HIMOTO

yrkin
Андрей05:

Здраствуйте!Подскажите что можно для начала взять на 6 - 8 тыс рублей?Хобби точно не буду заниматься нужно просто гонять для развлечения!!Местность достаточно хорошие горки!!Что посоветуете на счет WD 2 или 4? склоняюсь к 2!!!Скорость тоже что бы не подводила да заодно магазин подскажите!Лучше что бы цена вышла не дорого хочу аккум побольше емкостью!Зарядниик есть умный!Двс предлагать только если бензин!

а почему именно электричка? стока страниц про HIMOTO и походу тока у меня двс 😃

Mihaylo:

Пугает мастерить защиту от влаги, сложным кажется.

+1 к двс))

333Антон333

Здраствуйте . у меня проблема- машинка amax torche пропал задний ход я снял регуль и следов горения не обнаружил сразу же гоыворю что с приёмником и мотором всё ок (проверил) . Помогите пожалуйста что мне делать с этим … 😆

Orchis-limbus

333Антон333
Интересно как проверил? Проверь тогда и регуль так же, в чём проблема?
Mihaylo
Я ничего не герметил, катался себе, да катался… Регуль штатный в итоге сгорел, поставил б/к, а новый регуль залит хренью какой-то прозрачной. Делается элементарно и не долго.

333Антон333

с другим регулем работает и мне не проверить надо а уже проблему решать . проблема такова : нет заднего хода но тормоз есть

Андрей05
Mihaylo:

По-моему вот (не реклама) прекрасный вариант за такие деньги. Только выбирай версию Pro. У самого такие же запросы, остановился на варианте Бронтозавр. Ещё машинки от Пилотажа не плохи, но их пока нет в наличии, по крайней мере в Москве. Докупишь аккум получше, зарядник есть уже и катайся в удовольствие.
Мой заказ пока ещё в пути. Пугает мастерить защиту от влаги, сложным кажется.

Спасибо!А кинте точную ссылку который у вас!!!А да а что со скоростью у монстров я думал раллийку взять,мне казалось она и быстрая и заносится так что посоветуете?
А еще чем про отличается?ценой это я заметил)))и 2 вд там не бывает у монстров?

Mihaylo

Андрей05
У Бронто нет 2 вд. Я б сам раллийку взял, но хочется проходимости больше. А раллийки более по асфальту катают. Себе такой варианто заказал (не реклама). Но в том списке они все одинаковые, различие только в Pro и кузове. Pro отличается наличием б/к движка, алюминиевым тюнингом и хромированными дисками. Почти нечего улучшать. В обычных моделях все на пластмассе и коллекторный двиг. Вот тут тема про пилотаж. Там Kuprja снимает свои покатухи. Я примерно на тоже расчитываю.
Но фирменные модели тыщ за 15-20 несомненно лучше будут.
Orchis-limbus
Надеюсь, что не сложно будет. Надо найти хорошую статейку о том что и как герметизировать.
yrkin
Лично мне не интересен ДВС, вот и советую. А Андрей05 пусть сам решает.

Mihaylo

А как трек номер проверять? Хочу узнать, где щас моя машинка.

Андрей05

Спасибо выбрал такого бронтозаврика helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-b… (не реклама) вроде с вашим отличие только в цветах, а что с частотой ездить только в поле она вроде как стоковая в городе, но у нас это не грозит не город а деревня)))Как вам модель что докупить?Как в этом магазине заполнять адрес транслитом?

Юра42
333Антон333:

с другим регулем работает и мне не проверить надо а уже проблему решать . проблема такова : нет заднего хода но тормоз есть

Как это ни печально,но регуль сгорел,вернее ключи на задний ход.Либо ремонт,либо новый.

Андрей05

А правда ли что у бронтозавров кулаков по 10 штук закупать надо, колесо в яйцо быстро превратится и другое что читал, или это у обычной версии а у про все нормально?

333Антон333
Юра42:

Как это ни печально,но регуль сгорел,вернее ключи на задний ход.Либо ремонт,либо новый.

спасибо, буду регуль искать

Orchis-limbus

Андрей05
Не знаю… Я свой маверик треплю треплю, а из поломок - это антена пополам и пластик чуть-чуть откололся спереди. И всё это от приземлений на морду и переворотов через крышу на морозе. Ну регуль в снегу утопил негермитичный… Вот в принципе и всё. тьфу-тьфу-тьфу =)
p.s У меня версия не Pro, но мотор б/к 3900 kv

Mihaiylo
rcopen.com/forum/f27/topic120367

Железяка

Кулаки слабое место, а там кому как повезет. (про запас иметь нуна, чтоб не простаивать на полочки) Я ломал 3 штуки в течении получаса просто быстро ехав (газ в пол) по грунтовой дороге без особых ухабов. Притом все три левый задний (поочереди). Еще слабое место уголки подошвы(где бампер крепится)

snyper
Андрей05:

А правда ли что у бронтозавров кулаков по 10 штук закупать надо, колесо в яйцо быстро превратится и другое что читал, или это у обычной версии а у про все нормально?

там не только кулаки надо закупать- там практически всю подвеску надо прозапас брать. но это зависит от стиля езды если не жечь то всё будет нормально.
колеса прочные и у обычного бронтозавра (не думаю что у про версии другие- просто тупо покрытые хромом). все ломал но ни с одним колесом ничего не случилось. решил както переклеить резину- начал варить колесо и вот тут то диск начал менять форму. резину так и не стал отклеивать- выкинул. с тех пор больше не пробовал отлепить резину от диска.

Андрей05

Как я понял вы говорили про подвеску у обычной версии у про она люминь может ничего не будет???Ведб не зря она про версия)!!!

KastetFr
Андрей05:

у про она люминь может ничего не будет???

кулаки тоже люминь? если нет то Гоуууу в магаз.

Maxie

Нет, кулаки не люминь, и держатели не люминь. Я их себе покупал отдельно. А вот “универсальные” полуоси - ГАВНО, заявляю со всей ответственностью! По крайней мере, что на Хелипале. Пара приземлений на брюхо и они гнутые, а гнутые, потому что слишком длинные, из-за них колесо не ходит на полный ход - кость со стороны редуктора лупит по нему при срабатывании подвески на максимум. Родной вариант сборных полуосей будет правильнее и лучше в этом плане. Да и потолще.

snyper
Андрей05:

Как я понял вы говорили про подвеску у обычной версии у про она люминь может ничего не будет???Ведб не зря она про версия)!!

где там алюминий ставят? я не владел про версией- просто интересно знать.

yrkin
snyper:

где там алюминий ставят? я не владел про версией- просто интересно знать.

верхние и нижние рычаги, бабочки…

Mihaylo
Андрей05

Как я понял вы говорили про подвеску у обычной версии у про она люминь может ничего не будет???Ведб не зря она про версия)!!!

Люминь тоже приходит в негодность. Это не панацея. Все зависит от езды. Просто где-то люминь дольше продержится. А в некоторых узлах, если часть на люминь менять, а часть пластик оставить, то тоже проблема.
Я сам толком еле разбираюсь. Все знаю лишь с советов пользователей. Сам ещё ни разу не катал и даже в руках не держал.
Кстати моя машинка уже в Москве обрабатывается. Надеюсь на этой неделе получу. Спасибо за ссылку megavoltt.

Orchis-limbus
  • круто наверно, но там тема с 08года идет. Все читать нереально.
    Хм… Наверно надо читать последние 5 страниц?