HIMOTO

Юра42

Рег Мамба Монстр Макс,двиг 2650кв для баггух 1/8 под 4Липо,стоит все по штатному,за исключением самодельной моторамы

www.youtube.com/watch?v=_zRhuzmrRYA

Orchis-limbus

Всем доброго времени суток!
На Маверике страде МТ откатал 2 с хвостом недели. Прыгал с высоты более 30 см и ничего! где-то в верхних постах говорилось что 30-см предельная высота для сток машинки… По неопытности бился об бардюры, ступеньки, приземлялся с прыжков на крышу, сальто и т.д и т.п… Корпус не подвёл, хоть мороз и не лютый был…-5 -7
Пишут про проблемы с аппой на растоянии… Уезжал так далеко, что машинку не видно и никаких перебоев не наблюдалось! Но вот беда, регуль сгорел на последней покатухе… Теперь однозначно перехожу на б/к, на днях напишу что за конфиг и об ощущениях =)
Интересно только почиму сгорел сток регуль? При чём на маленких оборотах и мизерной скорости! Просто дёрнулась, затем встала… Серва пашет, LED не горит, регуль звуков не издаёт, имеет характерный запах (воняет спасу нет) =) Стиль езды- постоянно газ в пол и мчусь по буеракам, тропинкам, носит, крутит, кидает… )))

Maxie

Видно с непривычки медленной езды сгорел 😃
Смотри, БК будет быстрее, мощнее, якобы долговечнее, но эээээ, как бы сказать, в режиме “краулера” твоя машинка больше не будет ездить. Она будет “рвать” практически сразу. Хотя тебе это , в принципе, и нужно 😃 да и выбор побольше.
а что ставить собираешься? У меня комплект ПРО, с БК сразу, регуль 45А, программируемый + 3300кв мотор. На 2000мАч Ni-MH вяловатая какая-то, заказал Li-Po 2S 5200mAh 30C, посмотрим что будет… и по времени и по отдаче. По водозащите решил что-то?

odin2

Доброго утра, у кого стоял или стоит стоковый бесколекторный мотор и регулятор, интересует модель и того и другого, и коментарии как оно в деле, имеет ли смысл установка данного комплекта взамен коллекторника?

Orchis-limbus

Maxie
Я собираюсь б/у регуль брать загерметизированый, моторчик 10Т 3900 кажется… Батарея у меня пока нимх 3000. Если понадобится (а я думаю понадобится) куплю липо, но уже думаю всё буду заказывать из-за бугра. И что-то придётся с подвеской делать и приводами.
odin2
Я для себя решил что имеет смысл, да еще и сток регулятор сгорел =)

odin2
Orchis-limbus:

Maxie
odin2
Я для себя решил что имеет смысл, да еще и сток регулятор сгорел =)

А на чем основываешь решение? Реально доводилось видеть в деле бесколлекторные регулятор с мотором те что стоковые?

megavoltt

в замен колекторника однозначно стоит, бк система в любом случае и мощней и резвей разницу заметишь сразу а если ещо и липо поставишь…

Orchis-limbus

odin2
Я в реале кроме своей модельки, видел только купленную машинку в магазине игрушек за 1200 рублей))) Я много прочитал, добрые люди посоветовали, объяснили, смотрел видео, много видео… Плюсом в б/к меньшее потребление тока. Я вообще за запас мощности, будь то машинка 1/10 или 1/1…

odin2
megavoltt:

в замен колекторника однозначно стоит, бк система в любом случае и мощней и резвей разницу заметишь сразу а если ещо и липо поставишь…

Про преимущества БК понятно, интересует конкретно БК система идущая на бронтозаврах в стоке, Какой двигатель и регулятор там стоят и насколько они хороши?

odin2

Спасибо, цена вполне удовлетворяет теперь бы понять насколько комплект хорош? Так сказать из суровой практики жизни.

megavoltt

вот посмотри этот цена намного ниже banned link

odin2
megavoltt:

вот посмотри этот цена намного ниже banned link

Мне важно чтоб комплект можно было купить в Москве. А то что по ссылке, оно как, дружит с мотором из стокового комплекта и есть ли об этом регуляторе отзывы?

megavoltt

ну тут я тебе ничего сказать не могу не знаю а в Москве посмотри в барахолке много кто продаёт и на заказ новые системы есть

odin2

Тогда вопрос остается открытым, у кого стоит стоковая БК система откоментируйте как она. Также буду благодарен за информацию о БК комплектах до 5000 рублей включительно в московских магазинах. Огромная просьба не писать в стиле вот есть в магазине… интересуют комплекты опробованные на личном опыте или как минимум виденные в деле. Ну и поскольку здесь как минимум у половины стоит БК интересны будут коментарии какой комплект как едет и как долго он это делает, интересно будет не только мне поскольку в стоке с коллекторником бронтозавр это издевательство над моделизмом, а из соображений жадности берут именно такой.

yrkin

Здравствуйте. У меня Tyrannosaurus. На борту 4 аккума GP по 2700 mAh по 1.2 V. Вопрос вот в чём, какой можно поставить аккум на борт вместо этих 4 АА, и чем его лучше заряжать?

Maxie

По ссылкам там старый регуль, сейчас ставят другие. У того было 70А, Novatech, непрограммируемый, без доп. активного охлаждения. Ко мне пришла машинка с регулем и мотором Hobbywing EZRun S10 - 45A, программируемый, с доп. вентилятором и доп. косичкой с “бустом”, точнее с парой ёмких конденсаторов , а мотор 3300kV, сколько витков - не знаю, нет данных и с 2.4ГГц 3-канальным приёмником и 2.4ГГц передатчиком. Фотки регуля и мотора я выклдывал чуть выше, комлпектацию машинки тоже. Как он по сравнению с другими - не могу сказать, т.к. это первая машинка, до неё были и есть вертолёты, но там работа регуля абсолютно другая.
Под замену сразу пойдёт батарея, уже вот-вот жду LiPo 5200mAh 30C, нормальную серву с усилием 10кг, водонепроницаемую, алюминиевые кулаки и держатели кулаков передних и держалки задние, алюминиевый сервосейвер. Вроде как усилять и улучшать в машинке нечего больше. Для красоты можно, конечно, докупить люминевые бабочки и те которые Lower Suspension arms… Подшипники поставить керамику, но это уже фетиш 😃

Orchis-limbus

Мотор - EZ-RUN Brushless Motor 10T 3900Kv
Регулятор - Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. (v2.2), аналог eZRun-60A Brushless ESC for 1/10 Car (Version 2.0)
Карта программирования - Turnigy Speed Controller Programming Card
Вот что сегодня приобрёл. Завтра планирую вживлять. Сразу отпишусь о результате.

Fyntik

тоже очень интересно, заказал такойже регуль, а двигатель EZ-RUN Brushless Motor 13T 3000Kv. но ждать еще недели 2-3 интересно как будет валить )))

Orchis-limbus

Мотор вживил. Замучался с аппой, стала работать только на реверсе и на моторе к регулятору провода пришлось менять местами. Низы на машинке стали гораздо хуже. Подрыв просто чумавой! Если придержать рукой, то на ламинате стоит и буксует всеми колёсами до запаха жжёной резины))) На улицу выйдём чуть позже.