HIMOTO

kot902

Железяка вам огромный респект от меня лично))))))))))))))так как за основу брался именно ваш вариант!с небольшими усовершенствованиями!!!а что касается зажиты днища,то я согласен что оно не убиваемое,но в силу моей крайней нелюбви к виду коцанных поверхностей и необходимости защиты крепления бампера,решил все таки сделать!да и спокойнее как то)))

KastetFr

Может кому надо будет! мне показалось оч “красивые цены” rc-go.ru/cat/?cid=415&p=1&special=&brand= (не реклама)

P.S. магаз нашел чисто ничаянно (искал запчастюльку для вертолета)😁

KastetFr

Видимо модераторы думают,что размещенные тут ссылки и являются той самой рекламой каких либо магазов или иных организаций,которую судя по всему по каким то N-ым причинам рекламить тут нельзя(Имхо),вот народ и выходит из положения,а модератор тут “Руль”😁 как сказал так и делают! не делаешь = предупреждение,далее Бан

А купить комплект дешевле за бугром как ни крути.😉

Александр_АГ

Да дело в том что я “самолётчик” а машинка у сына. Только вот не знаю, что дёшево, а что нет.

Maxie

Доброго дня, я вот тоже стал обладателем “свежей” версии Бронтозавра Про. Скажу сразу - вцелом машинка понравилась за свои деньги, но каких-то диких эмоций особо не вызвала.
Не понравилось:

  • люфтящие колеса, но это можно исправить подкладыванием шайб между кулаком и хексом.
  • оба задних колеса смотрят немного внутрь, если смотреть сверху, примерно вот так: /-\ , не регулируется ничем, я так понимаю или так и должно быть?
  • очень разбаллансированные колёса. Может алюминиевые исправят положение?
  • неправильно просверленные дырки в кузове со смещением около 3см, из-за чего кузов сильно торчит назад. Плюс ко всему передняя его часть упирается в бампер, поэтому не могу его посадить ниже и из-за этого расстояние от нижней кромки кузова до шасси около 5см.
  • регулятор в комплетке не обещанный 75А от Novatech с пассивным охлаждением, а 45А от Hobbywing = S10 RTR с гудящим микро вентилятором. Контора, которая продала и прислала мне машинку говорит, что Hobbywing значительно лучше по статусу и по качеству контора, поэтому мы теперь ставим только такие регуляторы. Кто что про них знает? Просто сам факт, что обещали на фото 75А, а дали маленькую свестящую пендюрку на 45А - не радует.
  • длина провода от кнопки выкл/вкл очень маленькая, кнопку можно разместить только в центре машины.
  • задняя часть подвески заметно более мягкая, чем передняя, не знаю чем объяснить - поставил маленькие проставки под пружины.
  • туповатая она какая-то, возможно из-за подсевшего аккума, я его ещё не подзаряжал.
  • металлические клацы в начале движения вперёд или назад, но это у всех, наверное, смотрел “приватный” ролик про HPI Bullet MT Flux - тот тоже клацает.
  • Нет распорок на бабочках, которые были в последних версиях у некоторых ребят, отписавшихся здесь. Но нужны ли они…?
  • Слабая серва, не может вернуть колёса в центр даже на плитке, не то, что на ковре. Но это так… при движении, думаю, что проблем не будет.

Понравилось:

  • Дали аппу 2,4ГГц 2-х канальную с 3-х канальным приёмником вместо 27МГц, как описано на сайте. Теперь нет смысла тратить ещё 50-100уе на новую 2,4ГГц аппу.
  • Туча нужной документации по настройке и использованию аппы, регулятора, мотора и самой машинки.
  • Очень понравилась работа подвески вцелом.
  • Полностью защищён от грязи редуктор… эээмммм… пиньён и спур.
  • Мотор по описанию с сайта Хоббивинга (если это, конечно их мотор) - тоже относительно герметичный.
  • ESC Hobbywing - хорошо, 45А - плохо. Программируется - хорошо, пылевлагозащита - тоже неплохо, но смотрю на него… и думаю, что они погорячились с таким заявлением.
  • мягкие бабочки, решил отнести к “понравилось” т.к. “удароустойчивость” должна быть неплохая вцелом.

P.S.: не знаю, может я сильно привиредливый ко всему, после вертолётов и их точности настройки…

P.P.S.: прошу совета по целесообразности дальнейшего апгрейда.

