес один алюминий - вообще не жалуюсь.

я поэтому и спросил, что у самого из-за не регулируемых рулевых тяг сильно гуляют колеса. а серва у вас какая стоит, нету ссылки? и я так понимаю ставили на родную б/к электронику без каких либо доп. замен?

Fenix_den
sem-stas:

а серва у вас какая стоит, нету ссылки?

Серва стоит вот эта ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html (не реклама).
Встала почти как родная. Сервосейвер убрал совсем.
Подключал к штатному разъему.
У нас приемник выдает 6В, а эта серва на 6,8В максимум.
Из-за 0,8В не стал ставить БЕК.
Единственное что с этой качалкой пришлось немного подпилить снизу верхнюю деку - тяга задевала за нее.

Roverscan20
Fenix_den:

Серва стоит вот эта ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html (не реклама).
Встала почти как родная. Сервосейвер убрал совсем.
Подключал к штатному разъему.
У нас приемник выдает 6В, а эта серва на 6,8В максимум.
Из-за 0,8В не стал ставить БЕК.
Единственное что с этой качалкой пришлось немного подпилить снизу верхнюю деку - тяга задевала за нее.

Я серву такую же ставил поставил на Химото, сервосейвер пластиковый оставил. Качался от сервы не подходит и не хотелось колхозить, надо же еще и серву сдвигать вперед, чтобы все тяги оделись.
Подскажите еще парт-номер металлических тяг для Химоты?

Fenix_den
Roverscan20:

Подскажите еще парт-номер металлических тяг для Химоты?

Я брал здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32817018012.html (не реклама)
Если продавец не напутал, то партнамбер 33605 (HI33605).

sem-stas
Fenix_den:

Серва стоит вот эта ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html (не реклама).
Встала почти как родная. Сервосейвер убрал совсем.
Подключал к штатному разъему.
У нас приемник выдает 6В, а эта серва на 6,8В максимум.
Из-за 0,8В не стал ставить БЕК.
Единственное что с этой качалкой пришлось немного подпилить снизу верхнюю деку - тяга задевала за нее.

а фоток нету случайно, как в итоге получилось?)) а вы заказывали угол поворота 180 или 270, какой нужен?

Fenix_den
sem-stas:

а фоток нету случайно, как в итоге получилось?)) а вы заказывали угол поворота 180 или 270, какой нужен?

Я брал 180. Его с головой достаточно.
Фотки могу вечером сделать свежие и выложу сразу.

Roverscan20
Fenix_den:

Я брал здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32817018012.html (не реклама)
Если продавец не напутал, то партнамбер 33605 (HI33605).

Интересна разница в рулевых тягах, что скинули ссылку это на Катана, а на Бовика например парт номер идет 35606!
Я у этого продавца заказал алюминиевую переднюю подвеску (товар еще в пути), какое качество металла?

sem-stas:

а фоток нету случайно, как в итоге получилось?)) а вы заказывали угол поворота 180 или 270, какой нужен?

Я брал на 270. разница в цене 2- 3 рубля, зато градусов больше.

DimiD=

Я брал такие (не реклама). Сделано вполне качественно, они толще и прочнее чем оригинал… По другим ничего не могу сказать.

GolDan
DimiD=:

Я брал такие (не реклама). Сделано вполне качественно, они толще и прочнее чем оригинал… По другим ничего не могу сказать.

Тоже взял такие, раза в полтора толще стандартных

sem-stas
DimiD=:

Я брал такие (не реклама). Сделано вполне качественно, они толще и прочнее чем оригинал… По другим ничего не могу сказать.

а как они ставятся, какой стороной? я так понимаю, где сама чашечка с резьбой, туда колеса или наоборот?

Vovan309

Всем привет!
Люди, подскажите пожалуйста с али можно корку заказать? Пусть не оригинальную но чтоб подходила без колхоза.
С моими и сына умениями нам их много понадобится))

Fenix_den
Roverscan20:

Я брал на 270. разница в цене 2- 3 рубля, зато градусов больше.

Градусов то больше, только вот при таком конструктивном решении, как на катане и боуи - серва лежит на раме, там 180 предел. Да и не нужны они 180, там хватает и 70-80 градусов.

Roverscan20:

а на Бовика например парт номер идет 35606!

Вот скрин из каталога з\ч.
Алюминиевые рулевые тяги одинаковые и имеют номер 33605

Вот серва и колеса, как и обещал

sem-stas
Fenix_den:

Градусов то больше, только вот при таком конструктивном решении, как на катане и боуи - серва лежит на раме, там 180 предел. Да и не нужны они 180, там хватает и 70-80 градусов.

Вот скрин из каталога з\ч.
Алюминиевые рулевые тяги одинаковые и имеют номер 33605

Вот серва и колеса, как и обещал

спасибо за фотки! а вы саму шасси(деку) снизу ничем не усиливали? у кого-то просто видел линейкой метал. усиливали

Fenix_den
sem-stas:

а вы саму деку снизу ничем не усиливали?

Нет, но видел в одной конторе в Москве (там же где брал усилители для бабочек) есть алюминь по сходной цене.
Думаю вот ставить или… Все таки вес, но и жесткости добавит.
Не реклама:
radioupravljaemye-modeli.ru/p53402382-31001-plasti…

sem-stas
Fenix_den:

Нет, но видел в одной конторе в Москве (там же где брал усилители для бабочек) есть алюминь по сходной цене.
Думаю вот ставить или… Все таки вес, но и жесткости добавит.
Не реклама:
radioupravljaemye-modeli.ru/p53402382-31001-plasti…

я тоже у них брал усилители бабочек и видел пластину усиления, тоже вот в думках брать или не брать

подскажите, после того как прокрутило двигатель немного(вокруг своей оси), сожрало немного пиньона, после чего я закрепил плотнее двигатель и установил отметку на тот случай, если ситуация опять повторится и выставил нормальный зазор на пиньоне. Но вчера после покатушки обратил внимание на метал. стружку, проверил отметку двигатель стоит в том же положении. из-за чего еще может поджирать пиньон?

DimiD=
sem-stas:

я тоже у них брал усилители бабочек и видел пластину усиления, тоже вот в думках брать или не брать

подскажите, после того как прокрутило двигатель немного(вокруг своей оси), сожрало немного пиньона, после чего я закрепил плотнее двигатель и установил отметку на тот случай, если ситуация опять повторится и выставил нормальный зазор на пиньоне. Но вчера после покатушки обратил внимание на метал. стружку, проверил отметку двигатель стоит в том же положении. из-за чего еще может поджирать пиньон?

Пиньон из латуни? И каким образом устанавливаешь зазор между пиньоном и спуром?

sem-stas
DimiD=:

Пиньон из латуни? И каким образом устанавливаешь зазор между пиньоном и спуром?

да, из латуни. устанавливаю на глаз, чтобы зубья полностью соприкасались друг с другом, но в тоже время, чтобы крутилось все легко