HIMOTO

Железяка

Кулаки слабое место, а там кому как повезет. (про запас иметь нуна, чтоб не простаивать на полочки) Я ломал 3 штуки в течении получаса просто быстро ехав (газ в пол) по грунтовой дороге без особых ухабов. Притом все три левый задний (поочереди). Еще слабое место уголки подошвы(где бампер крепится)

snyper
Андрей05:

А правда ли что у бронтозавров кулаков по 10 штук закупать надо, колесо в яйцо быстро превратится и другое что читал, или это у обычной версии а у про все нормально?

там не только кулаки надо закупать- там практически всю подвеску надо прозапас брать. но это зависит от стиля езды если не жечь то всё будет нормально.
колеса прочные и у обычного бронтозавра (не думаю что у про версии другие- просто тупо покрытые хромом). все ломал но ни с одним колесом ничего не случилось. решил както переклеить резину- начал варить колесо и вот тут то диск начал менять форму. резину так и не стал отклеивать- выкинул. с тех пор больше не пробовал отлепить резину от диска.

Андрей05

Как я понял вы говорили про подвеску у обычной версии у про она люминь может ничего не будет???Ведб не зря она про версия)!!!

KastetFr
Андрей05:

у про она люминь может ничего не будет???

кулаки тоже люминь? если нет то Гоуууу в магаз.

Maxie

Нет, кулаки не люминь, и держатели не люминь. Я их себе покупал отдельно. А вот “универсальные” полуоси - ГАВНО, заявляю со всей ответственностью! По крайней мере, что на Хелипале. Пара приземлений на брюхо и они гнутые, а гнутые, потому что слишком длинные, из-за них колесо не ходит на полный ход - кость со стороны редуктора лупит по нему при срабатывании подвески на максимум. Родной вариант сборных полуосей будет правильнее и лучше в этом плане. Да и потолще.

snyper
Андрей05:

Как я понял вы говорили про подвеску у обычной версии у про она люминь может ничего не будет???Ведб не зря она про версия)!!

где там алюминий ставят? я не владел про версией- просто интересно знать.

yrkin
snyper:

где там алюминий ставят? я не владел про версией- просто интересно знать.

верхние и нижние рычаги, бабочки…

Mihaylo
Андрей05

Как я понял вы говорили про подвеску у обычной версии у про она люминь может ничего не будет???Ведб не зря она про версия)!!!

Люминь тоже приходит в негодность. Это не панацея. Все зависит от езды. Просто где-то люминь дольше продержится. А в некоторых узлах, если часть на люминь менять, а часть пластик оставить, то тоже проблема.
Я сам толком еле разбираюсь. Все знаю лишь с советов пользователей. Сам ещё ни разу не катал и даже в руках не держал.
Кстати моя машинка уже в Москве обрабатывается. Надеюсь на этой неделе получу. Спасибо за ссылку megavoltt.

Orchis-limbus
  • круто наверно, но там тема с 08года идет. Все читать нереально.
    Хм… Наверно надо читать последние 5 страниц?
Orchis-limbus

Там на самых первых страницац написано что и как. А вообще химото тоже тема не молодая, но Я прочитал её всю от начала, прежде чем писать начать))) Короче если бы прочитал первые 3 поста, то уже знал бы способ защиты от влаги…

KastetFr
Mihaylo:

Все читать нереально.

Лучше прочитать! и владеть 100% информации а из неё делать свой вывод.

Mihaylo

Не, Химоту я вроде не читал целиком. Читал с начала 10-го года. У меня просто времени нет читать столько. Но суть понял, спасибо.
А если бы кто-нить кинул ссыль на конкретный пост с защитой (не включая первые 3 страницы, это я уж прочту), которой сам доверяет, было бы ваще круть!

Baly1

Вот я и получил свою посылку с Helipal

1 Не смотря на то что они послали ее за день до НГ каникул китаезных , посылка ушла с Гон-конга 6 февраля .
2 Прислали с косяками ( для меня)
Кузов нее тот что я заказывал ( ну это сравнительно стерпеть можно )
А Аппа пришла не 2,4 а 27 . Хотя все остальное как у Maxie
rcopen.com/forum/f27/topic83966/2058

написал им- ждемс что скажут.

yrkin

Я тоже сегодня получил посылку оттуда. Заказывал новый двиг двс и мелочь, расходники. Прислали всё как заказывал. Хотя тут накосячить то негде. P.S. заказал 1 февраля, сегодня присалили, оперативно. Я с ебая с 21 января жду аккум…

Mihaylo

А я не получил пока. А аппа в комплекте вроде 27, а не 2,4.

Baly1
Mihaylo:

А я не получил пока. А аппа в комплекте вроде 27, а не 2,4.

Yf сайте так , и мне ихняя инфо тоже сказала что 27 , однако саппорт сказал что все машины 2011 выпуска комплектуются 2,4 . Плюс у Maxie машина пришла с Аппой 2,4 .
Вообщем китаезы - мягко говоря левачат иногда . Буду писать в саппорт , инфо- отказывается от всего

Mihaylo

Дааа, по ходу Maxie повезло, а нам придется докупать.

Baly1
Mihaylo:

Дааа, по ходу Maxie повезло, а нам придется докупать.

Ну подождем вас- может именно мне так послали )))

А пока пару строк про авто .
До этого была машинка вот такая www.wit-usa.com/sms/shop/index.php?p=b3JnYT1zZWJlb…

машина хорошо управляется , очень не плохой был мотор . Но хрупкий пластик- почти за вечер потрескалось на днище , кулаки вывернуты , и корпус в трещинах .По правде тут и мы виноваты- так как все просили у меня по рулить и в итоге каждый бордюр был встречен в лоб моделькой ))

Вторая - это Бронтик Pro , по сравнению с первой машиной- собрана реально серьезнее . Пластик рама очень качественная ( сравнивал в магазине радиомоделей , друг владеет ) глобальных люфтов нету , Коллекторник работает на 2 баночной батареии, есть отсечка на Li po / И вообще мне сказали что сборка минимум на на 5- , в сравнении с фирменной 15000 авто коллекторником . Владельцы фирмы- не надо лезть в драку, сравнение идет для людей которые просто любители а не проффы . Батарея штатная Никеливая 2000А - на самом деле дает 1780 . И машина вообще не едет , рывки ,потеря управления .Думал брак . Сменил на Lipo 30C 4200А - вау . Машина прет дай боже , разгон повороты с элементами дрифта . Мотор реально мощный и шасси хорошее. Кстати батарею брал с ebay за 21$ / Что считаю копейки для такой емкости .

Вообщем доволен , единственно смущает Аппа не 2,4 . Вот думаю- что дает эти 2,4 кроме того чтоб не мешать другим ? Дальность лучше или там управляется еще четче ?

Железяка

2,4 дает
1 не мешаешь другим
2 помехо защищеней (связь более устойчивая)
3 хлыст антены не ломается (т.к. его почти нет)
Я пользую 27МГц и не парюсь, правда помех пока еще не ловил. На 2,4 перейду по случаю если удачно подвернется такая, а так не морочусь.

Kuprja

3.1 Антена короткая с обоих сторон
4. Потребление 2.4 меньше

KastetFr

а меня в 27мгц всегда пугало: шо мой Малой (когда давал рулить в людном месте) кому нибудь выколит глаз:) (за перелом антенны не боялся) по этому пришлось быренько купить 2,4😁

Diskoteka

Благо сейчас с ХС можно за копейки прикупить себе 2.4