HIMOTO

a1eksander

Написал тут статейку про свою китаёзку. Может кому-то подскажет с выбором, или поможет понять что сделать с уже купленной моделькой)))

megavoltt

у меня тоже китаец и я им полностью доволен

a1eksander
megavoltt:

у меня тоже китаец и я им полностью доволен

ВОООТ))) Как раз такой вывод из статьи и хотел сделать)

megavoltt

вчера вынул кости с заднего моста получилась переднеприводная тачила прикольно очучений море с места даже на колекторном моторе с буксами.

KastetFr

а управляемость как у Девятки стала?😁

megavoltt

ну типа того с места срывает переднюю ось особенно если колёса вывернуты. просто не помню точно в какой теме спорили что лучше 2 вд или 4. так вот 4 во всех смыслах круче ,хотя бы потому что можно из неё и передне и задне приводную сделать не напрягаясь.

KastetFr
megavoltt:

так вот 4 во всех смыслах круче

Ещё бы а то получается монстр с передним приводом это как танк с приводом на одну гусеницу😁

megavoltt

ну уж не совсем так просто с отлюченым одним мостом прикольно в заносы позагонять

Fyntik

прошу сторого не судить прочел тему, у меня проблема в радиусе действия 10 метров дальше как повезет, пробовал оборачивать в фальгу и перенес приемник макс подальше но толкупочти нет все также, посоветуйте решение (может поменять пульт? и приемник, если да то на что?(прошу конкретно, лучше ссылкой) ибо пока мало опыта, могу на это потратить 3000±)

megavoltt

а что у тебя за тачка и что в ней стоит, какая система?

у меня бронтозавр пока всё в стоке проблем никаких. заметил лиш то что 27 мггц не любит переменного поля рядом оно глушит сигнал.попробуй аппу на 2.4 ггц например вот эту я себе уже заказал www.dealextreme.com/details.dx/sku.48356 не реклама ну или такую попроще www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

вот ссылка на её обсуждение rcopen.com/forum/f71/topic203654

a1eksander

Посадюгался над кузовом. Вот отчет.

  • посмотрел я на аппу и решил заказать…
    За свои деньги по-моему очень даже не плохо. Завтра оплачу.
megavoltt

намного крепче стал кузов после скотча?

a1eksander

Ну по тактильным ощущениям он немножко более жесткий стал. Но фигня в том, что при ударах корпус трескаться так сильно не будет, как это было бы без скотча.
Простой пример: возми кусок потолочки, из которой самолеты собирают, согни напополам. - лопнет. Возми скотч, проклей по наружной стороне сгиба и согни - согнется.

Fyntik
megavoltt:

а что у тебя за тачка и что в ней стоит, какая система?

у меня бронтозавр пока всё в стоке проблем никаких. заметил лиш то что 27 мггц не любит переменного поля рядом оно глушит сигнал.попробуй аппу на 2.4 ггц например вот эту я себе уже заказал www.dealextreme.com/details.dx/sku.48356 не реклама ну или такую попроще www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

вот ссылка на её обсуждение rcopen.com/forum/f71/topic203654

у меня maverick strada mt китайский аналог брантазавра, в квартире на прямой видимости через коридор в другую комнату перестает контролироваться(дергается и плохо слушается) на улице такая штука начинается примерно с 4 корпуса машины… пульт 3.9" LCD 2.4Ghz 3CH Transmitter & Receiver for R/C Car and Boat порадовал особенно цена но никогда не заказывал из-за рубежа и представления не имею…((

a1eksander
Fyntik:

но никогда не заказывал из-за рубежа и представления не имею…((

rcopen.com/forum/f23/topic174888 тебе вот тут почитать стоит)
На самом деле ничего сложного) Главное - 1ый заказ оформить, а потом все будет как по маслу 😉

megavoltt

всё очень просто нужна лишь кредитная карта

я сам заказывал всего три раза до этого

Fyntik:

у меня maverick strada mt китайский аналог брантазавра, в квартире на прямой видимости через коридор в другую комнату перестает контролироваться(дергается и плохо слушается) на улице такая штука начинается примерно с 4 корпуса машины… пульт 3.9" LCD 2.4Ghz 3CH Transmitter & Receiver for R/C Car and Boat порадовал особенно цена но никогда не заказывал из-за рубежа и представления не имею…((

аппа какая стоит стоковая 27 мггц? я же писал что очень не любит электромагнитное поле.я и сам пробовал дома гонять но как приближаюсь к блоку от ноута твориться черте знает что,а на улице пробовал на 50 метров бес проблем причём возле торгового центра на парковке

Fyntik
megavoltt:

всё очень просто нужна лишь кредитная карта

я сам заказывал всего три раза до этого

аппа какая стоит стоковая 27 мггц? я же писал что очень не любит электромагнитное поле.я и сам пробовал дома гонять но как приближаюсь к блоку от ноута твориться черте знает что,а на улице пробовал на 50 метров бес проблем причём возле торгового центра на парковке

да, стоковая 4 машины берет четко (ну примерно 20-25 метров а дальше уже сначало подергивается а птом и вовсе пульта не слушает) а у этого пульта что отображается на дисплее? и дальность какая? чтото в харрактеристиках не нашел…

megavoltt

дальность примерно метров 700 я думаю

проверь антену на приёмнике и передатчике,и кстати бронтозавр тоже китаец

depositfiles.com/ru/files/i66ucowct вот скачай инструкция на русском

Fyntik
a1eksander:

rcopen.com/forum/f23/topic174888 тебе вот тут почитать стоит)
На самом деле ничего сложного) Главное - 1ый заказ оформить, а потом все будет как по маслу 😉

статью прочел многое стало понятно, но всеж остались вопросы, например: как расчитать стоимость доставки? ктонить заказывал отсюда:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.48356 (не реклама)
и отсюда
http://www.himotoracing.com (не реклама) - тут понравилась цена на металл. запчасти =-)

a1eksander
Fyntik:

статью прочел многое стало понятно, но всеж остались вопросы, например: как расчитать стоимость доставки? ктонить заказывал отсюда:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.48356 (не реклама)
и отсюда
http://www.himotoracing.com (не реклама) - тут понравилась цена на металл. запчасти =-)

так-с) по первой ссылке - да, заказывал. и не раз. цена указана с доставкой.
на химото не заказывал ничего. запчасти с и-бея таскаю всегда.
Если это интернет-магазин. то порядок действия такой: регистрируешься, залогиниваешься, набираешь в корзину все что нужно, затем переходишь в саму корзину и там указан список всех заказанных запчастей, стоимость доставки и, соответственно, вся сумма заказа в целом.
А по поводу металла я для себя решил, что это совершенно бесполезная трата денег. Т.к. при столкновении пластиковая деталька ломается и все остальное остается в целости, стоимость самой детальки просто копеечная по сравнению с её алюминиевым аналогом. Если же в аварии под удар подставляется алюминиевая деталь, то она не ломается, а гнется (кстати, после такого её все равно менять придется) так в придачу к этому, она еще выламывает все места на которых она закреплена. и в итоге ты попадаешь не на замену одной деталюхи, а на замену половины узла.