  • замена хексов, кулаков, держателей передних и задних кулаков на алюминиевые.
  • про запас пару универсальных “костей” с ШРС.
  • про запас главную и маленькие шестерни дифференциала
  • про запас правую часть рулевого механизма - там сервосейвер, как я понимаю?
  • новую нормальную серву
  • Li-Po 2s1p аккум на 5200мА/ч в пластиковом корпусе.
  • 1мм пластину из нержавейки на днище для защиты, как мне кажется, самого слабого места у машины - углов бампера.
Железяка

Что то смахивает на самодел.
Мотор и регуль должны быть штатными - голубенькие, регуль на 75 без програмирования. Распорки у бабочек - штатно должны стоять (это все про свежую версию). Защита спура и пеньёна - народ пришел к выводу что это зло - песок не высыпается и износ выше. Задние колеса должны так стоять. А вот про распорки бабочек странно - в инете на картинках у многих нет, а у нас на всех партиях были. С акумом на 5200 поаккуратнее - перегреешь мотор. Оптимальней на 3000. Если липо - то ставь индикатор разряда. ВСЕГДА КОНТРОЛИРУЙ ТЕМПЕРАТУРУ ДВИЖКА (рукой). Все остальное вроде похоже на правду (стоковый вариант). Про углы где крепится бампер - обязательно защетить или усилить. Кости гнуться, но правятся молотком. Диф в принципе стойкий - если все штатное (колеса, мотор). У кулаков часто отламываются хвостики к которым крепится тяга (на задних тоже) Серву под замену. С корпусом - с такими проблемами не сталкивался. Еще его лучше проклеить армированным скотчем. На морозе все становится хрупким. Вообще машина просто покататься, без фанатизма. Треск в начале движения - т.к. мотор без датчиковый. С проблемами серосейвом не сталкивался. Я распорки между бабочками делал так - железные пруты( 3мм) между ними (враспор) и винтом в торец через бабочку (но это на других машинках)

Maxie

Регуль и мотор голубенькие. На регуле наклейки HSP EzRun S10 RTR, на моторе никаких опозновательных знаков. Регуль именно программируемый, в комплекте с машинкой есть инструкция как программить его с пульта или с карты.
Ну… распорок нет, нужны ли они?
Защита спура и пиньёна такая, что песку там попасть нет откуда вообще, полностью весь узел закрыт.
5200 - эт же ёмкость, как она влияет на мотор, разве что время катания? токоотдачу может вы имели ввиду та что С. Аккум на 30С, думаю в самый раз… ну или на 20С, мне торпеда не нужна особо, я с машинкой и на MH пока не очень справляюсь 😃
Корпус проклею сегодня, спасибо. Хорошая идея. Где-то в этой теме уже читал про такое.

Вообще, наверное, мне лучше всё пофоткать и выложить.

Железяка

Токоотдача = N*C , где С ёмкость. При росте нагрузки мотор будет требовать тока до бесконечности (он тупой), акум отдаст по своему максимуму, а вот сможет ли мотор выдержать стока Ампер. А если акум малоточный, то просядет напряжение и мотор не получит бесконечной( для него) мощности, что спасет его от перегрева. Или надо ставить ограничитель тока. Примерно все так выглядит, если не вдоваться глубоко в электротехнику.

Что касается регуля - к нам видать таких еще не приходило, хотя версии про (свеженькие) были.
Про распорки не скажу, но мне кажется с ними конструкция попрочнее будет. (кузов как бы тоже распорка)

snyper
Maxie:

Вообще, наверное, мне лучше всё пофоткать и выложить.

интересно посмотреть-особенно на защиту спура/ пиньона.
можно ссылку на сей агрегат?

Maxie

мда, странно, у меня открывается. Попробуйте просто на сам сайт зайти, там RC Cars/Trucks 1/10

Maxie

Вот такая защита - на сколько понятно - скажите, пожалуйста, может как-то по другому сфотать?
Ну и Регуль.

atmos

Защита - зло!!! Закупайся спурами или снимай ее:) Проверено!

Maxie

Ээээ, если туда некак попасть песку и грязи, зачем снимать? или спур будет стираться только от мысли о защите? 😃 Это просто крышечка сверху. Всё закрыто со всех 4-ёх сторон, снизу и сверху. МОжно, конечно, для профилактики разобрать всё и промазать герметиком щели, если они есть.

Железяка

Щели всеравно есть, да еще дырка под кардан на мост огроменная , пыль пролезит

KastetFr
Maxie:

для профилактики разобрать всё и промазать герметиком щели, если они есть.

Щель есть! её отлично видно на первой фотке: место стыка моторамы и шаськи,там и есть тот самый желобок,куда будет все влетать а вылетать неизвестно…

Maxie

Ну дык можно разобрать, промазать герметиком, тем более эта часть прикрывается аккумом. Лан, попробую так, сотрётся спур, поставлю металл, дело такое. Пулю из гавна, как говорится, не слепишь. 😃 Попробую, если тема понравится и затянет, то продам эту и куплю… куплю… а что купить-то? HPI Bullet MT Flux смотрел. Ничем не лучше, а то даже и хуже, при цене в два раза выше.

KastetFr
Maxie:

Попробую, если тема понравится и затянет, то продам эту и куплю… куплю…

Конечно попробуй! а вдруг не вставит😁 сам почти такую же катал пол года,потом продал и взял покрупнее и по мощнее,а если соберешься брать ХПИ,так уж бери Саваж Флюкс:o