HIMOTO

yrkin
Maxie:

Модель по серьёзнее - это обычно кто-то из Траксаса… а там рулевых серв - две гыгы. Опять 100 баксов отдай. Нееее, я буду покупать китайское гавно оно с каждым годом всё вкуснее и вкуснее.

ну я сам китайскую взял и ни чуть не разочарован:)

Maxie

Абсолютно согласен, Китаёзы молодчаги. Жаль, что не делают, что-то типа Саммита 😦 Очень его хочу.

Mihaylo
Maxie

Но, блин, не в наших странах с нашими зарплатами и свободным временем.

Точно сказано. Остается лишь укрепить Китайскую и радоваться.
Когда задумал купить машинку, глядел на офис монстер 2. Тут по-началу мне посоветывали крутую тачку 1/10 за 15т.р. Хотя я говорил, что не профи, не моделист и на соревнования не буду ходить. Благо нашлись добрые люди и направили на Химото, на Бронто. Точнее на Пилотаж трагги, но они закончились и будут не скоро. Так что жду своего Бронто с Хели… Посмотрим, как буду радоваться.

Maxie

Погоняли сегодня 😃 По-моему живым и невредимым никто не уехал. Один добрый человек договорился за зал в школе. Чего сказать… очень хорошо, что сразу поставил алюминиые кулаки. После несильного столкновения с HPI Bullet Flux - сам вроде остался цел, Баллету отломал задний кулак. Перевернулся на скорости, лопнула корка под крышей, въехал соседу в ногу, согнул ступицу и сломал диск колеса. 😦 Сижу чешу репу, может люминь заказать. Цена, правда, диковата.

zhenya1357900

Здравствуйте, может кто поможет? Что из себя представляет сделать звук двигателя для автомобиля? С прибавлением оборотов от нажатия на курка? Может такие продаются, или можно самому сделать? Если я может на счёт этого преувеличиваю, то пожалуйста извините! Просто видел видео с такими штуками!

KastetFr
Maxie:

Сижу чешу репу, может люминь заказать. Цена, правда, диковата.

не стоит овчина выделки! все равно китай игрушка на “первое” время (сам катал Бронта (амакса торча)) все равно уйдёте в более бюджетное авто,а особенно меня улыбает сравнение Китая и Траксасса😁😁😁 ЩАС САМ юзаю E-Maxx

zhenya1357900:

Может такие продаются, или можно самому сделать?

Жень! дал те уже все ссылки,не поленись поищи!

Maxie

KastetFr - соглашусь… Рассматривал как сделан HPI Bullet ST Flux, когда отбил ему колесо - понравилось. Даже то, как хексы в диск заходят, туго, плавненько… а у меня люфт некислый 😦 как с ним бороться - хз, пробовать другие хексы, другие колёса. Попробую может заказать поставить от того же Баллета. Кстати БК система его “модная” - обычный хоббивинг, как и у меня, только разгоняется немного похуже, возможно из-за того, что колёса в полтора раза больше моих.

asiddd

Народ подскажите где можно найти пиньоны для hsp 1/16 или 1/18?

atmos

Всем доброго времени суток! В очередной раз порадовался колесам бронтозаврика! Катнулся по свежему снегу… Гребет отлично… местами снег был 10 - 12 см. Ооооч порадовала проходимость:)😃😃 Несколько фоток с айфона:)

megavoltt

прям как подводная лодка на первом снимке

n1K071n

народ, может кто подсказать, у меня бронтозавр, поставил на него бк систему: регуль Traxxas VXL-3S и мотор Novak (сенсорный) на 13.5 витков. Проблема в чем, то что на малых оборотах машинка при упирание в препятствие останавливается и дальше не едет. передернешь курок и поддашь больше газу нормально заезжает. так же и при старте бывает, дернется и стоит пока опять курок не передернешь. назад так же происходит. в общем приходится постоянно работать курком. пока все стоит родное, кроме мотора и регуля. в какую сторону копать? мотор, регулятор, приемник и т.д. очень буду рад любой помощи!

elRikk

Надеюсь у тебя ни никель стоит?
Скорее всего аккумулятор не может выдать нужный ток, т.к. при столкновении с препятствиями и при старте ток резко возростает, особенно на сенсорных системах. Попробуй с другой липошкой, желательно новой и с хорошей токоотдачей.

