HIMOTO

VDPG
Timoxa-41rus:

А при чем тут Wolverinе

ну уж брать то совсем новое тогда,крейзи тоже старый,а вообще берите что нравится,может и не зайдет вообще.

Solsh

Народ подскажите мог ли приемник штатный на бронте накрытся после несильного удара машинки?
симптомы такие то едет то не реагирует, тоже с сервой, потом ваще поворачиваешь руль, машина назад едет(( что не ужели менять вмесьте с пультом?

Zmeeed
Solsh:

мог ли приемник штатный на бронте накрытся после несильного удара машинки?

Откуда уверенность, что именно приёмник, а не пульт?
Чтоб накрылся рабочий приёмник, его надо или сплющить, или хотя бы антенну оторвать…
Разбирайте, смотрите флюс / сопли и в приёмнике и в пульте, китайцы не сильно заморачиваются по поводу промывки после пайки… всякое бывает!

Solsh

понял( чеж это за сопля чтоб при повороте подовался сигнал нп движек))
Ваще такое ощущение что питания нехватает, при ропытке работы сервы светодеод на приемнике тухнет на половину

а ваще щас серву отключил, все ок стало

сори за очепятки, телефон(

VDPG

пришла дека люминивая,поставил. как и ожидалось пару отверстий не очень совпали,но вопрос удалось решить. Так же как и ожидалось возникла проблема с креплением аккумов,тоже решил.
Короче говоря все проблемы решены методом молотка и топора. Получилось внешне круто,а там посмотрим

xamer86
VDPG:

Так же как и ожидалось возникла проблема с креплением аккумов,тоже решил.

Продемонстрируйте фото нам))

VDPG
xamer86:

Продемонстрируйте фото нам))

Ну как -то так. Такой вот лайф хак получился. Конечно со стороны мотора можно было не заморачиваться и оставить как есть, но я перфекционист 😃

8 days later
bazaranet

Братцы, сил нету) Имеется hsp destrier в топе, так вот это совершенно неуправляемый снаряд… Покатать можно только на огромном пустом пространстве, иначе поживаешь все и вся! Убираешь расход газа, чтобы максималку снизить - исчезает ЗХ. В чём проблема, менять серву и аппу?

VDPG

что то не припомню наличие расходов газа на данной модели

bazaranet
VDPG:

что то не припомню наличие расходов газа на данной модели

А как регулировка чувствительности курка газа нпзывается?

DimaK771

У меня на пульте CrysyIst две крутилки. Та которая TH - это за газ, STR - за рулевое.

bazaranet
DimaK771:

У меня на пульте CrysyIst две крутилки. Та которая TH - это за газ, STR - за рулевое.

Уходим от главной темы))) плохая управляемость в моем случае это что? Следствие слабой сервы и запаздыванием её работы на команды с пульта? И как сделать так, чтобы и вперед и назад машинка ехала “одинаково” . Сейчас же снижаю “чувствительность” газа и машинка едет медленнее вперед , но пропадает ЗХ. ЗХ работает только при практически на полную выкрученной “чувствительности”.

DimaK771

Спросили про регулировку газа 😃
У меня можно уменьшать скорость но при этом нет проблем с ЗХ.
Возможно калибровка газа? Почитайте как она делается для вашей машины. Там как я понимаю определяется и нейтраль, если она сделана неверно, то вполне возможно что ЗХ “поплывет”.
Калибровка делается регулятором. Смотрите мануал к нему.

wind7

вы газ чем регулируете ? у меня есть 2 крутилки и есть триммеры на рулевом колесе ими можно газ в 0 убрать

bazaranet
DimaK771:

Спросили про регулировку газа 😃
У меня можно уменьшать скорость но при этом нет проблем с ЗХ.
Возможно калибровка газа? Почитайте как она делается для вашей машины. Там как я понимаю определяется и нейтраль, если она сделана неверно, то вполне возможно что ЗХ “поплывет”.
Калибровка делается регулятором. Смотрите мануал к нему.

Ну нейтраль не нужно большого ума выставить) с управлением как? На "полном газу " ездить не реально)))

wind7:

вы газ чем регулируете ? у меня есть 2 крутилки и есть триммеры на рулевом колесе ими можно газ в 0 убрать

2 реверса на пульте и 4 крутилки. Одна “ноль руля”, вторая “нетраль”, третья "угол поворота колёс ", четвертая “чувствительность газа”. Ей и регулирую

oberon
bazaranet:

Сейчас же снижаю “чувствительность” газа и машинка едет медленнее вперед , но пропадает ЗХ. ЗХ работает только при практически на полную выкрученной “чувствительности”.

У меня то же самое на бронтозавре. Если расзоды газа убавить меньше примерно 70%, то ЗХ перестает работать.

bazaranet
oberon:

У меня то же самое на бронтозавре. Если расзоды газа убавить меньше примерно 70%, то ЗХ перестает работать.

Может аппу с регулем заменить нам?

alex7166
bazaranet:

Может аппу с регулем заменить нам?

Попробуйте на кнопочку давить слабее - и все получится. ХСП-шная СКТ-шка вполне управляема до 70км/ч (на асфальте).

Timoxa-41rus

Было такое на бронте, бесил штатный пульт жутко. Когда пришел с Али Fs Gt3b нервные клетки стали восстанавливаться

bazaranet
Timoxa-41rus:

Было такое на бронте, бесил штатный пульт жутко. Когда пришел с Али Fs Gt3b нервные клетки стали восстанавливаться

Присматриваюсь к rc4gs

doXtor

Всем доброго времени суток!

Подарил сыну на ДР бронта. На вторых покатухах бронта впилили в бетонный угол, благо не на полной, но этого было достаточно, шась с угла треснула (по месту крепления первых болтов). Пока новая не придет, не критично, но решил сразу, вдогонку, заказать алюминиевые части. Тему немного покурил. Правильно ли я понял, что не пластик стоит брать: хексы, кулаки, держатели кулаков, бабочки. Что еще лучше поставить из алюма (шасси, тяги, рычаги)???
Еще вопрос по смазке. С какими параметрами лучше брать? Читал, что для дифов берут 20к на передний и 3к на задний, что лучше в аморты залить?
Есть еще пара вопросов по регулировке и настройке развалу\схождению, ибо управляемость у машины так себе и тянет постоянно ее в сторону (а при регулировке на аппаратуре сильно теряется выворот в одну из сторон).
Буду рад советам бывалых 😃