HIMOTO

SerjikLSV

Вот фотки кожуха когда еще коллекторник стоял и отбортовок не было.

KastetFr
333Антон333:

это у вас штатная комплектация ? о_О

Видимо ДА,кроме аммортов.

SerjikLSV
KastetFr:

Видимо ДА,кроме аммортов.

Верно - аморты и еще задний бампер, в стоке вместо него полукруглая хрень была некчемная совершенно. Еще хочу передний такой-же поставить да вот только в Питере не найти его в продаже 😦

KastetFr
SerjikLSV:

Еще хочу передний такой-же поставить да вот только в Питере не найти его в продаже

А давно начал рулить то на своём авто? если нет,то ещё пару хороших покатушек и список з\ч увеличится:) и сделаешь заказ у друзей наших дальних,или вэлком в Москву:)

SerjikLSV
KastetFr:

А давно начал рулить то на своём авто? если нет,то ещё пару хороших покатушек и список з\ч увеличится и сделаешь заказ у друзей наших дальних,или вэлком в Москву

Рулю уже 1.5 месяца. Раз 20-25 катался. Аморты сразу сменил на нормальные. За это время из поломок, тьфу-тьфу три раза, только передняя ступица и колесо треснуло, хотя несколько раз прикладывал машинку основательно. Ну еще спур замял когда защиты не было, по песочку сдуру покатался.😃 Правда я передние ступицы и кулаки на всякий случай, сразу на люминь заменил после поломки, и подшипники поставил. А вот колеса пришлось менять все по кругу. Нашел такого размера только с грунтозацепами и на хромированных дисках. Чтобы не насиловать дифы решил заменить все четыре колеса, но это и хорошо, они в отличие от стоковых сбалансированы нормально и смотрятся класно 😃 А вообще машинка на удивление крепкая. Сейчас с БК гоняю на липольке. В эти выходные катался в парке Ленина, возле петергофского шоссе, дал девушке порулить, она припечатала машину боком в паребрик так что та аж подлетела метра на два и на газон улетела, так хоть бы что, только стойка на которую корпус одевается одна, передняя сломалась. Заменил за пять минут и снова в путь. Не машина а зверь!!!
Насчет Москвы - лучше вы к нам 😃 А нас в ПХ ценник в 2,5 раза дешевле на химотовские запчасти, правда не все есть.
Попозже скину фотки своего зверька 😃

KastetFr
SerjikLSV:

Попозже скину фотки своего зверька

Ждёмс:)

SerjikLSV

Вот и обещанные фотки.

Из того что тюнил:

  1. алюминиевые аморты по кругу с маслом 50ед. и самопальными пыльниками
  2. алюминиевые поворотные кулаки
  3. алюминиевые держатели кулаков
  4. алюминиевые рулевые тяги
  5. Колеса от монстра на хромированных дисках
  6. Задний бампер от монстра
  7. БК 3500 об/вольт 88А мах
  8. Регуль для БК 100А
  9. Липоль 7.4 5А
  10. Защита спура, пиньона (самодельная)
  11. Отбортовки по бокам шасси высотой 65мм
  12. Пыльники на все оси
  13. алюминиевые колесные хексы
  14. Новая аппа Hitech Agressor (TX only) + Assan 2.4 + приемник на 2.4 - 6CH. Приемник и ВЧ модуль от самолета взял.
    15 Цифровая серва Блю Бирд с усилием 12 кг.

Сейчас думаю о замене спура на спус с большим шагом зубьев, потому как ось двигателя 5мм и пиньон не найти, приходится штатный рассверливать, да и понадежней будет более крупный шаг, т.к. несмотря на защиту камни в спур переодически попадают.

KastetFr

Прикольно! но с белыми колесиками как то по веселее смотрелся:)

SerjikLSV
DIMONBL4:

А где пыльники такие взял?

Пыльники покупал отдельно, что-то около 120р. за 4шт. Те что с маркировкой PD1888 более мягкие пустил на амортизаторы, а более твердые на оси. И те и те пришлось резать чтобы нормально встали.
Вчера поменял главную пару (спур/пиньон) на пару с модулем единица от тракса. Спур брал 36 зубьев, пиньон 12 зубов - передаточное получилось 3.0, было 3.55 (64/18 с модулем 48). Под новый спур обточил старый спур до диаметра 29 и полученную втулку собрал на винты М3 с новым спуром. Получилось один в один как старый спур, только диаметром поменьше. Пиньон встал без проблем т.к. у меня мотор с валом 5мм. Надеюсь с новым спуром камушки и песок будет более бодро перемалывать. Заодно сделал новый защитный кожух.

KastetFr:

Прикольно! но с белыми колесиками как то по веселее смотрелся

С белыми то оно по веселее, да только не сбалансированные они, потому как стоковые, и вставки внутри мягкие очень. С новыми колесами на песке и грунтовке цепляется лучше, правда на асфальте хуже держат.

KastetFr

Нужно мнение! засада след: сгорел 2-ой мотор (1-сток и 2 уже Koysho оба коллекторн) всё сток,заменён пиньон с 17 на 19 после 10минут тапки в пол жуткая вонь и финит а ля комедия((( в чём подвох???

pаravoz

а смысл был больший пиньон ставить? мотору и так тяжело, раз сгорает, так его еще передаткой нагрузил. Для разгрузки мотора спур увеличивать надо, пиньон уменьшать, или и то и другое вместе.

KastetFr
pаravoz:

Для разгрузки мотора спур увеличивать надо, пиньон уменьшать, или и то и другое вместе.

Это всё понятно,но почему тогда сгорел стоковый мотор когда ещё стоял стоковый 17-ый пиньон?

Johnson

Господа подскажите пожалуйста на himoto emxt-1 vega подойдет ли аккум липо 3s 5000 mah??? диффы не рассыпятся регуль не сгорит вместе с мотором?

SerjikLSV
Johnson:

Господа подскажите пожалуйста на himoto emxt-1 vega подойдет ли аккум липо 3s 5000 mah??? диффы не рассыпятся регуль не сгорит вместе с мотором?

если на ней БК стоит - то подойдет, только возможно регуль придется перепрограммировать чтоб 3 банки понимал и отсечку правильно давал. Если колекторник - то нет, там регуль до 8.6 вольт только работает, если мне память не изменяет.
Дифы должны выдержать. На своей катал на 3S липо. Машина бешеная становится.

Johnson

да, б\к стоит. в смысле чтобы 3 банки понимал? регуль рассчитан под липо. авто отсечка у него разве не стоит?

SerjikLSV
Johnson:

да, б\к стоит. в смысле чтобы 3 банки понимал? регуль рассчитан под липо. авто отсечка у него разве не стоит?

В некоторых регулях надо задавать тип аккума липпо или гидрид. Сейчас я понимаю у Вас гидриды стоят. Авто отсечка тоже настраиваемая на 2.8 или на 3.0 В

snyper

чтоб о чём то говорить надо для начала знать чё за бк стоит. есть к примеру бк системы которе не могут отсекать- нет такой функции.
я тоже гоняю на 3s 5000. дифы будут сыпаться часто. ставь тюненные от hpi mt2.

KastetFr

Народ!!!,в районе так называемого “Переднего бампера” (слегка треснул об бордюр на радости нового мотора😁) появилась трещинка сантиметра так 3-4,чем заклеить из подручных домашних материалов?