P.S. И еще, сенсорные БК системы очень боятся попадания влаги. Нужно герметизировать обязательно , если катается на улице.

asiddd
elRikk:

P.S. И еще, сенсорные БК системы очень боятся попадания влаги. Нужно герметизировать обязательно , если катается на улице.

а что мотор тоже надо герметизировать???или регулятор?

atmos
n1K071n:

народ, может кто подсказать, у меня бронтозавр, поставил на него бк систему: регуль Traxxas VXL-3S и мотор Novak (сенсорный) на 13.5 витков. Проблема в чем, то что на малых оборотах машинка при упирание в препятствие останавливается и дальше не едет. передернешь курок и поддашь больше газу нормально заезжает. так же и при старте бывает, дернется и стоит пока опять курок не передернешь. назад так же происходит. в общем приходится постоянно работать курком. пока все стоит родное, кроме мотора и регуля. в какую сторону копать? мотор, регулятор, приемник и т.д. очень буду рад любой помощи!

Решил подобную проблему заменой аппы:)😃😃 перешел на 2.4Ghz (купил самую дешевую на хоббикинге)… А до замены тоже мучился… Теперь все отлично.

elRikk
asiddd:

а что мотор тоже надо герметизировать???или регулятор?

Если БК сенсорный и катаешь на улице, то регулятор обязательно герметизировать! Регуль может заглючить не только от попавших капель воды, а просто из-за влаги. Насчет мотора - все зависит от того как и где катаешь.

n1K071n

Всем спасибо за советы, начну с замены аппы. аккумы у меня липо 20с, не должны они просаживаться при старте.

asiddd
elRikk:

Если БК сенсорный и катаешь на улице, то регулятор обязательно герметизировать! Регуль может заглючить не только от попавших капель воды, а просто из-за влаги. Насчет мотора - все зависит от того как и где катаешь.

я купил пластик семдесят,пролил как следует.сушил ночь на батарее.вчера на работе катал на плитке возле мойки мин через 10 начала клинить,продул и все ок)хотя мотор был сухой на регуле было пару капель так и не понял что такое((может правда и отсечка сработал(незнаю.
не знаете где можно пиньен под вал в 2мм взять?а то стоковый стоит на 20з,для багушки было здорово но вот для шоссе не очень(

n1K071n:

Всем спасибо за советы, начну с замены аппы. аккумы у меня липо 20с, не должны они просаживаться при старте.

у меня полеустановки бк она в перед ехала хуже чем назад(ковырял клвырял,тупо поменял два провода,как посоветовалли в авто хобби,все нормализовалось,потом правда переподключил обратно но при этом перепрограмировал положение курка

elRikk

Определить правильность подключения проводов к коллекторному моторы достаточно просто. У большинства регов задний ход включается после второго нажатия курка.
Так что даем газу, потом переводим курок от себя. Если назад сразу не поехала, значит все нормально.
Если поехала, меняем провода на моторе и включаем реверс газа на пульте. И не забыть откалибровать газ на реге! (перед этим проверить, чтобы тример газа стоял в нуле, расходы 100%, экспоненты и прочие навороты отключены).

Orchis-limbus

Заранее прошу прощения за офф топ, но на форуме по теме 2 дня никто не отвечает!!!
Помогите пожалуйста побороть палку!!! Не могу добавить карту. Карта виза от Москомприват банка. Раз 5 пробовал, писало что не может проверить карту. Какой-то бред! Думал глюк, но так уже 3 дня. Пытаюсь им письмо написать, там требуется ввести 4 последние цифры карты, я их ввожу, а выдаёт ошибку что поле не заполнено. Я уже не знаю что делать…